[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2006 Сентябрь 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 1 из 1

 

Вологодская область. На координационном совете рассмотрят гендерное равноправие

27-09-2006

На заседании речь, в частности пойдет о работе регионального отделения общественной организации "Союз женщин России" и проблемах совершенствования гендерной статистики в области.

Вологодская область. Директора совещались в Тарноге

27-09-2006

Заседание совета директоров комплексных центров социального обслуживания населения области прошло 25-26 сентября в Тарногском районе. На заседании речьшла о развитии системы социально-реабилитационной работы в центрах социального обслуживания населения. Были также рассмотрены гендерный подход в социальном обслуживании, вопросы эффективности мероприятий социально-медицинской реабилитации инвалидов, психологической реабилитации, организации работы по внедрению национальных стандартов РФ.

Вологодская обл. В зоне депутатского внимания

27-09-2006

Представители двух ключевых комитетов областного парламента Наталия Рябова и Татьяна Никитина поделились планами на перспективу. – Прежде всего мы планируем внести ряд поправок в закон "Об охране семьи, материнства и детства", это – наш "любимый" закон, который комитет постоянно совершенствует. Кроме того, мы хотим проанализировать, как он действует с точки зрения гендерной политики.

"Налог на бездетность". Рожай или плати

23-09-2006

Демографическая ситуация в России настолько вызывает беспокойство депутатов, что реанимировала идею введения так называемого "налога на бездетность". Вернуться к советской практике предложил зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко. Идею Николая Герасименко поддержал министр здравоохранения Михаил Зурабов. Председатель Совета Федерации Сергей Миронов высказался против восстановления в России налога на бездетность. Власти столицы не исключают, что будут штрафовать предприятия, сотрудники которых не имеют детей, заявила первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава комплекса социальной сферы Людмила Швецова. Оценки экспертов перспективы введения "бездетного" налога неоднозначны.

Петербургские депутаты в первом чтении приняли законопроект, вводящий гендерную дискриминацию в систему доплат к пенсиям

21-09-2006

Данные законы предусматривают доплаты к пенсиям до прожиточного минимума женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет.

Безработные роженицы получат пособия

11-09-2006

8 сентября Госдума приняла в I чтении поправки в закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", предусматривающие увеличение размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. Ранее министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов сообщил: "Размер пособия по уходу за ребенком был установлен на основании статистических данных, согласно которым средняя заработная плата женщин в России на сегодняшний день составляет 7 тыс. 153 руб. Учитывая, что в основном женщины рожают детей в возрасте до 26-27 лет, то заработная плата этой категории, как правило, бывает еще ниже".

Спикер Госдумы попросил дать оценку "вопиющему" выступлению Жириновского

11-09-2006

Комиссия по вопросам депутатсткой этики Госдумы изучит выступление Владимира Жириновского 8 сентября в зале пленарного заседания при обсуждении законопроекта, предусматривающего введение штрафов за размещение в СМИ объявлений сексуального характера.

Страница: 1 из 1

 
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]