[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005 Февраль 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005

Страница: 2 из 3

1
2
3

Верховный комиссар ООН: Реформа льгот разделила российское общество

14-02-2005

На пресс-конференции в Москве Луиза Арбур, Верховный комиссар ООН по правам человека, отметила, что не должно быть дискриминации в том, что касается распределения материальных благ. Она считает, что соблюдение прав человека заставляет людей самих быть участниками этих процессов, и необходимо, чтобы они могли оказывать влияние на то, как проходят реформы .

Луиза Арбур довольна визитом в Россию

14-02-2005

Главным результатом своего первого визита в Россию Верховный комиссар ООН по правам человека Луиза Арбур назвала то, что ей удалось лучше понять весь комплекс проблем, связанный с правами человека в России. Арбур подчеркнула, что в результате переговоров с российским правительством будет разработан целый ряд программ для России, которые должны "дать реальные результаты и реальные плоды" по улучшению ситуации с правами человека в России.

Комиссар ООН откроет в Москве отдел

14-02-2005

Верховный комиссар ООН по правам человека Луиза Арбур совершила поездку в Москву, где встречалась с руководством России, а также с представителями правозащитных организаций. По ее словам, представители НПО показали ей те стороны проблемы прав человека, о которых не упоминали официальные лица. Луиза Арбур сообщила также, что Верховный комиссариат ООН по правам человека намерен открыть в Москве свое представительство.

Права детей: стране необходима ювенальная юстиция

14-02-2005

Ввести так называемое "ювенальное" правосудие для подростков предложила глава Совета при президенте по содействию развитию гражданского общества и правам человека Элла Памфилова. Речь идет о том, чтобы дела несовершеннолетних рассматривались отдельно от взрослых.

Премия "За защиту прав человека"

14-02-2005

Подведены итого конкурса Всероссийского конкурса на лучшее журналистское произведение. В номинации "За защиту прав человека" премия вручена правозащитнику и журналисту Лидии Графовой за цикл публикаций в защиту прав беженцев и вынужденных переселенцев.

Владимир Путин встретился с Верховным комиссаром ООН по правам человека Луиз Арбур

14-02-2005

Президент говорил о многих болезненных для России вопросах, в том числе о ситуации в Чечне. В.Путин и Л.Арбур также обсудили проблему "двойных стандартов" в сфере соблюдения прав человека, особенно в отношении национальных меньшинств.

Заседание Общественной палаты Тульской области закончилось скандалом

11-02-2005

9 февраля в Туле планировалось проведение заседания региональной общественной палаты. Эта структура была создана в 2004 году по инициативе ряда неправительственных организаций. Данное заседание предполагалось посвятить заслушиванию программ социально-экономического развития области кандидатов в губернаторы.

Лужков предлагает освобождать от призыва молодых педагогов

11-02-2005

По его мнению, такие меры помогут сбалансировать количество мужчин и женщин, работающих в системе образования.

Левада-центр: 52 процента россиян считают обстановку в стране напряженной

11-02-2005

В январе 2005 г. "Левада-центром" были проведены опросы социально-экономической ситуации и опрос текущих социально-политических проблем: "Отношение к институтам власти и лидерам", "Проблема "монетизации" льгот", " Партии и выборы", "Чечня, терроризм, заложники" и др. темы

Россияне не хотят, чтобы их близких призывали в армию

11-02-2005

Левада-центр: 46 процентов россиян считают, что вопрос об отмене отсрочек от призыва в армию должен решаться на общенародном референдуме

Страница: 2 из 3

1
2
3
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]