[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005

Двое вологжан незаконно выдвинуты кандидатами в российскую общественную палату, - считает Александр Ушаков

24-10-2005  

 

Вице-спикер областного парламента Владимир Буланов и руководитель аппарата парламента Людмила Ячеистова незаконно выдвинуты кандидатами в российскую общественную палату. Так считает председатель областного союза некоммерческих предприятий Александр Ушаков.

На днях в Вологде состоялось заседание общественного совета, где выбрали 20 кандидатов от области на межрегиональную конференцию в Петербург. Среди них - Владимир Буланов и Людмила Ячеистова. Правда, их выдвигали не как депутата и чиновника, а как представителей Крестьянского союза области и общественной организации "Наше поколение". В ноябре в Петербурге делегации из одиннадцати регионов будут выбирать представителей в федеральную общественную палату.

Александр Ушаков возмущен тем, что вологжане нарушили закон: "В соответствие с законом об общественной палате Российской Федерации депутаты всех уровней, государственные служащие, муниципальные служащие не могут участвовать в работе общественной палате России. Мы увидели в этом нарушение закона".

Руководствуясь этим, Александр Ушаков и представители других организаций будут сегодня выдвигать своих представителей в общественную палату. Это значит, что в Петербург поедут не 20, а 40 делегатов от Вологодчины. Любопытно, что юристы, с которыми мы проконсультировались, подтвердили, что депутаты и чиновники не имеют права избираться в общественную палату. Так что чем завершится противостояние двух объединений общественных организаций, пока не известно.

Добавим, что комментарии Владимира Буланова и Людмилы Ячеистовой получить не удалось. Владимир Буланов находится в отпуске и не берет трубку. Людмила Ячеистова находится в командировке, и ее мобильный телефон выключен.

Радио "Премьер" (Вологда FM 106,9)

Источник: ИА "Новости Вологодской области"
Опубликовано: 21.10.2005, 14:06
http://newsvo.ru/news/2005/10/21/14:06:37.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]