[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2005

Свердловская область. На губернаторскую программу "Мать и дитя" в первом полугодии израсходовали 280 миллионов рублей

12-08-2005  

 

Областной премьер Алексей Воробьев провел оперативное совещание правительства Свердловской области, на котором рассмотрел реализацию плана мероприятий областного кабинета министров по выполнению Программы губернатора Эдуарда Росселя на 2003-2007 годы.

На текущий год предусмотрено выполнение 240 мероприятий, касающихся развития человеческого потенциала и сбережения населения Свердловской области, повышения качества образования, здравоохранения, развития культуры и искусства, сферы жилищного строительства и молодежной политики, обеспечения законности, правопорядка, общественной и экологической безопасности, развития физкультуры, спорта и туризма, ряда иных социально значимых аспектов.

С докладом выступил первый заместитель областного министра экономики и труда Николай Беспамятных. Он, в частности, отметил положительную динамику увеличения рождаемости и снижения младенческой смертности на Среднем Урале, обеспеченности семьи (по отношению к прожиточному минимуму этот показатель только за прошлый год возрос на 24,5%), рассказал о конкурсе на лучший проект по трудоустройству женщин. По итогам его в 133 организациях области для представительниц "прекрасного пола" было создано 1364 рабочих места. 1,043 млрд. рублей составило в первой половине текущего года финансирование исполнения областных и федеральных законов "О социальной поддержке ветеранов Свердловской области". 38 квартир было приобретено для обеспечения жильем инвалидов войн, ветеранов Великой Отечественной, семей погибших. Три теплоходных круиза по маршруту "Пермь - Астрахань - Пермь" совершили 235 наших заслуженных земляков. На губернаторскую программу "Мать и дитя" в первом полугодии израсходовали 280 млн., три родильных отделения области (в Ирбите, Полевском и Среднеуральске) удостоены почетного звания "Больница, доброжелательная к ребенку", успешно реализуются программы "Доступные лекарства", "Экология и природные ресурсы", управления государственной собственностью и многие другие.

Источник: ИА "Регион Информ"
Опубликовано: 08.08.2005? 16:02
http://region.ura.ru/r_news.asp?article=67209


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]