[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2005 Июль 2005

Архив

Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005 Сентябрь 2005
Октябрь 2005 Декабрь 2005

Страница: 1 из 2

1
2

Рынок труда в Березниках: спрос и предложение

29-07-2005

Уровень безработицы (отношение количества безработных к количеству экономически активного населения) в Березниках один из самых низких в области - около 0,47 процента. В целом по России он составляет 2 процента. Предложение свободных мест превышает спрос в 1,65 раза. Ответ прост: из обратившихся в ЦЗН чуть больше трети соответствуют квалификационным требованиям работодателей. Очень мало вакансий для женщин - всего 20-30 процентов из общего количества, в то время как 68,5 процента безработных составляют женщины.

В Оренбурге с проблемой безработицы сталкиваются чаще всего женщины

26-07-2005

Банк вакансий, сформированный в течение первого полугодия текущего года, составил 21 тыс. рабочих мест, из которых около 80% приходится на рабочие профессии, чуть более 20% - на должности специалистов и служащих, доля вакансий для женщин составила 37%.

В столице Чувашии зарегистрированы около 4700 безработных

26-07-2005

По-прежнему высока доля женщин - 70%.

Коношский р-н. Первые претенденты на первое кресло в новых МО (Архангельская обл.)

26-07-2005

Большого потока желающих нет, хотя главы провели соответствующую работу среди потенциальных претендентов - одни передумали, другим пока не до этого... Тем не менее первые десятки кандидатов во власть уже есть. В депутаты активнее стремятся женщины...

Вице-спикером Ингушетии стала женщина

25-07-2005

Впервые в истории парламента Республики Ингушетия пост вице-спикера законодательного органа заняла женщина - известная в республике адвокат Тамара Хаутиева, глава коллегии адвокатов Ингушетии.

Северная Осетия. Среди сотрудников ГИБДД больше нет женщин

25-07-2005

На состоявшейся в МВД пресс-конференции и.о. министра Сослан Сикоев коснулся и "женского вопроса", заявив, что с недавнего времени среди сотрудников ГИБДД больше нет женщин.

Свыше 40 тысяч безработных обратились в Центр занятости населения г. Оренбурга в первом полугодии 2005 года

22-07-2005

Более половины из них составляют женщины.

Опасная работа, низкая зарплата

22-07-2005

Мужчины и женщины имеют равные права и равные возможности для их реализации. Но это - по Конституции. А как обстоят дела на практике? Одинаковый ли доступ у них к профессиям и должностям, равны ли их шансы на повышение по службе, не бывает ли дискриминации по половому признаку в оплате труда? На эти и другие вопросы, связанные с реализацией прав трудящихся, в какой-то мере отвечают исследования территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Петербургу.

Многодетным семьям Вологодчины предоставят 30-процентную льготу на оплату коммунальных услуг

11-07-2005

Поддержать в следующем году многодетные семьи, а также беременных женщин и кормящих матерей намерены областные власти. Губернатор области предлагает выделить на эти цели из бюджета более 100 миллионов рублей.

Комитет по делам женщин, семьи и детей провел "круглый стол" на тему: "Повышение престижа семьи, материнства, отцовства и защита детства как фактор демографического развития" (Москва, 07.07.2005)

08-07-2005

В дискуссии участвовали депутаты, представители федеральных и региональных органов власти, ученые, специалисты в области демографии, социальной, семейной и информационной политики, социологи, представители общественных объединений, религиозных организаций, бизнеса. Повышение престижа семьи невозможно без проведения активной государственной семейной политики. Сложность работы, по словам О.Шараповой (директор медико-социальных проблем семьи, материнства и детства Минздравсоцразвития), заключается в том, что в соответствии с разделением полномочий все вопросы поддержки семьи и детей находятся в компетенции регионов. Отменены рамочные минимальные гарантии, например, ограничение оплаты услуг дошкольных учреждений. По итогам обсуждения Госдуме рекомендовано принять законы, направленные на социальную поддержку семьи, материнства и отцовства, создание предпосылок для роста рождаемости. Участники "круглого стола" призвали Госдуму при работе над бюджетом-2006 отстаивать позиции по финансированию социальной поддержки семьи.

Страница: 1 из 2

1
2
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]