[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2005

На рынке безработных по-прежнему доминируют женщины

30-08-2005  

 

Вопрос о повышении роли женщин в обществе и улучшении их положения рассматривался 29 августа на совещании при заместителе мэра Викторе Баксаляре.

Заместитель председателя комитета по труду и социальному развитию мэрии Валентин Савельев сообщил, что в Саратове создана межведомственная комиссия по решению "женских" и "детских" вопросов.

За этот год 53 тыс. 767 малообеспеченных семей в виде пособий получили 65 млн рублей. В рамках муниципальной программы повышения благосостояния населения оказывается адресная социальная поддержка, которую получили 3 тыс. семей. Семьи с детьми до года обеспечиваются молочным питанием. 46 тысяч семей пользуются субсидиями на оплату ЖКУ.

Среди официальных безработных женщины доминируют над мужчинами. По словам Савельева, ежегодно на зарезервированные места устраиваются около 400 представительниц слабого пола, более тысячи - проходят дополнительное профессиональное обучение. Городские службы занятости помогли устроится на работу более 21 тыс. женщин. Также реализуются специальные программы по трудоустройству "Клуб ищущих работу" (в нем 94% женщин) и "Новый стандарт".

Представитель администрации Ленинского района расказал, что у них в течение 5 лет работает общественная организация "Женсовет". Благодаря усилиям активисток, на нескольких предприятиях женщинам с детьми предоставляется дополнительный оплачиваемый выходной.

Источник: СаратовБизнесКонсалтинг
Опубликовано: 30.08.2005, 13:40
http://news.sarbc.ru/main/news/30/08/2005/52700.html


В Саратове работает межведомственная комиссия по улучшению положения женщин, семьи и детей в обществе

На прошедшем вчера постоянно действующем совещании при заместителе мэра Викторе Баксаляре рассматривался вопрос о повышении роли женщин в обществе и улучшении их положения в городе.

Заместитель председателя комитета по труду и социальному развитию Валентин Савельев сообщил, что в Саратове создана специальная межведомственная комиссия по улучшению положения женщин, семьи и детей в обществе, которая координирует выполнение всех задач, связанных с этой сферой.

В качестве пособий малообеспеченным за этот год выплачено 65 млн. рублей. В рамках муниципальной программы повышения благосостояния оказывается адресная социальная поддержка, которую получили 3000 семей. 46 тысячам семей предоставлены субсидии на оплату ЖКУ.

Ведется работа по трудоустройству женского населения Саратова. 1685 представительниц слабого пола направлены на дополнительное профессиональное обучение. Городские биржи труда помогли устроится на работу более 21 тыс. женщин. Также реализуются специальные программы по трудоустройству "Клуб ищущих работу" и "Новый стандарт".

Источник: Саратовские новости
Опубликовано: 30.08.2005, 11:21
http://saratoff.ru/?chap=life&com=news&act=show&id=9734


На повестке дня в мэрии - вопрос об улучшении положения женщин

Сегодня в администрации Саратова пройдет пресс-конференция председателя городского комитета по образованию Марины Алешиной. Будут затронуты вопросы готовности школ к новому учебному году, укомлектованности образовательных учреждений педагогами и медперсоналом, обеспеченности учебниками и компьютерами.

Вопрос готовности к 1 сентября вынесен и на совещание при заместителя мэра города по соцсфере Викторе Баксаляре. Там же предполагается обсудить подготовку к проведению Дня города и выполнение Постановления мэра "Об утверждении плана мероприятий по улучшению положения женщин в Саратове и повышению их роли в обществе на 2002-2005 гг.".

Источник: СаратовБизнесКонсалтинг
Опубликовано: 29.08.2005, 10:00
http://news.sarbc.ru/main/mer/29/08/2005/52645.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]