[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2006 Октябрь 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 1 из 1

 

Московские власти решили штрафовать за увольнение женщин в декретном отпуске

23-10-2006

Штрафные санкции власти предусмотрят для тех руководителей, на предприятиях которых процент женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, слишком мал. Об этом сообщила сегодня первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова. По ее словам, "городские власти намерены бороться с практикой увольнения с работы женщин после их ухода в декретный отпуск - к таким женщинам нужно относиться с пониманием и уважением".

В Волжском прошел круглый стол по проблеме отцов

23-10-2006

Впервые в этом году 1 ноября в Волгоградской области будет отмечаться День отца. Такое постановление принял губернатор. В Волжском к этому празднику решили подготовиться заранее. Здесь по инициативе общественной организации "Союз женщин" прошел круглый стол, где речь шла о роли отца в воспитании детей.

На Ямале неработающим женщинам уход за ребенком будет приравниваться к трудовому стажу

23-10-2006

Период ухода за ребенком до 3 лет для неработающих женщин на Ямале будет приравниваться к "северному" трудовому стажу. Такое изменение в окружной Закон "О ежемесячном дополнительном материальном обеспечении граждан за особые заслуги перед Ямалом" внесли депутаты на заседании окружного парламента.

Пенсионный фонд готовится к работе с материнским капиталом

16-10-2006

По словам Председателя Правления ПФР Геннадия Батанова, ожидается, что в 2007 году на свет появятся свыше 600 тысяч малышей, мамы которых будут претендовать на сумму в 250 тысяч рублей.

Правительство РФ одобрило законопроект "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

13-10-2006

Законопроект который регулирует отношения, связанные с приобретением и порядком реализации права на получение дополнительных мер государственной поддержки за счет средств материнского (семейного) капитала семьями в связи с рождением второго ребенка. В качестве дополнительных понимаются меры, обеспечивающие возможность приобретения жилья, получения услуг в сфере образования, улучшения пенсионного обеспечения. Право использовать эти средства женщина получает спустя три года. Демографы отрицательно оценивают сам законопроект как таковой, даже не глядя на его бестолковость.

Зурабов выступает за развитие в России сети дошкольных учреждений

10-10-2006

"Одна из задач федерального правительства и правительств регионов - расширить сеть дошкольных образовательных учреждений для того, чтобы женщина как можно быстрее вернулась на работу после рождения ребенка", - сказал он во вторник в на встрече министров труда и занятости стран "большой восьмерки" в Москве.

Лужков обещает к концу 2007 года решить в Москве проблему с очередями в детсадах

06-10-2006

По его словам, увеличение объемов строительства детских садов в городе будет способствовать и дальнейшему увеличению рождаемости в Москве. Он также указал на неразрывную связь вопроса наличия мест в детских садах с вопросом равенства между мужчиной и женщиной. "Это еще и вопрос равенства женщины с мужчиной: если она привязана к ребенку, она получает меньше прав. Через несколько лет этот вопрос станет острее", - уверен столичный градоначальник. (ТВЦ, программа "Лицом к городу", август 2006)

В Ненецком АО родовыми сертификатами пользуются в основном горожанки

06-10-2006

в соответствии с нормативными документами нацпроекта женщина должна обследоваться в женской консультации. На селе таких консультаций нет, как в прочем и в большинстве отдаленных районов Российской Федерации.

Новый порядок выдачи родовых сертификатов в России лишил рожениц права выбора

06-10-2006

Три месяца назад Минздравсоцразвития РФ запретил выдачу и оплату родовых сертификатов лечебным учреждениям, если беременная наблюдалась в государственной женской консультации менее 12 недель. Согласно подведенным итогам трех месяцев работы, по программе родовых сертификатов роддома в регионах стали терять от 15% до 30% финансирования.

Вологодская обл. Стороны пришли к соглашению - 2007

01-10-2006

27 сентября в муниципальном поселении Юровское Грязовецкого района было подписано областное трехстороннее соглашение по вопросам социально-экономической политики на 2007 год. каждое последующее соглашение отличается от предыдущего, поскольку в нем учитываются новые реалии экономической, социальной и общественной жизни страны и области, а также решения, принятые областной трехсторонней комиссией на ее заседаниях в течение года. В новом соглашении, например, нашли отражение вопросы, связанные с реализацией национальных проектов, гендерной политикой, рядом социальных программ, которые планируется принять и реализовать в области.

Страница: 1 из 1

 
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]