[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005 Март 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005

Страница: 1 из 3

1
2
3

Первый тренинг по правам человека в Южном Казахстане

30-03-2005

29 марта в 9:00 в конференц-зале отеля "Кема" г.Шымкент состоялось открытие первого тренинга по правам человека "Защита прав человека: практическое применение" для правозащитников Южно-Казахстанской области.

Россия - официально несветское государство

30-03-2005

Евгений Ихлов: Завершение "выставочного дела" - пять невеселых выводов

Дело Германа Галдецкого: в коме оказалось следствие

28-03-2005

Год назад в Германа стреляли - хотели напугать, заткнуть или покалечить - заткнули и покалечили. Герман был долгое время в коме и вышел из нее. Придя в сознание, Герман Галдецкий попросил адвоката. Напомним, что Герман стал известен после того, как обвинил правоохранительные органы в произволе. Началась история со случая: он заступился за девушку, задержанную милиционерами столичной подземки. Прервались его правовые изыскания на пустыре у Ярославского вокзала 25 марта 2004 года. Неизвестные выстрелили ему в голову.

Организаторы выставки "Осторожно, религия!" приговорены к штрафу

28-03-2005

В Таганском суде Москвы 28 марта 2005 оглашен приговор в отношении директор Музея и общественного центра им.Сахарова Юрия Самодурова, а также сотрудника музея Людмилы Василовской и художницы Анны Михальчук за проведение в январе 2003 года выставки "Осторожно, религия!". Анну Михальчук суд признал невиновной, так как в ее действиях не было выявлено состава преступления.

Осмысливать, а не преследовать

28-03-2005

Вацлав Гавел о "выставочном деле": "Обвинение Юрия Самодурова, Людмилы Василовской и Анны Михальчук являют собой прискорбный пример атаки на свободу слова - одного из фундаментальных принципов прав человека."

Дело о выставке в музее Сахарова. Экспертное заключение

25-03-2005

"Уголовное преследование Самодурова Ю.В., Василовской Л.В., Михальчук А.А. является юридически необоснованным и должно повлечь вынесение только оправдательного приговора."

Конгресс оленеводов мира принял Якутскую декларацию

25-03-2005

В Якутской декларации делегаты Всемирного конгресса оленеводов закрепили свои видения и принципы в области сокращения пастбищ, статуса женщин в оленеводстве, семейной или местной экономики, организации образования, тайги (леса), информационных коммуникаций и изменения климата. В частности, делегаты одобрили решение Республики Саха (Якутия) об установлении равного статуса женщин-чумработниц с оленеводами-работниками основного производства.

От монетизации до свободы — один совет

25-03-2005

Заседание координационного совета по правам человека при полномочном представителе Президента РФ в ПриФО прошло в Нижнем Новгороде. В заседании принимали участие главный омбудсмен страны Владимир Лукин, председатель Совета при Президенте РФ по содействию развитию Институтов гражданского общества Элла Памфилова, уполномоченные в субъектах РФ и представители общественных организаций. Помимо вопросов, связанных с монетизацией, собравшиеся обсудили практику и проблемы защиты прав и свобод граждан, господдержки правозащитного движения и программу гендерного развития в ПриФО.

В Южной Осетии возобновила функционирование школа по правам человека

25-03-2005

Слушателями воскресной школы являются преимущественно старшеклассники и студенты. Помимо правовой дисциплины, в школе преподаются конфликтология, гендерные аспекты, традиции и обычаи осетинского народа, английский язык.

На БАЗе прошел международный семинар "Социальные реформы: управление изменениями и международные стандарты"

24-03-2005

В ходе работы участники семинара поделились опытом международного сотрудничества в развитии системы профилактики и реабилитации зависимости от психотропных веществ в молодежной среде. Основные доклады в ходе семинара сделали председатель правления института социальной и гендерной политики Ольга Бессолова (Россия); Президент "Национального фонда мира" Сара Хардер (США); профессор, доктор медицинских наук, президент Группы по изучению зависимостей Корин Герве (США).

Страница: 1 из 3

1
2
3
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]