[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005 Октябрь 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005

Страница: 10 из 15

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

27 октября в Карелии состоится собрание общественных организаций

14-10-2005

На нем же будут выбраны делегаты на окружную конференцию от общественных объединений, зарегистрированных на территории Карелии. Для участия в собрании установлена норма представительства - один человек от каждого общественного объединения.

Делегаты от Костромской области будут направлены в президентскую Общественную палату

14-10-2005

10 кандидатов от центрального округа будут выбраны на специальной конференции. Не исключено, что в Президентскую общественную палату попадут и представители Костромской области. По крайней мере, костромичи на это очень рассчитывают.

Cостоялись выборы кандидатов в Российскую общественную палату от Челябинской области

14-10-2005

14 октября в Правительстве Челябинской области прошло собрание по выдвижению представителей от областных и межрегиональных общественных объединений на конференцию Уральского федерального округа. Рабочая группа выбрала двадцать человек, которые будут участвовать в выборах в общественную палату России. Челябинские женщины решили своего шанса не упускать. Самые активные представительницы прекрасного пола тоже хотят формировать гражданское общество. Людмила Попова, председатель Совета общественного движения женщин Челябинской области, говорит: "Женщины в этом списке представляют шесть организаций, что говорит о том, что сеть женских организаций достаточно развита и женщины будут достойно представлены и на региональном, и на федеральном уровне".

Красноярский край. Марк Денисов: "Я бы очень хотел, чтобы представители Красноярского края вошли в состав общественной палаты России"

14-10-2005

В то же время, как отметила начальник отдела по делам общественных объединений и религиозных организаций регионального управления федеральной регистрационной службы Татьяна Вагина, сейчас заявки на участие в конференции подали два краевых объединения. "Это федерация профсоюзов Красноярского края и организация, представляющая ветеранов локальных конфликтов", - сказала она.

В.Путин намерен наделить Общественную палату функцией контроля за СМИ

13-10-2005

Для установления полномочия Общественной палаты по осуществлению общественного контроля за средствами массовой информации предлагается также внести изменение, предусматривающее право палаты давать заключения о нарушениях свободы слова в СМИ. Такие заключения в зависимости от содержащихся в них выводов могут направляться в регистрирующие, надзорные или правоохранительные органы, СМИ, допустившие нарушения, либо непосредственно их учредителям или руководству, а также в иные компетентные государственные органы или должностным лицам.

На Горбатом мосту в Москве прошел митинг профсоюзов учителей, врачей и работников культуры

13-10-2005

12 октября на Горбатом мосту у Дома правительства в Москве состоялся митинг московских организаций профсоюзов образования и науки, здравоохранения и культуры, а также студентов. Подобная акция работников непроизводственной сферы - далеко не первая, подчеркивали участники; последние годы все три профсоюза борются за их права. Акция направлена против социальной политики государства в области образования, здравоохранения и культуры в знак несогласия с политикой определения заработных плат и стипендий, а также против приватизации бюджетных учреждений и разрушения единого образовательного процесса в России. К сожалению, отмечали организаторы митинга, на сегодняшний день ничего оптимистического нет: правительство не собирается идти навстречу этим пожеланиям.

В Вологде планируют создать Центр трудовой реабилитации инвалидов

13-10-2005

13 октября в Вологду в рамках реализации российско-шведского проекта "Профессиональная реабилитация и трудоустройство людей с ограниченными возможностями" прибыли эксперты из Совета Шведского Национального рынка труда Хелен Кастенссон и Элен Хелберг. В рамках проекта предполагается изучение Вологодского рынка труда людей с ограниченными возможностями. Кроме того, старший советник Главного управления Шведского рынка труда Элен Хелберг проведет общий гендерный анализ рынка труда Вологодской области: выяснит насколько отличается ситуация с трудоустройством женщин от мужчин с ограниченными возможностями.

Названы имена кандидатов в члены Общественной палаты РФ от Архангельской области

13-10-2005

Это президент ГРЦАС, Герой России Давид Пашаев и руководитель Северодвинской городской общественной правозащитной организации "Совет солдатских матерей" Татьяна Восахло.

24 организации подали заявки в качестве кандидатов в Общественную палату РФ от Псковской области

13-10-2005

В числе прочих в список вошли организации, занимающиеся защитой прав материнства и детства, родного края, военнослужащие и казачьи объединения.

Программа поддержки гражданского общества "Диалог"

13-10-2005

Новая четырехлетняя программа направлена на консолидацию сообщества организаций гражданского общества, поддержку профессиональных ассоциаций и альянсов некоммерческих организаций, развитие конструктивного диалога между организациями гражданского общества и властями в процессе формирования социальной политики. Одной из целей программы является совершенствование механизма участия граждан в решении социальных проблем на Дальнем Востоке. Дополнительную информацию о Программе поддержки гражданского общества "Диалог" можно получить после 15 октября 2005 г. на сайте www.irex.ru.

Страница: 10 из 15

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]