[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006 Июнь 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 1 из 8

1
2
3
4
5
6
7
8

Cеминар лидеров женских организаций юга Кузбасса (Новокузнецк,27.06.2006)

28-06-2006

Тема семинара - "Роль общественных организаций в реализации основных направлений Национального проекта "Здоровье". Актив женских организаций обсудил вопросы демографической политики, проблемы охраны здоровья женщин в условиях промышленного производства и существующей в регионе экологической обстановки.

В Карелии прошел семинар по реализации международного проекта по предотвращению торговли людьми в России

28-06-2006

Карелия вместе с Москвой и Астраханской областью примет участие в международном проекте по предотвращению торговли людьми в России. В частности, в Петрозаводске планируется открыть информационный центр, который будет помогать жителям других регионов и стран в легальном трудоустройстве на территории республики.

ООН призывает РФ принять закон, направленный против насилия в семье

28-06-2006

Специальный докладчик генсека ООН по правам человека и проблеме насилия над женщинами Якин Эртюрк призывает Россию принять закон, направленный против насилия в семье. Говоря о своем докладе по ситуации в России (он был представлен в Комиссии ООН по правам человека два года назад), она напомнила, что "насилие, особенно домашнее, ежегодно продолжает разрушать и калечить жизни тысяч российских женщин". "Проблемы насилия в отношении женщин и дискриминации по половой принадлежности по-прежнему не находят должного отражения в повестке дня правительства (России)", - утверждает Эртюрк. Она также посетовала на то, что "в России очень слабое женское общественное движение".

Ульяновск. Лидеры НКО получили награды за активную гражданскую позицию

28-06-2006

Совет при губернаторе Ульяновской области по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека наградил нагрудным знаком "За активную гражданскую позицию" лидеров семи НКО. В том числе председателя Ульяновского областного отделения общественной организации "Союз женщин России" Зинаиду Кудинову, председателя Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" Людмилу Балаеву, директора НО "Региональный информационно-ресурсный фонд" Екатерину Максимову.

В целях повышения рождаемости в ЮВАО Москвы предлагают ввести секс-паспорта

27-06-2006

В Юго-Восточном административном округе Москвы завершается конкурс "Причины и механизмы спада рождаемости". Среди новаторских идей, которые, по мнению авторов работ, смогут помочь соотечественникам поднять рождаемость встречаются оригинальные предложения, отмечают в префектуре. По мнению одного из участников приславшего проект "Личный опыт повышения рождаемости в Москве", москвичам и гостям столицы необходимо выдавать секс-паспорта с фото и уникальным серийным номером, где будут указаны фамилия, имя и отчество, год рождения, итоги обследований на наличие половых инфекций, ДНК-диагностика, серологический анализ крови и заключение специалиста о состоянии сексуального здоровья.

Карельская программа улучшения положения женщин была профинансирована всего на 5,4%

27-06-2006

26 июня на оперативном совещании правительства Карелиибыли подведены итоги выполнения республиканской целевой программы "Женщины Карелии". Программа "Женщины Карелии" направлена на защиту женских прав и создание в республике регионального механизма по улучшению положения женщин. На эти цели в течение 5 лет предполагалось затратить свыше 9,3 миллиона рублей, но в итоге из разных источников финансирования было выделено немногим более полумиллиона рублей или 5,4 процента от запланированного. Несмотря на принимаемые меры, многие женщины и сегодня сталкиваются с трудностями в реализации и защите закрепленных законодательством прав. Особенно ярко это проявляется в сфере трудовых отношений, где остаются элементы дискриминации женщин.

В столице появится Центр женского и детского здоровья

26-06-2006

Такая договоренность достигнута в ходе встречи первого заместителя Мэра в Правительстве Москвы Людмилы Швецовой с президентом компании Merck Ричардом Кларком. Первый заместитель Мэра считает, что участие в данном форуме представителей передовой медицины, а также известных общественных и женских организаций позволит выработать новые подходы "к этому важному аспекту сохранения детского здоровья".

В Вологодской области началось составление гендерно-ориентированного паспорта поселения Туровец

26-06-2006

Работа по пилотному проекту "Развитие социально-экономического потенциала сельских поселений на 2006-2008 годы" в Туровце началась с проведения социально-экономического мониторинга, составления гендерно-ориентированного паспорта поселения и социальных паспортов семей.

Женщины и безработица (Удмуртия, Тульская обл., Красноярский край)

26-06-2006

По информации управления центров занятости ( ГУ ЦЗН) Ижевска, 72% из всех зарегистрированных безработных - женщины. В Центре занятости Ленинского района Тульской области прошла ярмарка вакансий - женщинам, прежде всего, предлагалась работа сезонного характера - упаковщицы, рабочие технологического процесса с заработной платой до 4000 рублей. Среди зарегистрированных безработных Красноярского края большинство - женщины (67%).

Российский региональный семинар Проекта Кешер (Подмосковье, 22-25.06.2006)

26-06-2006

В семинаре приняли участие 22 человека – руководители и активисты женских групп Краснодара, Самары, Белгорода, Ставрополя, Дербента, Махачкалы, Волгограда, Новочеркасска, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Липецка, Ижевска, Калуги, Рязани, Екатеринбурга и Великого Новгорода. Программа семинара включала в себя подробную информацию об истории, этапах развития и сегодняшней деятельности Проекта Кешер. Участницы детально ознакомились с программами Проекта Кешер, изучили методы и формы работы с группой, им были представлены модели занятий по еврейскому образованию и программам социальной активности. Были представлены направления деятельности женских групп по противодействию насилию, трэффику, наркомании, ВИЧ-инфекции и СПИДу, программе здоровья, психологической помощи при трудоустройстве, противодействию антисемитизму и ксенофобии, построению толерантных отношений, проведению социальных акций.

Страница: 1 из 8

1
2
3
4
5
6
7
8
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]