[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2005

В 20 раз возросло количество выявленных нарушений трудового законодательства в органах власти, государственного и местного самоуправления на Вологодчине

01-09-2005  

 

В первом полугодии 2005 года государственными инспекторами труда было проведено свыше 500 проверок организаций и предприятий Вологодчины на предмет охраны труда.

Как рассказала корреспонденту ИА "СеверИнформ" заместитель главного государственного инспектора труда Надежда Мокиевская, в ходе проверок было выявлено свыше 4 тыс. 600 нарушений законодательства об охране труда, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

По словам Надежды Мокиевской, анализ материалов проверок показывает, что в целом по области в 2 раза сократилось число нарушений требований по охране труда в организациях строительной отрасли, и незначительно - сельского хозяйства, ЖКХ и бытового обслуживания населения, здравоохранения.

Между тем, в 20 раз возросло количество выявленных нарушений в органах государственного управления, власти и местного самоуправления. В организациях промышленности и торговли рост нарушений составил порядка 30%, транспорта (в основном автомобильного) - 17%.

Надежда Мокиевская подчеркнула, что сократилось число нарушений по вопросам регулирования труда женщин и молодежи в возрасте до 18 лет, трудового распорядка, рабочего времени и времени отдыха, гарантий и компенсаций.

Добавим, что в связи с допущенными нарушениями государственными инспекторами труда отстранено от выполняемых работ 350 работников. За нарушения привлечено к административной ответственности 328 работодателей и должностных лиц на общую сумму свыше 500 тыс. рублей. В результате непосредственной угрозы здоровью и жизни работающих приостановлена работа 10 цехов и участков, а также свыше 280 единиц оборудования.

Источник: ИА "СеверИнформ"
Опубликовано: 29.08.2005, 09:20
http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=29-08-2005&newsid=14898


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]