[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2005 Июнь 2005

Архив

Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005 Сентябрь 2005
Октябрь 2005 Декабрь 2005

Страница: 1 из 1

 

Впервые в Северной Осетии женщина возглавила парламент

30-06-2005

Кандидатуру Хабицевой - единственной женщины из 68 членов североосетинского парламента - поддержали 48 депутатов из присутствующих 60. 2002 года она является руководителем Северокавказского регионального совета по гендерной политике, созданной по решению Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Вологодская область. Губернатор внял советам матерей

29-06-2005

Инициативы областного Женсовета были представлены на рассмотрение в ЗСО. Пакет из нескольких документов на сей раз посвящен социальной поддержке многодетных семей и беременных женщин. На все эти социальные меры в областном бюджете на следующий год, нужно предусмотреть около 110 миллионов рублей. Поддержат ли губернаторские инициативы народные избранники Вологодчины покажет время.

Владимир Лукин: власть не слушает омбудсманов

29-06-2005

В настоящий момент в России существует слабое согласование между инициативой омбудсманов и реакцией законодательных и исполнительных властей. Об этом на 3-й Всероссийской конференции, организованной комиссией Совета Федерации по методологии реализации конституционных полномочий Совета Федерации заявил уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин. Он подчеркнул, что особые трудности во взаимодействии с властями возникают у региональных уполномоченных по правам человека.

Мурманской области нужен закон о поддержке общественных объединений

28-06-2005

24 июня состоялось заседание комитета по образованию, науке и культуре, на котором одним из основных его вопросов стало обсуждение законопроекта "О государственной поддержке общественных объединений в Мурманской области". Законопроектом определены основные формы государственной поддержки общественных объединений. В их числе - предоставление областных грантов, налоговых льгот, привлечение к разработке региональных целевых программ, методическая, консультационная, организационная помощь.

У тюменской безработицы "женское лицо"

28-06-2005

Около трех тысяч человек из Тюмени и Тюменского района состоят сегодня на учете по безработице в городском центре занятости населения. 75% из них – женщины. "Женское лицо" тюменской безработицы обусловлено тем, что почти 80% из предлагаемых вакансий сориентировано на, так называемые, мужские специальности, предполагающие тяжелый физический труд или неблагоприятные условия работы.

Власти довели учительницу до голодовки

27-06-2005

Конфликт, возникший у одной из учительниц с администрацией школы № 34 города Волжского, побудил женщину обратиться за помощью к Уполномоченному по правам человека в Волгоградской области. Как утверждает заявительница, в отношении ее было допущено недостойное поведение в виде грубой формы общения, оскорбления присутствовавшего при этом мужа. В результате инцидента женщина в стрессовом состоянии была вынуждена обратиться за медицинской помощью.

"Единороссы" создали лазейку для третьего срока Путина

24-06-2005

Сейчас по закону о гарантиях избирательных прав президент, досрочно ушедший в отставку, не имеет права баллотироваться на досрочных выборах. На заседании комитета по конституционному законодательству была одобрена поправка, разрешающая ушедшему в отставку чиновнику (президенту или губернатору) баллотироваться еще раз, если досрочные выборы признаны несостоявшимися.

Одобрен проект закона об информационной открытости госорганов

23-06-2005

"Россия занимает "почетное" сороковое место из 48 стран по информационной открытости и прозрачности власти, находясь рядом с Египтом, Сирией и Китаем", - сказал Греф. Он отметил, что пока нет сайтов у Минрегионразвития и Минздравсоцразвития. Это обстоятельство привело к тому, что граждане направили соответствующие жалобы в суд и в настоящее время идет судебный процесс по одной из этих жалоб.

Депутаты Госдумы и Совета федерации обсудили в Барнауле федеральные программы

23-06-2005

В настоящее время, когда на уровне федерации началась работа над бюджетом страны на будущий год, у регионов есть хорошие возможности для участия в федеральных программах. Депутат Государственной Думы, член комитета по делам женщин, семьи и молодежи Анатолий Бабошкин рассказал о работе депутатов над законом о детском отдыхе, а также о концепции новой федеральной программы на 2006-2012 годы о развитии физической культуры и спорта.

Правительство приняло основные параметры прогноза развития страны

20-06-2005

Правительство приняло за основу основные параметры прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2006 год и на период до 2008 года и основные характеристики проекта федерального бюджета на 2006 год, перспективный финансовый план на 2006 - 2008 годы.

Страница: 1 из 1

 
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]