[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006 Февраль 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 1 из 9

1
2
3
4
5
6
7
8
9

Оренбург. Власть женщинам!!!

28-02-2006

В Оренбурге 3 министра области и общественные женские организации обсуждали национальные проекты. Министры доложили собравшимся, о тех условиях, при которых возможно участие общественности в данном процессе. Причем, основным является инновационный подход в решении поставленных Президентом России задач. На конференции была принята резолюция, где прописаны первоочередные задачи общественных женских организаций по реализации национальных проектов.

Начинаются мероприятия XII съезда женщин Якутии

28-02-2006

Делегатки съезда обсудят множество вопросов: роль женщины в политике, государственную политику в области демографии, проблемы семьи и воспитания детей, социальной поддержки. Перед ними выступят известные политики и общественные деятели, представители властных структур, научных заведений.

Алтайский краевой кризисный центр для мужчин отметит свое 10-летие

27-02-2006

В 1996 году центр приступил к работе как экспериментальная структура краевого комитета по социальной защите населения. В 2002 году он получил статус полноценного госучреждения, а чуть позднее открыл филиалы в Бийске, Рубцовске и Славгороде. Сегодня на базе центра успешно работают группы подростков, одиноких отцов и анонимных игроков, клуб молодоженов, клуб индивидуального роста и профилактики насилия в семье, кризисная линия для мужчин. 27 февраля, в Барнауле пройдет краевая научно-практическая конференция для специалистов социальной сферы "Проблема гендерного равенства в социальной работе".

В честь 8 марта в Москве пройдет ряд праздничных мероприятий

27-02-2006

Как сообщили в пресс-службе комитета общественных связей Москвы, 28 февраля в 15.00 в здании правительства Москвы на Новом Арбате пройдет церемония подведения итогов московского городского конкурса "Женщина - директор года" и вручение дипломов лауреатам. В конкурсе приняли участие представители государственных, предпринимательских и общественных структур. В финал вышли 160 кандидаток. Победителями конкурса стали 24 женщины-руководителя. С 3 по 6 марта пройдут мероприятия, в которых примут участие члены правительства Москвы, руководители структурных подразделений правительства Москвы, представители общественных, ветеранских и молодежных организаций города.

Американская организация IREX реализует в Н. Новгороде проект по работе с проститутками

27-02-2006

Международная организация IREX (США), совместно с сотрудниками Нижегородского женского кризисного центра (НЖКЦ), приступили в Нижнем Новгороде к реализации проекта по работе с коммерческими секс работницами. Специалисты и волонтеры центра будут выезжать на места работы проституток, беседовать с ними, сообщать о том, где они могут получить медицинскую помощь. Кроме того, с женщинами будут работать квалифицированные психологи, психотерапевты и юристы. Предполагается, что женщины, начавшие сотрудничество с центром, в дальнейшем будут распространять информацию о нем и агитационные материалы в своей среде.

Межведомственная конференция по вопросам гендерной политики Бурятии (Улан-Удэ, 28.02.2006)

27-02-2006

Темой обсуждения станут перспективы развития и реализации Программы гендерного развития Бурятии, в основу которой будут положены решения конференции по вопросам повышения социального статуса женщин и мужчин в российском обществе.

Череповец. Достучаться до мужчин

26-02-2006

Накануне 8 марта в Череповце пройдет круглый стол "Женский взгляд на здоровье города" с участием руководства города. Определение "здоровье города" надо понимать в самом широком смысле, и главная задача организаторов - донести до руководителей, большинство из которых мужчины, женский взгляд на городские проблемы. На мероприятии будут обсуждаться проблемы трудоустройства женщин, дедовщина в армии, качество школьного образования, устройство малышей в детсады и многое другое.

Женщина и безработица (г. Междуреченск Кемеровской обл., г. Смоленск)

26-02-2006

Если нарисовать типичный портрет безработной женщины Междуреченска, то это будет женщина 30-37 лет со средним или средним специальным образованием. Вроде бы самый работоспособный возраст, когда работник еще способен получить новую специальность, повысить свою квалификацию. Но именно для этой категории работниц нет мест, соответствующих их запросам. Среди граждан, имеющих официальный статус безработного, в Междуреченске на долю женщин приходится свыше 70%. Анализ банка вакантных рабочих мест в Смоленске показывает, что лишь 13,5% предназначено для граждан, имеющих высшее и среднеспециальное образование, и только 10,7% адресовано женщинам.

2006 год в Липецкой области - год отца

26-02-2006

Годом отца объявлен 2006 год в Липецкой области, сообщили в комитете по делам женщин, семьи и демографии региональной администрации. Цель новой акции - повышение социального статуса и ответственности семейных мужчин, укрепление семьи.

В Тверской области подведены итоги творческого конкурса среди осужденных

26-02-2006

Это уже четвертый подобный конкурс, который в этом году проходил совместно с Тверским региональным отделением "МедиаСоюза". Его участники, - более 60 осужденных, выставляли свои работы в нескольких номинациях. Приз в номинации "Лучший проблемный материал" получила Татьяна Царькова из женской пятой колонии (Вышний Волочек).

Страница: 1 из 9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]