[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2005 Август 2005

Архив

Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005 Сентябрь 2005
Октябрь 2005 Декабрь 2005

Страница: 2 из 2

1
2

На Вологодчине решались вопросы гендерной политики

05-08-2005

На заседании был определен состав рабочих групп, а также направления работы каждой группы. В частности вопросы гендерного равенства (то есть равенства мужчин и женщин) будут решаться в сфере труда, доходов населения, при подходах к социальной защите жителей Вологодчины, а также в области здравоохранения.

У безработных Приморья есть возможность стать предпринимателями

05-08-2005

Как сообщили информационному агентству "Дейта.RU" в пресс-службе УФГСЗН по Приморскому краю, основной акцент в данном направлении работы делается на профконсультации, которые получили в первом полугодии 1171 человек. Для выявления способностей к предпринимательству используются специальные тесты "Лидерство", "Можете ли Вы быть предпринимателем", "Успех", "Деловая женщина", "Общение". Помимо консультативной, служба занятости населения оказывает безработным, желающим стать предпринимателями, и материальную поддержку - оплачивает компенсационные выплаты (государственную пошлину за регистрацию, изготовление бланков и др.).

В Югре успешно реализуются ряд окружных социальных программ

03-08-2005

Принято постановление Правительства автономного округа "Об утверждении плана мероприятий по улучшению положения женщин в Ханты-Мансийском автономном округе и повышению их роли в обществе на 2002 - 2005 годы". Данное постановление включает в себя мероприятия, направленные на методическое и информационное обеспечение реализации мер по улучшению положения женщин на рынке труда, условий и охраны труда женщин, охраны их здоровья.

Нужен мораторий на усыновление для стран, где есть насилие над детьми

03-08-2005

Глава думского комитета по делам женщин, семьи и детей Екатерина Лахова предлагает ввести мораторий на усыновление для тех стран, где регистрируются многочисленные факты насилия в отношении российских детей.

Страница: 2 из 2

1
2
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]