[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005 Февраль 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005

Страница: 1 из 3

1
2
3

Всероссийский семинар "Живое право в белые дни"

25-02-2005

С 7 по 11 февраля в г. Пушкино состоялся всероссийский семинар "Живое право", организованный Санкт-Петербургским институтом права имени Принца П.Г. Ольденбургского, Центром правового и гражданского образования "Живое право".

Попасть в Общественную палату сможет каждый

21-02-2005

Госдума на заседании 18 февраля одобрила во втором чтении законопроект "Об Общественной палате в РФ", внесенный президентом. Несмотря на одобрение инициативы, вопрос о том, насколько легитимно создание палаты, остается открытым.

"Русский курьер": гражданское общество бойкотирует Общественную палату

21-02-2005

"Общественная Палата (ОП) будет лишь имитировать участие гражданского общества в управлении страной, и скорее всего, станет очередным инструментом манипулирования общественым сознанием".

Об отношении к Общественной палате Российской Федерации

18-02-2005

Решение Правления Российского Общества "Мемориал". Общество "Мемориал" неизменно готово участвовать в диалоге гражданского сектора с государством, если это будет равноправный и честный диалог независимых друг от друга партнеров. Общественная палата, в том виде, в котором она описана в законопроекте, проходящем сейчас процедуру одобрения в Государственной Думе, способна, по мнению Правления Российского Общества "Мемориал", принести не пользу, а скорее вред столь необходимому общенациональному диалогу.

Гражданские организации подали в суд на Совет Федерации РФ

18-02-2005

Пермская гражданская палата от имени Открытого партнерства общественных организаций "Пермская ассамблея" обратилась в суд с заявлением о признании незаконным бездействие Совета Федерации РФ. Причиной заявления стало игнорирование Советом Федерации обращения Пермской ассамблеи, в котором излагались предложения по смягчению социальных последствий монетизации. В ближайшее время соответствующие заявления будут направлены в суд и в отношении Государственной Думы и Правительства РФ.

Начался отбор знаменитостей в руководство Общественной палаты

18-02-2005

По данным "Независимой газеты", авторы законопроекта уже начали подбор кандидатур на руководящие посты в новом ведомстве. Чаще других из этой группы в качестве кандидатов на высшие посты в палате называют, по словам источника, врача-педиатра Леонида Рошаля, а также актера и режиссера Александра Калягина. Кроме него источник упомянул ректора Санкт-Петербургского горного института Владимира Литвиненко и ректора Санкт-Петербургского госуниверситета Людмилу Вербицкую.

Нина Беляева: Общественная палата может стать "окном возможностей"

18-02-2005

18 февраля Государственная дума рассмотрит во втором чтении проект закона "Об Общественной палате". Об истории и идеологии этого законопроекта, а также о связанных с ним угрозах и надеждах расскзала ИА REGNUM профессор, заведующая кафедрой публичной политики Высшей школы экономики, председатель координационного совета общероссийской коалиции общественных объединений "Мы, Граждане!" Нина Беляева.

Правозащитники не хотят работать в Общественной палате

18-02-2005

Известные правозащитники и оппозиционно настроенные общественные деятели не хотят участвовать в работе Общественной палаты. Об этом они заявили 15 февраля в Москве на заседании дискуссионного клуба Гражданского конгресса.

Социальная реформа: две трети россиян не могут оплатить лечение

18-02-2005

В основном это женщины старше 40 лет с доходом менее 4 тысяч рублей на одного члена семьи.

Встреча Верховного Комиссара ООН и правозащитников (Москва, 12.02.2005)

18-02-2005

Большую часть этого дня Верховный Комиссар ООН по правам человека Луиза Арбур посвятила встречам с российскими правозащитными организациями. В ходе встречи обсуждался весь спектр проблем, связанных с разнообразными нарушениями гражданских и политических прав и сворачивания демократических институтов в современной России. Участники предоставили Верховному Комиссару информацию и материалы о проблемах и дали им свою оценку.

Страница: 1 из 3

1
2
3
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]