[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2006 Май 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 1 из 1

 

Заседание "круглого стола" "Сбережение нации: о чем не сказал президент?" (Москва, 26.05.2006)

26-05-2006

В мэрии Москвы состоялись дебаты на тему: "Сбережение нации: о чем не сказал президент?". Организаторами дебатов выступили клуб "Реалисты" и Институт национальной стратегии. В заседании приняли участие представители законодательной и исполнительной ветвей власти, политических партий, общественных организаций, известные политологи, специалисты в области демографии, здравоохранения, миграции и геронтологии.

ФОМ. Президентское послание-2006

23-05-2006

Большинство россиян осведомлены о выступлении В. Путина перед Федеральным Собранием с Президентским посланием. Сказали, что знают об этом событии, 41% опрошенных, "что-то слышали" о нем - 24%.

Послание, разрушающее мифы

23-05-2006

В целом послание было выдержано в духе стратегического плана развития. Путин несколько раз подчеркнул, что формулирует основные приоритеты социально-экономической политики на ближайшие десятилетия. Национальные интересы во внутренней политике пополнились благодаря нынешнему посланию новым "нацпроектом" - демографией.

Нужно поддерживать не только матерей, но и отцов: уполномоченный по правам человека в Архангельской области

19-05-2006

По ее мнению, очень значимым является то, что в послании был сделан упор на вопросах семьи. "Президент говорит о поддержке женщин, а как же отцы? Вопрос об отце тоже должен рассматриваться. На сегодняшний день женщина принимает решение быть или не быть ребенку. А психология у мужчин в глубинке - быть безработным и пить. Поэтому нужно поддерживать не только матерей, но и отцов", - считает Ахраменко.

"Мемориал": награждение победителей конкурса для старшеклассников

11-05-2006

Александр Мышев, Григорий Князев и Олеся Склянина получили специальный приз Фонда им. Генриха Белля за лучшее раскрытие женской темы. Его вручил директор Московского представительства Фонда Йенс Зигерт: "Равноправие женщин и мужчин - одно из главных направлений работы нашего Фонда. Мне очень приятно, что в этом году я вручаю награды в этой номинации двум молодым мужчинам. Это доказывает, что гендерное равенство - дело не только девушек и женщин".

Интерактивный семинар по гражданской активности прошел в Краснодаре

04-05-2006

В рамках интерактивного семинара были рассмотрены следующие темы: права человека, антифашизм, гендерное равенство, экологическая справедливость и толерантность. Студенты и старшеклассники города и края, прошедшие предварительный отбор, познакомились не только с теориями и концепциями европейских и российских ученых, философов, правозащитников, но и через личный опыт попробовали разобраться в собственных позициях по темам семинара. Темами, вызвавшими наибольший интерес и самые продолжительные, горячие дискуссии в первый день стали "Гендерное равенство" и "Антифашизм".

Страница: 1 из 1

 
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]