[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2005

Хакасия. В Саяногорске безработных стало меньше

29-08-2005  

 

Численность жителей Саяногорска, занятых экономической деятельностью, оценивается в 28,8 тысячи человек. Из них на крупных и средних предприятиях занято 21,7 тысячи человек, предпринимателей без юридического лица - 2 тысячи человек. За первое полугодие 2005 года численность работающих на средних и крупных предприятиях увеличилась на 834 человека.

По данным Центра занятости населения Саяногорска, уровень регистрируемой безработицы за последние полгода снизился на 2,3 пункта. Уровень общей безработицы снизился на один процент в абсолютной величине.

В общей численности безработных, в сравнении с соответствующим периодом прошлого года, наблюдается снижение доли безработных мужчин. Резко снизилась численность граждан предпенсионного возраста в составе безработных, но растет доля не имеющих работу в возрасте от 18 до 29 лет.

Женщины составляют 75,7 процента от численности безработных, состоящих на учете в Центре занятости. За последние полгода были трудоустроены 828 женщин, в том числе 142 девушки-подростки. Сложности в трудоустройстве женщин связаны с отсутствием профессионального образования (45 %) или недостаточностью его уровня.

Источник: Независимое Информационное Агентство. Хакасия. 19rus.ru
Опубликовано: 29.08.2005
http://www.19rus.ru/newsinfo.asp?ID=3305


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]