[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005 Сентябрь 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005

Страница: 2 из 4

1
2
3
4

Екатеринбург. Общественное объединение "Сутяжник" обеспокоено возможностью ликвидации НПО

23-09-2005

Как говорится в письме ОО "Сутяжник", в ближайшее время могут быть ликвидированы более 500 организаций. По мнению авторов письма, государство тем самым убирает неугодные ему организации, нарушая конституционное право на объединение.

На Всероссийскую акцию в защиту прав сельчан в Москву намерены поехать около 300 саратовцев

23-09-2005

28 сентября в Москве пройдет Всероссийская акция: у здания Правительства РФ на Горбатом мосту состоится митинг, у здания Государственной Думы - пикетирование. На 28 сентября назначено заседание Госдумы, на котором будет рассматриваться проект федерального бюджета на 2006 год, представленный Правительством РФ. На нужды агропромышленного комплекса планируется выделить 0,62% средств федерального бюджета. Тем самым предполагается дальнейшее уменьшение доли федеральной поддержки, которая за последнее десятилетие сократилась более чем в десять раз - с 9% в 1994 году до 0,86% в 2005-ом. Вологодские аграрии примут участие в акции протеста "Нет антиаграрному бюджету" .

Тюменская область выдвинула своих кандидатов в общественную палату РФ

23-09-2005

Две кандидатуры, выдвинутые на втором заседании инициативной группы гражданского форума Тюменской области, будут рассматриваться на межрегиональной конференции общественных объединений УрФО. Одна из утвержденных на конференции кандидатур примет участие в формировании общественной палаты РФ.

Нижегородская область. Заседание Клуба лидеров некоммерческих организаций

23-09-2005

Клуб лидеров НКО - это информационно-коммуникативная площадка, обеспечивающая взаимодействие НКО с профильными организациями, учреждениями и различными группами населения в решении общих социальных проблем и реализации совместных программ. Участники заседания обсудили вопросы, связанные с формированием Общественной палаты РФ; объединением усилий НКО, работающих в интересах детей.

В Общественной палате РФ должен быть представитель Кузбасса

23-09-2005

Сибирский федеральный округ, в составе которого 16 областей, республик и краев, выдвинет шестерых представителей. И очень важно, подчеркнул спикер Кузбасского парламента, чтобы один из них был из Кемеровской области. Пока об участии в Собрании региональных общественных объединений заявили 8 организаций - ветераны, чернобыльцы, бывшие узники фашизма и другие.

Продолжается работа по проекту Стратегии молодежной государственной политики на 2006-2010 годы

20-09-2005

В Министерстве образования и науки РФ состоялось обсуждение проекта Стратегии государственной молодежной политики на 2006-2016 годы. По словам советника заместителя министра образования и науки РФ, одного из авторов проекта Антона Лопухина, ее задача - "создать разумную систему работы с молодежью во всех регионах страны". Правительство РФ рассмотрит документ в середине октября. Представители донорского сообщества примут участие в разработке Стратегии государственной молодежной политики РФ

Пермь: семинары по технологиям защиты общественных интересов

20-09-2005

Некоммерческие организации могут сделать социальное реформирование более адекватным нуждам и интересам людей, но от них в новых условиях требуется способность предложить эффективные инструменты защиты общественных интересов. В сентябре предлагается всем, кто заинтересован в получении нового опыта, выбрать из 15 перечисленных тем наиболее интересные для себя и направить заявку на участие в Пермскую гражданскую палату. Семинары будут проводиться в течение 2005 года.

В Пензе приступили к работе по формированию Общественной палаты

20-09-2005

В регионах функция инициатора и организатора мероприятий по формированию общественной палаты на уровне субъекта возложена на законодательные органы регионов. В Пензенской области такая работа поручена Законодательному Собранию.

Екатеринбург. "Сутяжник" проводит бесплатные юридические консультации

16-09-2005

Каждую среду юристы Правозащитной общественной организации "Сутяжник" проводят бесплатные юридические консультации по вопросам взаимодействиям с органами власти, нарушений прав человека, порядку обращения в суд, в том числе Европейский суд по правам человека. В основном юристы дают консультируют по вопросам дискриминации, в том числе по признаку пола, национальной и конфессиональной принадлежности, ВИЧ-инфицированных, наркозависимых, психически больных и т.д.

В Ульяновской области провели исследование, посвященное положению молодежи

16-09-2005

Ульяновский научно-исследовательский центр "Регион" в рамках проектов "Молодежь Ульяновской области: проблемы и перспективы" и "Молодежный ресурсный центр: Поколения.net" провел исследование в селах Языково, Акшуат и Новая Малыкла. Цель фокус-групп и интервью - выяснить реальные проблемы сельской молодежи.

Страница: 2 из 4

1
2
3
4
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]