[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2005 Август 2005

Архив

Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005 Сентябрь 2005
Октябрь 2005 Декабрь 2005

Страница: 1 из 2

1
2

В 20 раз возросло количество выявленных нарушений трудового законодательства в органах власти, государственного и местного самоуправления на Вологодчине

01-09-2005

По словам Надежды Мокиевской, заместителя главного государственного инспектора труда, сократилось число нарушений по вопросам регулирования труда женщин и молодежи в возрасте до 18 лет, трудового распорядка, рабочего времени и времени отдыха, гарантий и компенсаций. В связи с допущенными нарушениями государственными инспекторами труда отстранено от выполняемых работ 350 работников. За нарушения привлечено к административной ответственности 328 работодателей и должностных лиц на общую сумму свыше 500 тыс. рублей. В результате непосредственной угрозы здоровью и жизни работающих приостановлена работа 10 цехов и участков, а также свыше 280 единиц оборудования.

На рынке безработных по-прежнему доминируют женщины

30-08-2005

На прошедшем 29 августа постоянно действующем совещании при заместителе мэра Викторе Баксаляре рассматривался вопрос о повышении роли женщин в обществе и улучшении их положения в городе. Ведется работа по трудоустройству женского населения Саратова. Городские службы занятости помогли устроится на работу более 21 тыс. женщин. Также реализуются специальные программы по трудоустройству "Клуб ищущих работу" (в нем 94% женщин) и "Новый стандарт".

Хакасия. В Саяногорске безработных стало меньше

29-08-2005

Женщины составляют 75,7 процента от численности безработных, состоящих на учете в Центре занятости.

Бюджет - зеркало жизни

16-08-2005

Перед каждым принятием годового бюджета Томской области в Государственной Думы субъекта РФ составляется реестр депутатских предложений и замечаний. По мнению Владимира Пономаренко, председатель бюджетно-финансового комитета областной думы, вся государственная система должна быть построена таким образом, чтобы было удобно не чиновнику, а простому человеку. Как только иссякнет поток жалоб на действия власть имущих, значит, мы достигли здесь прогресса и приблизились к построению нормального гражданского общества. Пока нам до этого ох как далеко!

В Вологодской области более 12 тысяч безработных

12-08-2005

Любопытно, за семь месяцев 2005 года на 23 % снизилась численность безработных женщин, однако по-прежнему, во всех районах женщины составляют более половины от всего количества безработных. Это связано с малым количеством вакансий для женщин.

Свердловская область. На губернаторскую программу "Мать и дитя" в первом полугодии израсходовали 280 миллионов рублей

12-08-2005

На оперативном совещании правительства Свердловской области в докладе первого заместителя областного министра экономики и труда была отмечена положительная динамика увеличения рождаемости и снижения младенческой смертности на Среднем Урале, улучшение обеспеченности семьи (по отношению к прожиточному минимуму этот показатель только за прошлый год возрос на 24,5%). Было также рассказано о конкурсе на лучший проект по трудоустройству женщин. По итогам его в 133 организациях области для представительниц "прекрасного пола" было создано 1364 рабочих места.

Вологодская область: малый бизнес набирает обороты

12-08-2005

По состоянию на 1 января 2005 года в Вологодской области насчитывается 6085 малых предприятий, или 74% от общего количества действующих в области организаций. В реализации мероприятий по поддержке женщин-предпринимателей среднего и малого бизнеса в Вологодской области прорабатываются условия создания ресурсного центра для женщин в рамках проекта WERAN Baltik Sea с обучением бизнес-консультантов, веб-администраторов и онлайн-консультантов.

Участницы Клуба деловых женщин Рязани представили губернатору план своей работы

12-08-2005

11 августа участницы рязанского городской общественной организации "Клуб деловых женщин" встретились с губернатором Рязанской области Георгием Шпаком. Во встрече приняла участие 21 женщина. Мероприятие было заявлено как заседание клуба, однако никакие вопросы на встрече не обсуждались - члены клуба лишь проинформировали губернатора о своей работе и планах. "Честно скажу - мне ваш клуб очень нравится. Я вообще к женщинам очень хорошо отношусь", - заявил губернатор в завершение встречи и пообещал Клубу деловых женщин всемерную поддержку и помощь.

Бизнес-леди Челябинской области получили от губернатора 5 млн. рублей

08-08-2005

Конкурс на "Лучшую программу поддержки и развития женского и семейного предпринимательства" с выделением грантов проводился в Челябинской области впервые. Он прошел в рамках областной целевой Программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства на 2003-2005 годы.

Курская Гострудинспекция выявила массовые нарушения прав женщин

05-08-2005

В ходе 30 проверок Государственной трудовой инспекции Курской области выявлено 259 нарушений по соблюдению трудовых прав женщин. По выявленным нарушениям работодателям вынесены предписания по устранению недостатков. Все материалы расследования несчастных случаев направлены в прокуратуру.

Страница: 1 из 2

1
2
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]