[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2006 Август 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 1 из 1

 

После 18 октября иностранным НКО грозит уход из России

30-08-2006

После 18 октября большинство российских представительств иностранных некоммерческих организаций (НКО) должны будут прекратить свою деятельность в России, если не успеют за оставшиеся два месяца пройти процедуру государственной регистрации. Об этом заявил в пятницу начальник Управления по делам политических партий, регистрации религиозных, общественных и иных организаций Росрегистрации Алексей Жафяров.

Южноуральцы не доверяют общественным организациям

25-08-2006

Согласно результатам соцопроса, проведенного среди жителей Челябинской области, наибольшее уважение, тем не менее, имеют ветеранские организации и объединения помощи инвалидам. На втором месте – женские организации, на почетном третьем – профсоюзы.

В Самарской области общественность следит за реализацией нацпроекта "Здоровье"

16-08-2006

Рабочая группа образована в июне текущего года по инициативе Самарской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. В ее состав вошли также представители Самарской областной региональной общественной организации "Труженики тыла и ветераны труда", Комитета ветеранов войны и военной службы, Ассоциации медицинских работников и ряда других общественных организаций. Новокуйбышевская ЦГБ стала первым объектом посещения рабочей группы - в ближайшее время представители общественности побывают в других лечебных учреждениях губернии, где проведут общественную экспертизу мероприятий в рамках национального проекта "Здоровье".

"Обеспечение достойной жизни не может быть делом только власти": интервью сопредседателей Общественного совета при мэре Орла

16-08-2006

В июне 2006 года глава Орла Александр Касьянов своим постановлением создал Общественный совет при мэре города. Схема этого Совета для России совершенно нетрадиционна. В его составе 10 экспертных групп, деятельность которых организует координационная группа во главе с двумя сопредседателями - по одному от мэрии и от общественности. При этом Совет не имеет ограниченного списка участников. Первые итоги работы Общественного совета в интервью ИА REGNUM комментируют его сопредседатели - заместитель мэра города Орла Василий Иконников и директор орловской правозащитной организации Институт общественных проблем "Единая Европа" Дмитрий Краюхин.

Страница: 1 из 1

 
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]