[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2005 Октябрь 2005

Архив

Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005 Сентябрь 2005
Октябрь 2005 Декабрь 2005

Страница: 1 из 2

1
2

Важский край. В несколько строк

28-10-2005

В районном центре занятости 25 октября прошла мини-ярмарка вакансий для женщин, в которой участвовало три работодателя и 13 претенденток на заявленные рабочие места. Ярмарка была отраслевой, поскольку предприятиям и учреждениям требуются бухгалтеры, главные бухгалтеры.

Республика Башкортостан. За девять месяцев число зарегистрированных безработных в Башкирии уменьшилось на 10322 человека

28-10-2005

По данным Управления федеральной государственной службы занятости населения по Республике Башкортостан - увеличилась с 13,5 процента до 20,5 процента доля лиц предпенсионного возраста, также возросла доля женщин с 71 процента до 73 процентов.

Читинских работодателей наказали за плохое отношение к женщинам и детям

26-10-2005

За 9 месяцев 2005 года в Читинской области было выявлено более 400 нарушений законодательства об охране труда женщин и несовершеннолетних детей, для устранения которых выдано 83 предписания.

Количество уволенных на октябрь - 5308 человек (Удмуртия)

26-10-2005

25 октября в Администрации Ижевска состоялось традиционное заседание Координационного комитета содействия занятости населения. Как всегда было сказано про рост преступности, сложность трудоустройства женщин и молодежи и отсутствие нормальной профориентации среди школьников и студентов.

Президент РФ сформировал Совет по реализации национальных проектов

21-10-2005

В положении говорится в частности о том, что основными задачами Совета являются подготовка предложений президенту России по разработке приоритетных национальных проектов и мер, направленных на их реализацию; рассмотрение концептуальных основ, целей и задач приоритетных национальных проектов, определение способов, форм и этапов их реализации; анализ практики реализации приоритетных национальных проектов и подготовка предложений по ее совершенствованию.

Ростовская обл. Девять женщин Топлинского парламента приступили к работе

17-10-2005

По итогам муниципальных выборов в хуторе Топилинском Семикаракорского района из десяти депутатов в местный представительный орган избрали девять женщин. Топилинский парламент - новая ласточка реформ. Неизвестно, какой процент депутатских мест займут женщины в других районах и в других субъектах федерации. Одно очевидно, что на примере Топилинского сельскокого поселения успех гендерного принципа превзошел все ожидания.

Нижний Новгород. Активность общественных объединений и некоммерческих организаций возросла, отмечают члены Координационного совета НКО

14-10-2005

Итоги совместной деятельности в рамках соглашения о социальном партнерстве органов власти и некоммерческих организаций в сфере социальной поддержки семьи, детей и женщин были подведены в рамках областной конференции НКО, решающих проблемы семьи, детей и женщин в пятницу.

Краснодарский край. Детский сад нам очень рад

13-10-2005

Информация о заседании краевой комиссии по вопросам улучшения положения женщин. Предметом обсуждения на комиссии стали вопросы развития системы дошкольного образования как одного из условий повышения роли женщины в обществе, предоставления дополнительных гарантий и компенсаций, установленных работающим женщинам коллективными договорами, действующими в организациях негосударственной формы собственности.

Челябинская инспекция труда выявила 54 тысячи нарушений законодательства

13-10-2005

Установлено 445 случаев нарушения трудовых прав женщин и несовершеннолетних работников.

Путин вновь высказывается против увеличения пенсионного возраста в РФ

11-10-2005

Во время беседы во вторник с представителями медицинского персонала районных клиник Пензенской области президент РФ сказал, что он категорически против увеличения возраста выхода на пенсию по сравнению с существующим сейчас. Путин заявил также о необходимости изменить ситуацию, когда значительная часть женщин прерывает беременность, и согласился с тем, что работники женских консультаций должны финансово стимулироваться, если их разъяснительная работа в этом направлении будет эффективной.

Страница: 1 из 2

1
2
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]