[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005 Октябрь 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005

Страница: 13 из 15

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Парламент Кабардино-Балкарии создал группу для проведения республиканского собрания общественных организаций

06-10-2005

Собрание изберет участников окружного форума, где будут отобраны кандидаты в члены Общественной палаты России. Дата собрания, как республиканского, так и окружного, пока неизвестны, так как согласно федеральному закону "Об общественной палате РФ" в них должны принять участие члены Общественной палаты России, уже назначенные Президентом РФ. И именно они должны добрать оставшихся 42. Чем они будут при этом руководствоваться пока неизвестно.

Члены Общественной палаты заявили о намерении реально влиять на принимаемые властью решения

06-10-2005

"Общественная палата станет исключительно важной и новой площадкой, где общество может высказать свое мнение по важнейшим вопросам", - подчеркнула президента Института проблем гражданского общества Мария Слободская. Эта новая структура будет заниматься, по ее словам, экспертизой не только законодательства, но и других решений. Члены Общественной палаты напомнили, что процедура окончательного формирования этой структуры уже запущена. До 30 ноября должно быть избрано еще 42 члена Общественной палаты, представляющие всероссийские общественные организации, а до конца года - 42 представителя регионов.

Депутаты Государственной Думы ждут конструктивных предложений из регионов по решению социальных вопросов

06-10-2005

Тех предложений, которые позволят укрепить целостность государства, добиться существенных улучшений в жизни россиян. Об этом заявила депутато Государственной Думы, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам женщин, семьи и молодежи Т.А. Фральцова в Кемерово на встрече Политсовета местного отделения Партии "Единая Россия".

Милиция подписала соглашение о сотрудничестве с мурманской общественностью

06-10-2005

Соглашение подписали начальник УВД Мурманской области Виталий Федотов, ответственный секретарь комиссии по правам человека и восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при правительстве Мурманской области Александр Патрикеев, общественные объединения "Конгресс женщин Кольского полуострова", "Общественная приемная", "Гражданская инициатива" и другие. Целью соглашения стало взаимодействие в области обеспечения соблюдения и восстановления нарушенных прав и свобод человека и гражданина. В рамках сотрудничества будут проводиться взаимные консультации, совещания, исследования, научные и научно-практические конференции и т.п.

Кто будет представлять Дагестан в Общественной палате РФ, решится уже скоро

06-10-2005

В Дагестане создана рабочая группа по реализации ФЗ"Об Общественной палате РФ". На первом заседании рабочей группы был принят план подготовки и проведения собраний, конференций по выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты РФ. Более 1100 региональных и межрегиональных общественных организаций республики должны выдвинуть 20 представителей на конференцию в федеральный округ. В связи с этим рабочая группа обратилась с письмами и через СМИ ко всем региональным и межрегиональным общественным объединениям и организациям республики с тем, чтобы уже до 15 октября завершить сбор заявлений.

Рязанская обл. Создана рабочая группа для выдвижения делегатов в состав Общественной палаты России

06-10-2005

До 14 октября рабочая группа принимает заявления от межрегиональных и региональных общественных организаций, желающих принять участие в собрании. К заявлению должны быть приложены следующие документы: нотариально заверенная копия устава общественного объединения; нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации объединения и свидетельства о внесении в единый государственный реестр юридических лиц; решение о делегировании одного представителя объединения. Заявления принимаются в рабочие дни с 10 до 12 часов и с 14 до 17 часов по адресу: г. Рязань, ул. Почтовая, 50/57, комн. N32; тел. 21-74-01.

Белгородцы отбирают кандидатов в Общественную палату

06-10-2005

В Белгороде образована рабочая группа по подготовке и проведению собрания по избранию претендентов для выдвижения кандидатов в Общественную палату РФ. Руководителем рабочей группы назначен Олег Полухин - вице-губернатор Белгородской области. Общественные объединения, желающие принять участие в работе собрания, до 22 октября должны направить в рабочую группу заявление на участие в собрании, копию устава общественного объединения, копию свидетельства о государственной регистрации общественного объединения и свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц, сведения о представителе общественного объединения, делегированном на собрание.

На Таймыре выбирают делегатов на конференцию СФО по формированию Общественной палаты РФ

06-10-2005

В Таймырской Думе 5 октября состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению окружного собрания региональных общественных объединений. Главной целью заседания стало избрание делегатов на конференцию Сибирского федерального округа по формированию Общественной палаты РФ. Рабочая группа приняла решение провести окружное собрание региональных общественных объединений 18 октября.

Рассмотрение третьего периодического доклада Российской Федерации о выполнении Конвенции ООН о правах ребенка

05-10-2005

Комитет по правам ребенка, образованный в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, в ходе своей 40-й сессии в Женеве рассмотрел третий периодический доклад Российской Федерации о выполнении обязательств по этому международному договору. В Заключительных замечаниях Комитета по итогам рассмотрения доклада, помимо положительной оценки хода выполнения Российской Федерацией Конвенции ООН о правах ребенка и предложений по дальнейшей ее реализации, содержится и ряд рекомендаций критического свойства, которые Российская Федерация намерена учитывать в дальнейшей работе по улучшению положения детей в нашей стране.

Санкт-Петербург. Всероссийский конгресс по образованию выработал рекомендации Правительству и Госдуме

04-10-2005

Заседания проходили по темам: "Подготовка кадров для высоких технологий, наукоградов, технопарков", "Инвестиции в человека: взаимодействия бизнеса и образования", "Женщины - лидеры просвещения".

Страница: 13 из 15

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]