[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005 Октябрь 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005

Страница: 6 из 15

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вторая международная конференция "Гражданин мира или пленник территории?" (г. Норильск, 2-5.11.2005)

24-10-2005

Поскольку место бытования современного человека становится все более динамичным, речь на конференции пойдет о феномене множественной идентичности (национальной, гражданской, этнокультурной, конфессиональной, гендерной, корпоративной, профессиональной, личностной и другой). Каждый из трех дней программы будет посвящен одному из трех аспектов исследования современной идентичности - научному, художественному и образовательному.

Государство готово передать часть своих полномочий гражданскому обществу

24-10-2005

Некоммерческие организации (НКО) могут внести значительный вклад в реализацию реформ, осуществляемых сегодня в России, полагают участники конференции "Экспертный потенциал гражданских организаций как ресурс реформирования России". В конференции приняли участие около 150 представителей НКО и органов федеральной и региональной власти.

20 пермских общественников примут участие в формировании Общественной платы РФ

24-10-2005

Решением регионального собрания в состав делегации представителей общественных организаций Пермской области на конференцию Приволжского федерального округа по выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты РФ в том числе вошли: Людмила Булдакова, председатель Пермского областного комитета солдатских матерей; Зоя Козлова, председатель правления Пермского областного отделения Российского Фонда Мира; Ирина Колесова, заместитель председателя Пермской областной территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации; Людмила Комендант, председатель Пермской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ; Вера Шишкина, председатель Пермской областной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" (ПОО ВОИ); Нина Шуклецова, член Регионального отделения общественной организации "Союз женщин России" - Пермский областной совет женщин.

Самара поскупилась на солидных кандидатов в Общественную палату

24-10-2005

Шансы поработать с Путиным получили 35 самарцев. По мнению экспертов, большинство кандидатов не только не известны на уровне Приволжского федерального округа, но и не играют какой-либо заметной роли в области и Самаре.

Федеральная общественная палата - "потемкинская деревня": алтайский политолог Юрий Чернышов

24-10-2005

В регионах сейчас полным ходом идет выдвижение делегатов в федеральную Общественную Палату. Немногочисленные общественники, принимающие в этом участие, под зорким контролем чиновников проходят отборочные процедуры. В Алтайском крае, например, 26-ю голосами "за" выдвинули 20 "представителей общественности" для поездки на окружное собрание (всего же в крае зарегистрировано около 3000 общественных организаций). В Архангельской области репрезентативность оказалась еще ниже - 20 человек, при этом уже появились протесты тех, кого не известили о собрании. Чем закончится вся эта затея?

В Санкт-Петербурге дан старт выборам кандидатов в Общественную палату РФ

24-10-2005

Недовольство собравшихся вызвало то, что не все направления деятельности общественных организаций были отмечены в списке претендентов на выдвижение в делегаты на окружную конференцию. На это член Общественной палаты РФ Елена Зелинская возразила: "Общественная палата - не объединение всех организаций. Мы пригласили принять участие всех желающих - никому не было отказано". "И вообще, это не медаль на грудь, а тяжелая нагрузка", - добавила она.

Двое вологжан незаконно выдвинуты кандидатами в российскую общественную палату, - считает Александр Ушаков

24-10-2005

На днях в Вологде состоялось заседание общественного совета, где выбрали 20 кандидатов от области на межрегиональную конференцию в Петербург. Среди них - Владимир Буланов и Людмила Ячеистова. Правда, их выдвигали не как депутата и чиновника, а как представителей Крестьянского союза области и общественной организации "Наше поколение".

Заседание круглого стола, посвященного всемирному дню Хабитат

23-10-2005

3 октября 2005 года в Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрое) состоялось заседание круглого стола, посвященного Всемирному дню Хабитат на тему "Цели развития тысячелетия ООН и город".

"Идея создания Общественной палаты провальная": Николай Мякшин (Архангельская область)

21-10-2005

"Идея создания Общественной палаты является провальной и совершенно неэффективной. Ситуация с тем, как избирались делегаты в Общественную палату от Архангельской области наглядно показывает, насколько эффективно будет работать эта система", - заявил корреспонденту ИА REGNUM председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области Николай Мякшин.

В Калуге создан Координационный Совет омбудсменов ЦФО

21-10-2005

Сегодня в Российской Федерации существует единый координационный совет уполномоченных по правам человека, в который входит 31 омбудсмен страны. Однако практика показала, что всех уполномоченных сразу трудно собрать вместе, к тому же они, поэтому эффективнее работать "малыми" советами, какой и был избран в Калуге.

Страница: 6 из 15

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]