[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005

На Урале будет создан первый общероссийский институт по правам человека

09-09-2005  

 

В Уральской академии государственной службы начал свою работу семинар "Развитие культуры толерантности". Планируется обсудить вопросы развития толерантных отношений, современной национальной политики, религиозной ситуации и межконфессиональных взаимодействий, предотвращения экстремизма и терроризма, развития социального диалога между общественными организациями и органами государственной власти. В составе немецкой делегации - член комиссии ООН по защите прав женщин Беата Шеп-Шиллинг. Один из поводов ее приезда - реализация договоренности, достигнутой между губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем и Комиссаром Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблесом, об организации в Екатеринбурге первого общероссийского института по правам человека. В связи с этим Шеп-Шиллинг встретится с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области и сотрудниками Уральской государственной юридической академии, которые будут непосредственно заниматься созданием института. Семинар - часть долговременного проекта. По его итогам на основе полученной информации Департамент внутренней политики администрации губернатора намерен провести цикл подобных акций в муниципальных образованиях Свердловской области по вопросам развития общественных организаций, национальной и религиозной политики.

Контакт:
Департамент информационной политики губернатора Свердловской области
телефон: (343) 217-86-24,
факс: 217-87-79,
е-mail: press@midural.ru  

Источник: Агентство социальной информации
Опубликовано: 07.09.2005
http://www.asi.org.ru/ASI3/main.nsf/0/8D3A72B0D1324CA5C3257075003980D9


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Российско-германский семинар открылся в Екатеринбурге при участии члена Комиссии ООН

Пятидневный российско-германский семинар "Развитие культуры толерантности" открылся 5 сентября в Екатеринбурге. В составе немецкой делегации - член комиссии ООН по защите прав женщин Беата Шеп-Шиллинг. Семинар проходит в Уральской Академии госслужбы.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]