[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005 Декабрь 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005

Страница: 7 из 8

1
2
3
4
5
6
7
8

Законопроект об общественных организациях концептуально неприемлем - новое заявление членов Общественной палаты и Совета при президенте РФ

02-12-2005

Члены Общественной палаты и Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека выступили сегодня с новым заявление "Законопроект о неправительственных организациях: Дума должна отложить второе чтение". Полный текст совместного заявления.

О принятии законодательства о неправительственных организациях

02-12-2005

Закон о неправительственных организациях будет принят на основе российского законодательства, сообщил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Кисляк. "Что касается законодательства о неправительственных организациях, процесс идет в рамках конституции, в рамках становления гражданского общества в Россси", - сказал дипломат после заседания российско-американской рабочей группы по борьбе с терроризмом.

Против законопроекта об общественных организациях собрано более 4 тыс подписей

02-12-2005

Заявление направлено против принятия внесенного рядом депутатов Госдумы проекта Федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". направленного на регулирование деятельности общественных организаций в России. Одной из основных претензий к законопроекту, высказываемых экспертами и самими деятелями "третьего сектора", является келейность его подготовки, отсутствие публичного обсуждения его положений с представителями гражданского общества. Рассмотрение Государственной думой данного законопроекта во втором чтении намечено на 9 декабря.

Леонид Рошаль о спешке с принятием закона об общественных организациях: "Это не очень хороший симптом"

02-12-2005

"Меня лично огорчило руководство Государственной Думы, которое не прислушалось к мнению членов Общественной палаты РФ и не отложило обсуждение проекта до формирования Общественной палаты и рецензии его. Это не очень хороший симптом. Проект имеет огромное значение для гражданского общества, и выслушать мнение представителей гражданского общества просто необходимо. "

Гражданское общество в Новгородской области построят на 500 тысяч рублей

01-12-2005

Лидеры общественных организаций Новгородчины обсудили областную целевую программу по развитию гражданского общества, разработанную в Комитете информационной политики Новгородской области. Программа рассчитана на 3 года. Она предусматривает ежегодное проведение конференций некоммерческих организаций, а также обучающих семинаров для подготовки профильных специалистов администрации городов и районов области для построения наиболее тесного взаимодействия с НКО.

Акция "Больше трех - не собираться?!"

01-12-2005

29 ноября 2005 года, состоялся суд над участником еще одной протестной акции против принятия законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ", прошедшей в Ростове-на-Дону. 28 ноября группа молодых людей вышла к зданию полномочного представителя президента в ЮФО с "газетами" формата А2, на обращенной к "полпредству" стороне газет размещался слоган " Больше трех - не собираться?!".

Надо спасать общественные организации

01-12-2005

Статья Ю.Джибладзе, члена Экспертного совета уполномоченного по правам человека в РФ. О перерегистрации, экстремизме и терроризме, иностранных НПО, резонансе в обществе, оранжевой паранойе.

Борис Грызлов: Создана рабочая группа по доработке законопроекта о работе НПО в России

01-12-2005

Грызлов рассказал, что для подготовки законопроекта ко второму чтению создана рабочая группа, в которую вошли депутаты и представители органов исполнительной власти, в частности Минюста России. По его мнению, особенно важно то, что "в обсуждении аспектов, касающихся деятельности структур гражданского общества в России, принимают участие представители различных общественных и политических сил". Обсуждение не является кулуарным, подчеркнул Грызлов.

Горбачев попросит Грызлова "не форсировать принятие закона о некоммерческих организациях"

01-12-2005

Председатель "Горбачев-фонда", бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил журналистам о том, что 2 декабря он направит в Государственную думу РФ обращение к спикеру Борису Грызлову с просьбой "в силу большой значимости и большого интереса общественности не форсировать принятие закона о некоммерческих организациях".

Информационный сайт Благо.ру - совместная программа CAF и Яndex

01-12-2005

Некоммерческие организации приглашаются к участию в программе: до 25 января 2006 г.

Страница: 7 из 8

1
2
3
4
5
6
7
8
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]