[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005 Декабрь 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005

Страница: 6 из 8

1
2
3
4
5
6
7
8

Депутат С. Попов: "Новый закон нужен для того, чтобы устранить ряд неугодных общественных организаций"

05-12-2005

Зачем вводить закон, по которому в течение года каждая организация должна перерегистрироваться и еще пошлину заплатить? Это делается для того, чтобы те два-три десятка организаций, которые органам власти не нравятся, отсечь, - заявил Попов на состоявшейся сегодня конференции "Развитие общественного диалога в сфере формирования социальной политики"

Николай Сванидзе: "Позиция Общественной палаты уже услышана президентом"

05-12-2005

Об итогах состоявшейся в субботу, 3 декабря, неофициальной встречи членов Общественной палаты, на которой обсуждались вопросы завершающего этапа формирования этого нового государственного органа - избрания 42 заседателей от региональных и межрегиональных общественных организаций, в интервью обозревателю Страны.Ru рассказал член Общественной палаты, известный тележурналист Николай Сванидзе.

Общественная палата РФ требует отложить проект "закона против НПО"

05-12-2005

Представитель Общественной палаты, вице-президент "Медиасоюза" Елена Зелинская сообщила агентству "Интерфакс", что под обращением к парламенту поставили свои подписи все действующие члены палаты. По словам Зелинской, Общественная палата намерена провести экспертизу законопроекта о некоммерческих организациях и поэтому просит депутатов отложить его рассмотрение до тех пор, пока формирование палаты не будет завершено.

Операция "большое и железное"

05-12-2005

Андрей Блинушов, HRO.org: "Вот о каких "общественных организациях" они мечтают. Вот для таких - пожалуйста, они ни иностранные гранты, ни бюджетные закрома закрывать не собираются."

Путин дал пять дней на поправки в закон о некоммерческих организациях

05-12-2005

Владимир Путин поручил главе администрации президента России в пятидневный срок подготовить пакет возможных поправок от имени президента в законопроект о некоммерческих организациях. Эти поправки, сказал президент России на совещании с членами правительства в понедельник, должны обобщиить рекомендации европейских коллег, озабоченности Общестенной палаты РФ и представителей неправительственных организаций РФ. По словам президента, этот закон нужен для того, чтобы обезопасить общество и граждан от распространения террористической, человеконенавистной идеологии, которая может функционировать под той или иной вывеской.

Последние 42 члена Общественной палаты РФ будут выбраны 23 декабря

03-12-2005

42 представителя Общественной палаты от региональных общественных организаций будут выбраны из числа кандидатов, выдвинутых на конференциях, которые состоялись в каждом из семи федеральных округов. В общей сложности на окружных конференциях было отобрано 86 кандидатов в Общественную палату России, в том числе от Дальневосточного округа - 10 кандидатов, от Приволжского - 10, от Северо-Западного - 14, от Сибирского - 14, от Уральского - 13, от Центрального - 12 и от Южного федерального округа - 13.

Оргкомитет акции сердечно благодарит всех за участие в акции "Нет - ужесточению контроля над гражданским обществом!"

03-12-2005

Спасибо вам за солидарность! Ко времени окончания акции, на 23 часа 2 декабря 2005 года, заявление поддержали 4 800 общественных организаций и активистов. некоторые активисты НПО, находившиеся в командировках, не успели прислать свои подписи, и просят дать им еще немного времени, чтобы присоединиться к акции. Для таких исключительных случаев остается возможность поддержать заявление через электронную форму на сайте HRO.org до 18 часов 5 декабря (понедельник): http://www.hro.org/ngo/about/2005/11/10-2.php

Протест поддержали более 4 800 организаций и гражданских активистов

03-12-2005

Законопроект, внесенный в Госдуму 8 ноября и одобренный депутатами в первом чтении 23 ноября 2005 года, вызвал серьезный резонанс в обществе. 10 ноября представители российских некоммерческих организаций выступили с открытым заявлением , которое на 23 часа 2 декабря 2005 года, поддержали 4 800 общественных организаций и активистов. Среди подписавшихся под заявлением есть известные люди, такие, как писатели Борис Стругацкий и Андрей Битов, социолог Георгий Сатаров, эколог Алексей Яблоков, так и обычные граждане, представители самых разных профессий, педагоги, врачи, биологи, юристы, социологи, экологи, журналисты, водители, инженеры, ветеринары, а также пенсионеры, студенты и учащиеся школ.

Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности вопросы функционирования неправительственных организаций России

03-12-2005

По его мнению, ситуация, при которой некоторые организации финансируются из-за рубежа и фактически занимаются политической деятельностью, является недопустимой. Сейчас в Госдуме (нижней палате российского парламента) рассматривается законопроект, устанавливающий особый порядок регистрации некоммерческих организаций. Путин считает, что принятый закон не должен наносить ущерба сотрудничеству российских и зарубежных неправительственных организаций в гуманитарной сфере и в решении вопросов, в которых заинтересована Россия.

Евгений Сабуров: Лозунг законопроекта об общественных организациях "Не высовывайся!"

02-12-2005

ИА REGNUM попросило прокомментировать ситуацию, которая может сложиться в результате вступления в силу нынешних депутатских предложений, председателя попечительского совета Фонда "Институт экономики города", профессора, доктора экономических Евгения Сабурова. Конкретные примеры, как новое законодательство может сказаться на возможностях граждан самостоятельно отстаивать свои права: обманутые дольщики, инициативные группы жильцов, протестующих против точечной застройки.

Страница: 6 из 8

1
2
3
4
5
6
7
8
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]