[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005 Октябрь 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005

Страница: 2 из 15

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

В Карелии избран кандидат в Общественную палату РФ

31-10-2005

В работе совещания приняли участие 53 делегата. Кандидатом в члены Общественной палаты РФ от Карелии избран Александр Титов. Всего же общественными организациями республики были выдвинуты 17 претендентов, среди них Цыганков А.М. (КРОО "Ассоциация журналисток Карелии", "Союз журналистов Карелии"), Васильева Т.Б. (КРОО "Поможем нашим детям"), Осипова О.В. (КРОО "Ассоциация общественных организаций инвалидов Карелии", КРОО "Петросино"), Нюппиева К.А. (ОО "Карельский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей"), Вавилова Н.И. (КРОО "Родной город"), Трифонова Т.В. (КРОО "Союз"), Никитина А.В. (КРОО "Центр развития информационного общества Карелии "Инсо"), Малаховская О.А. (КРОО "Косметологическое общество"), Школа Т.П. (КРОО "Право народа"), Дубова В.Б. (Союз юристов), Домасева М.Ф. (ОО "Союз женщин Карелии").

Социально-экономические права для россиян важнее прав личности

28-10-2005

Отметила юрист, член экспертного совета аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Евгения Павленко, автор главы о развитии культуры прав и свобод человека как гарантии их реализации монографии "Гражданские права человека: современные проблемы теории и практики". Книга была представлена 25 октября в Независимом пресс-центре на пресс-конференции "Проблема реализации прав человека в России".

Нам необоснованно не доверяют: главный федеральный инспектор в Архангельской области о формировании общественной палаты

28-10-2005

Главный федеральный инспектор в Архангельской области Алексей Ермаков не принял претензии представителей общественных организаций по поводу нелегитимности решение Собрания общественных организаций области.

20 курганских общественников примут участие в формировании Общественной платы РФ

28-10-2005

Собрание представителей общественных организаций Курганской области по выборам делегатов на окружную конференцию по формированию Общественной палаты РФ, прошедшее 28 октября В Кургане, закончилось скандалом. Шесть из 57 участников мероприятия в знак протеста покинули зал заседаний, среди них представители организации "За честные выборы", комитета солдатских матерей, "Красного креста", русской национально-культурной автономии. Поводом для протеста стало недовольство общественников субъективным и несправедливым, на их взгляд, отбором кандидатов. А процедуру ведения собрания они назвали "недемократичной". Отметим, что утвержденный зауральскими общественниками список кандидатов заранее был согласован с членом Общественной палаты РФ, президентом Института развития гражданского общества Марией Слободской, которая на собрании не присутствовала.

Приморье. КТО? ГДЕ? КОГДА?

28-10-2005

В Приморье выборы кандидатов в Общественную палату обернулись скандалом. Прессу не пригласили, а в итоге, очередная благая федеральная задумка в Приморье превращается в бюрократический фарс.

За 42 места в Общественной палате будут бороться до 400 организаций

28-10-2005

Об этом РИА Новости в пятницу сообщила член Общественной палаты, участник рабочей группы, занимающейся довыборами в палату, Елена Зелинская по итогам заседания группы.

Фрадков назначил и.о. руководителя аппарата Общественной палаты РФ

28-10-2005

Премьер-министр Михаил Фрадков назначил исполняющим обязанности руководителя федерального государственного учреждения "Аппарат Общественной палаты РФ" Игоря Николаевича Федорова.

Образование ушло из государственных приоритетов

28-10-2005

Общее мнение новосибирских депутатов Госдумы от КПРФ и педагогов области. Сказать точнее, так считают все, кого волнует судьба молодого поколения и перспективы России в будущем. Организаторами состоявшейся в среду областной педагогической конференции "Какая реформа нужна современной школе" стали новосибирские коммунисты - депутаты Государственной думы, депутаты областного Совета и Новосибирское региональное отделение общероссийского общественного движения "Всероссийский женский союз - надежды России". В резолюции конференции перечень пунктов образовательной реформы, с которыми не согласны педагоги и депутаты-коммунисты, заняли два листа. Сегодня расходы на образование составляют только 0,3 процента от ВВП, тогда как в "застойные" годы эта цифра составляла 7 процентов. Если куда и тратить "нефтяные" деньги, то вкладывать их в образование - это лучшая гарантия будущего.

На окружную конференцию по выбору членов Общественной палаты РФ делегированы 20 представителей нижегородских общественных объединений

28-10-2005

В список вошли 20 представителей организаций по работе с ветеранами, инвалидами, детьми, организаций по защите прав потребителей, профсоюзных организаций, национально-культурных, журналистских и женских организаций Нижегородской области.

Суд обязал правительственные органы исполнять постановление правительства

28-10-2005

Представитель Института развития свободы информации Юрий Вдовин обратился в суд с иском к органам власти, нарушившим постановление правительства РФ N 98 от 12.02.2003 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства РФ и федеральных органов исполнительной власти". Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга обязал Федеральную службу охраны Российской Федерации в срок до 01 января 2006 года разместить в сети Интернет собственные информационные ресурсы в соответствии с "Перечнем сведений о деятельности Правительства РФ и федеральных органов исполнительной власти, обязательных для размещения в информационных системах общего пользования", утвержденным Постановлением Правительства РФ N 98.

Страница: 2 из 15

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]