[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2006 Апрель 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 1 из 4

1
2
3
4

Председатель комиссии Общественной палаты РФ: "Псковская обладминистрация проявила неуважение к президенту"

30-04-2006

В пятницу, 28 апреля в Псков для изучения социально-экономических условий жизни в Псковской области в свете реализации приоритетных национальных проектов прибыла делегация Общественной палаты Российской Федерации. Основным мероприятием, проведенным представителями Общественной палаты РФ, стали общественные слушания, прошедшие 28 апреля в городском культурном центре Пскова. С докладами о положении дел в социальной сфере города выступили руководители всех структурных подразделений администрации Пскова. В субботу, 29 апреля, в псковской гостинице "Гелиопарк" продолжились общественные слушания по экономическому положению Псковской области. Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, на слушаниях Общественной палаты присутствовал только один из руководителей администрации Псковской области, причем и он удалился до окончания мероприятия.

II московский гражданский форум "Общество – бизнес – власть: от сосуществования, через содействие, к сотрудничеству". Обращение к СМИ

27-04-2006

Участники Форума обращаются к муниципальным, городским и центральным средствам массовой информации города Москвы и России со следующим заявлением: "Истинно гражданское общество стоит на трех "китах": авторитетная и профессиональная власть, мощный и хорошо структурированный общественный сектор, независимые социально ответственные СМИ.

Члены Общественной палаты встретились с представителями Федеральной регистрационной службы РФ

27-04-2006

Два представителя Общественной палаты РФ Игорь Честин (WWF России) и Олег Зыков (Российский благотворительный фонд "Нет алкоголизму и наркомании") войдут в рабочую группу по разработке методических рекомендаций по заполнению форм отчетности. Многое зависит от квалификации сотрудников регистрирующих органов и самих НКО, подчеркнул О. Зыков. При этом он отметил, что положения по отчетности должны быть простыми и понятными. "А у меня складывается ощущение, что это не так, - заявил он. - У небольших организаций нет возможности привлекать юристов и заниматься оценкой этих форм".

Уральский полпред обещал господдержку общественным объединениям

27-04-2006

25 апреля полномочный представитель президента Российской Федерации в УрФО Петр Латышев провел заседание коллегии по безопасности Уральского федерального округа, в ходе которого обсуждались вопросы исполнения положений федеральных законов Российской Федерации "Об общественных объединениях" и "О некоммерческих организациях". В ходе совещания были сформулированы основные направления работы на ближайшее время. Одним из элементов должна стать государственная поддержка общественных объединений. Речь идет не о разовых денежных вливаниях, а о необходимости системной поддержки, включающей как финансовую помощь в виде грантов, так и партнерство в реализации социально значимых проектов.

II московский гражданский форум "Общество – бизнес – власть: от сосуществования, через содействие, к сотрудничеству". Резолюция

27-04-2006

II Московский Форум "Общество-бизнес-власть: от сосуществования, через содействие, к сотрудничеству" проходит в период социальных преобразований, направленных на повышение жизненного уровня и благосостояния москвичей. В этих условиях особую актуальность приобретает необходимость выстраивания системы взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества на принципах социального партнерства между органами власти, общественными организациями и бизнесом.

Эксперт Института прав человека Л. Левинсон о Постановлении Правительства РФ "О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций"

25-04-2006

Корр.: Что порекомендуете предпринять НПО, чтобы избежать возможных негативных последствий? Л.Л.: Тщательно фиксировать всю документацию перед ее сдачей, консультироваться с регистрирующими органами по всем вопросам, даже кажущимся очевидными. Это первая отчетность и никто, даже юристы, не знают, как это делать правильно. К концу года, может быть, выйдут рекомендации, но это поздно - за девять предыдущих месяцев будет трудно собрать всю информацию о своей деятельности. А если это делать регулярно, то все не так сложно.

Законопроекты об отмене отсрочек вступает в противоречие с национальными интересами: Владимир Рыжков

24-04-2006

Депутат подчеркнул, что правительство проявляет непоследовательность в своей позиции: с одной стороны, выражает недовольство по поводу обострения демографической ситуации в стране, с другой - предлагает забирать будущих или же состоявшихся молодых отцов.

Общественная палата будет участвовать в распределении государственных средств для НПО?

24-04-2006

На состоявшейся 24 апреля встрече членов комиссии Общественной палаты РФ по развитию гражданского общества и участию общественности в реализации национальных проектов, а также представителей региональных палат и общественных организаций председатель комиссии Мария Слободская призвала присутствующих подумать над механизмом распределения денежных средств. Всего на господдержку неправительственных организаций, по словам М. Слободской, будет выделено 500 млн рублей. По ее словам, половина средств может быть направлена на создание и поддержку инфраструктуры НПО (помещения, их техническое оснащение и т. д). Другая часть - непосредственно на реализацию социальных проектов.

Чеченские беженцы в Тверской области объявили бессрочную голодовку

24-04-2006

20 апреля Кульсун Шавхалова, 53 года, и ее дочь Хатаева Петимат, 33 года, объявили бессрочную голодовку, желая привлечь внимание руководства миграционной службы, властей и общества к своему положению, сообщает комитет "Гражданское содействие".

Утвержден порядок деятельности некоммерческих организаций

21-04-2006

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков утвердил порядок деятельности некоммерческих организаций. Постановлением N 212 от 15 апреля 2006 года "О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций", утверждены формы документов для государственной регистрации организации, для предоставления отчета о деятельности и персональном составе руководящих органов, а также документов, содержащих сведения о расходовании денежных средств и использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Страница: 1 из 4

1
2
3
4
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]