[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005 Сентябрь 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005

Страница: 4 из 4

1
2
3
4

Россия отчитается перед Комитетом ООН о мерах, направленных на защиту детей

12-09-2005

12 сентября в Женеве приступила к работе 40-я сессия Комитета ООН по правам ребенка. В ее повестке дня - рассмотрение докладов Алжира, Австралии, Дании, Китая, Российской Федерации, Саудовской Аравии, Финляндии, Тринидада и Табаго и Уганды о законодательных и административных мерах, направленных на защиту детей. Рассмотрение третьего периодического доклада России запланировано на 28 сентября.

На Урале будет создан первый общероссийский институт по правам человека

09-09-2005

В Уральской академии государственной службы начал свою работу семинар "Развитие культуры толерантности". В составе немецкой делегации - член комиссии ООН по защите прав женщин Беата Шеп-Шиллинг. Один из поводов ее приезда - реализация договоренности, достигнутой между губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем и Комиссаром Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблесом, об организации в Екатеринбурге первого общероссийского института по правам человека.

Элла Памфилова: Чтобы защитить права детей, нужно прежде всего менять законодательство

09-09-2005

В ближайшем будущем при президенте России, возможно, будет создан специальный орган, отвечающий за защиту прав детей. Сейчас на федеральном уровне нет полноценного органа, который занимался бы комплексом проблем, связанных с детьми. Как подчеркнула Элла Памфилова, если сейчас просто ввести пост Уполномоченного по правам ребенка, этот Уполномоченный останется практически без правовых инструментов для своей работы. "Прежде всего необходимо менять именно правовую базу. Без этого деятельность Уполномоченного по правам ребенка не будет достаточно эффективной. И только если это будет очень сильный человек, сильная личность, которая будет генерировать идеи, тогда шаг вперед возможен".

Иркутская область. Семинар по проблемам сотрудничества органов власти, общественных организаций и политических партий пройдет в Балаганском районе

07-09-2005

В семинаре примут участие сотрудники Байкальского регионального Союза женщин "Ангара", представители общественности и органов власти Балагантского района. Главной темой семинара станет обсуждение механизмов сотрудничества политических партий, граждан и органов власти.

Российско-германский семинар открылся в Екатеринбурге при участии члена Комиссии ООН

05-09-2005

Пятидневный российско-германский семинар "Развитие культуры толерантности" открылся 5 сентября в Екатеринбурге. В составе немецкой делегации - член комиссии ООН по защите прав женщин Беата Шеп-Шиллинг. Семинар проходит в Уральской Академии госслужбы.

Ни один житель Ярославской области не войдет в общественную палату России

05-09-2005

Такой вывод сделали депутаты областной Думы, изучив способ формирования этого общественного института на федеральном уровне.

Тренинг "Механизмы ООН по защите прав человека и стратегия действий российских НПО" (Москва, 17-18.09.2005) - прием анкет до 8 сентября

05-09-2005

В рамках тренинга будут освещены общие и специальные механизмы ООН по защите прав человека, в частности, механизм предоставления альтернативных докладов НПО в Комитет по правам человека, Комитет по экономическим, социальным и культурным правам, в Комитет по ликвидации расовой дискриминации и др. контрольные органы, взаимодействие со спецдокладчиками ООН, работа Комиссии по правам человека, будут детально рассмотрены другие структуры ООН по защите прав человека. Одна из важнейших целей семинара - обсуждение стратегических планов российских НПО по работе с институтами ООН по вопросам прав человека и реализации рекомендаций, принятых международными институтами по итогам рассмотрения докладов по России. К участию в тренинге приглашаются представители правозащитных организаций, активисты других неправительственных организаций, работающих в сфере защиты прав и интересов представителей различных групп населения, и юристы, работающие в области защиты и мониторинга прав человека. Проезд, проживание и питание иногородних участников оплачивается организаторами. Участники отбираются на основе рассмотрения анкеты, которые принимаются до 18.00 8 сентября 2005 года.

Страница: 4 из 4

1
2
3
4
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]