[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006

В мае 2007 года в Петрозаводске пройдет V карельско-финляндский женский форум

08-12-2006  

 

17-18 мая 2007 года в столице Карелии пройдет V карельско-финляндский женский форум. Для его организации и проведения в Правительстве республики создан оргкомитет под председательством Заместителя Премьер-министра Правительства РК, министра здравоохранения и социального развития РК Валерия Бойнича. Его сопредседателем в оргкомитете станет депутат Государственной Думы Федерального Собрания России Валентина Пивненко. В состав оргкомитета также вошли руководители республиканских ведомств и общественных организаций: министр культуры и по связям с общественностью РК Галина Брун, первый заместитель Руководителя Администрации Главы РК Людмила Косюк, заместитель министра экономического развития РК Дмитрий Кислов, глава самоуправления Петрозаводска, председатель комиссии по вопросам улучшения положения женщин в г.Петрозаводске Виктор Масляков, председатель Карельского республиканского общества друзей Финляндии Вадим Бюркланд, председатель Карельского центра гендерных исследований Лариса Бойченко, исполнительный директор Карельского благотворительного фонда Катанандова "Детям Карелии" Наталья Дыбина и другие.

Инициаторами проведения форумов в свое время выступили Карельское республиканское общество друзей Финляндии и общество "Финляндия-Россия". I-й карельско-финляндский женский форум был проведен в марте 1996 года в Петрозаводске в рамках Года Финляндии в Республике Карелия. II-й финляндско-карельский женский форум прошел в г.Оулу (Финляндия) в 1998 году. На нем рассматривались вопросы здоровья и социальной защиты женщин, гендерных исследований и женского предпринимательства. Кроме финских и карельских участников на форуме присутствовали делегации из Мурманской и Архангельской областей. III-й карельско-финляндский женский форум вновь прошел в Петрозаводске в 2001 году. Тогда в нем впервые приняли участие гости из республик, национальных округов и областей Российской Федерации, в которых проживают финно-угорские народы, а также представители Венгрии и Эстонии. IV-й финляндско-карельский женский форум 2004 года носил название "Мир глазами женщины" и проходил в городе Куопио (Финляндия). Он объединил в себе работу четырех секций: Женщины - влиятельная сила в обществе, Равноправие как предпосылка благосостояния общества, Судьба женщины-предпринимателя, Сотрудничество женских общественных организаций. Особое внимание на Форуме уделялось вопросам сотрудничества в области социального обеспечения и здравоохранения.

На своем завершающем заседании участники решили, что следующий форум пройдет в Карелии в 2007 году.

Программу форума и его основные темы предстоит выработать созданному в правительстве Карелии оргкомитету до 1 февраля.

Источник: Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия
Опубликовано: 08.12.2006
http://gov.karelia.ru/gov/News/2006/12/1208_12.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]