[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006 Декабрь 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 6 из 8

1
2
3
4
5
6
7
8

Форум "Женщины в спорте" (Москва, 07.12.2006)

08-12-2006

Открывая встречу, главный редактор нового журнала "Мой Олимп" Любовь Арбузова рассказала, что спортивная жизнь Москвы с каждым днем становится все насыщеннее и разнообразнее. Именно поэтому на Форум пригласили женщин, которые имеют самое непосредственное отношение к физкультуре и спорту - тренеры, спортсменки, болельщицы, организаторы спортивных мероприятий, представители СМИ, – каждая на своем посту – вносят свой вклад в развитие детско-юношеского физкультурно-спортивного движения Москвы.

Владимирская обл. В Суздале прошло совещание по проблеме ВИЧ и СПИДа

08-12-2006

5-6 декабря в Суздале Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека провела рабочее совещание по подведению итогов работы по выполнению приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения "Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных ВИЧ" и Федеральной целевой программы "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями 2002-2006 гг.", подпрограммы "Анти-ВИЧ/СПИД" за 2006 год. Как отметил в своем докладе Геннадий Онищенко, главный государственный санитарный врач России, "у эпидемии ВИЧ-инфекции в России молодое и при этом женское лицо". В 2005 году число среди выявленных вновь инфицированных женщин в 3 раза превысило число мужчин.

Воронежская обл. Таловский кризисный центр перешел на финансирование из областного бюджета

08-12-2006

Кризисный центр для женщин в Таловой открылся 6 лет назад. Сюда обратилось за помощью около 300 человек. Некоторые мамы жили здесь до двух лет, пока не решились их бытовые и финансовые проблемы. С этого года отделение перешло с районного на областное финансирование. По словам руководителя, это заметно отразилось на их работе. Женщины здесь могут бесплатно получить совет юриста, пообщаться с психологом. Для этого не обязательно проживать в центре. Можно позвонить по телефону доверия.

В мае 2007 года в Петрозаводске пройдет V карельско-финляндский женский форум

08-12-2006

17-18 мая 2007 года в столице Карелии пройдет V карельско-финляндский женский форум. Для его организации и проведения в Правительстве республики создан оргкомитет под председательством Заместителя Премьер-министра Правительства РК, министра здравоохранения и социального развития РК Валерия Бойнича. Его сопредседателем в оргкомитете станет депутат Государственной Думы Федерального Собрания России Валентина Пивненко. В состав оргкомитета также вошли руководители республиканских ведомств и общественных организаций, среди них председатель Карельского центра гендерных исследований Лариса Бойченко. Программу форума и его основные темы предстоит выработать созданному в правительстве Карелии оргкомитету до 1 февраля.

В Тюмени пройдет акция "16 дней борьбы с насилием"

06-12-2006

"16 дней борьбы с насилием" - акция под таким названием проходит в Тюменской области. В ней принимают участие международные и общественные организации, государственные учреждения, работающие по вопросам профилактики, пресечения насилия в семье и защите гражданских прав. Тюменские специалисты проводят совместные рейды в неблагополучные семьи, дежурства на опорных пунктах милиции.

О парламентских слушаниях о законопроекте "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" - о материнском (семейном) капитале

06-12-2006

Член Общественной палаты, председатель консорциума женских неправительственных Елена Ершова считает, что законопроект неоднозначный и может принести как большое благо, так и создать ситуацию, когда "122-ой закон покажется цветочками". В законопроекте остается много неясных вопросов, касающихся механизмов реализации закона, которые должны регулироваться правительственными нормативными актами. Все поступающие поправки можно разделить на четыре группы: предоставление женщине право направить средства господдержки на лекарства и оплату медицинских услуг для ребенка, на свое образование, прописать в законопроекте, что средства на ведения реестра, изготовление сертификатов и другие организационные мероприятия выделяются из федерального бюджета, обозначить, что право на маткапитал может получить женщина не по истечении трех лет со дня рождения ребенка, а по достижения им трех лет. Законопроект "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" о материнском (семейном) капитале будет рассматриваться Госдумой во втором чтении 20 декабря, сказала председатель комитета по делам женщин, семьи и детей Екатерина Лахова на парламентских слушаниях 5 декабря.

900 тысяч рублей направлено на социальные проекты в Тольятти (Самарская область)

06-12-2006

4 декабря в Общественном Фонде Тольятти состоялось заседание правления по XVIII Общему конкурсу проектов. В рамках проектов-победителей - издание справочника "Права женщин"

На защиту женщин-заключенных встала Женская палата Коми

06-12-2006

Нарушения прав женщин в учреждениях управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) на территории Коми носят системный характер. Об этом говорится в открытом письме начальнику УФСИН России по Республике Коми Владимиру Урявину, которое 5 декабря направила руководитель Женской палаты региона, депутат Госсовета Коми Ольга Савастьянова. Об этом шла речь на пресс-конференции, посвященной акции "16 дней против насилия".

Проект Кешер. Акция "16 дней против насилия": Достижения, которыми Вы будете гордиться! (информация от 30.11.2006)

04-12-2006

Мероприятия женских групп в России, Украине, Беларуси с 23 по 30 ноября 2006 года.

Представители РОО "Лига избирательниц Калининградской области" приняли участие в Международной конференции "Гендерные стереотипы на рынке труда"

04-12-2006

центре обсуждения были вопросы преодоления гендерных стереотипов на государственной службе, в реализации возможностей мужчин и женщин на получение одинаковых ресурсов по уходу за здоровьем, в сфере воспитания детей, как в Литве, так и в других государствах Балтии, в Калининградской области. Представители РОО "Лига избирательниц Калининградской области" рассказали о результатах проведенного исследования о гендерных стереотипах на рынке труда в своем регионе.

Страница: 6 из 8

1
2
3
4
5
6
7
8
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]