[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2006 Март 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 1 из 2

1
2

Валентина Матвиенко предложила повысить зарплату профессорам

28-03-2006

Валентина Матвиенко обратилась с предложением к министру образования и науки повысить заработную плату профессорам и преподавателям вузов (зарплата профессора сегодня составляет 6800 рублей, что ниже, чем в общеобразовательной школе) и заявила о необходимости перехода с тарифной сетки на отраслевую систему оплаты труда.

Курянки за рождение второго и третьего ребенка будут получать пособия

24-03-2006

Женщины, у которых после 1 января этого года родился второй ребенок, будут получать пособие в размере 2000 рублей в месяц. При рождении третьего ребенка - 3000 рублей. По сообщению корреспондента ИА REGNUM, получать такую денежную поддержку родители буду до трехлетия своих детей.

Комитет ГД по охране здоровья даст возможность льготникам вернуться к пакету социальных услуг в натуральном виде

24-03-2006

23 марта на заседании комитета обсуждался ход реализации 122-го федерального закона в части программы дополнительного лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. Чтобы люди могли вернуться к получению набора социальных услуг, Комитетом по охране здоровья подготовлен проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 63 Федерального закона "О государственной социальной помощи", разработанного Правительством Российской Федерации. Помимо этого, комитет планирует поддержать проект федерального закона "О внесении изменений в статью 62 Федерального закона "О государственной социальной помощи". Этот законопроект позволяет включить в набор социальных услуг изделия медицинского назначения и специализированные продукты лечебного питания детей-инвалидов. Также комитет будет добиваться возможности получения льготных и бесплатных лекарств беременными женщина и детьми до трех лет.

Югра присоединится к ТАСИС в развитии социальных услуг

23-03-2006

В 2006-2009 годах Югра будет принимать участие в реализации проектов ТАСИС "Развитие системы социальных услуг для наименее защищенных групп населения" и "Реализация комплексного подхода в социальной работе с семьями и детьми". Соответствующее распоряжение подписал губернатор автономного округа Александр Филипенко.

В Кремле наградили выдающихся военнослужащих, деятелей науки, культуры

23-03-2006

Орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени награждены шесть знаменитых россиян, в том числе артистка кино Нонна Мордюкова. Среди четырех новых кавалеров Ордена Почета - президент Славянского фонда РФ Галина Боголюбова и заслуженный мастер спорта Елена Исинбаева. Почетного звания "Заслуженный работник культуры России" удостоена замдиректора детской музыкальной школы номер 16 города Москвы Людмила Домбровская. Почетное звание "Заслуженный учитель России" присвоено двум работницам образования, в частности, учительнице Чурабчинской Улусной гимназии Якутии Окулине Федеровой. Президент вручил всем женщинам по букету из красных и желтых цветов.

За два месяца томский бюджет в рамках нацпроекта выплатил медработникам более 8 млн. рублей

22-03-2006

Всего за два месяца родильными домами и консультациями предъявлено к оплате 6 млн. 827 тыс. рублей, оплачено за январь - 4 млн. 427 тыс. рублей.

В Калуге подведены первые итоги работы над нацпроектом "Здравоохранение"

22-03-2006

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской Управы, на брифинге поднимались вопросы деления медиков на "муниципальных" и "ведомственных". В частности, первые получили существенную доплату, получат дополнительное новейшее оборудование за счет федеральных источников финансирования, а их коллеги, выполняющие ту же работу, - нет.

Совет при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов открыл свой портал в Интернете

21-03-2006

Совет при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов открыл свой портал в Интернете - www.rost.ru. На сайте Вы сможете узнать и о самих национальных проектах, и о том, как выполняются поставленные задачи. Оценить прозрачность принимаемых решений и высказать свое мнение. Обзоры поступающих писем будут представляться в Совет при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов.

Россия готова использовать опыт США в борьбе с торговлей людьми

20-03-2006

Россия готова использовать опыт США в борьбе с торговлей людьми, но не намерена полностью копировать американские схемы работы в этой области, заявил в субботу официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин. По словам Камынина, причиной расширения торговли людьми служат сохраняющиеся диспропорции социально-экономического развития отдельных стран и регионов. Борьба с бедностью и повышение уровня жизни населения являются ключевым фактором в ключевой стратегии по противодействию этой проблеме. Сложность и масштабность проблемы современной работорговли исключает ситуацию, когда какой-либо один орган исполнительной власти может полностью взять на себя решение задачи по пресечению "трэффикинга". Требуется объединение усилий всех заинтересованных министерств и ведомств: Генпрокуратуры, минюста, МВД, ФМС, минэкономразвития, минздравсоцразвития и других

Владимир Путин: национальные проекты тормозятся в регионах

20-03-2006

16 марта состоялось Совета Законодателей, посвященное вопросам совершенствования регионального законодательства, роли законодателей регионов в реализации приоритетных национальных проектов. Владимир Путин подверг резкой критике регионы за пробелы в работе, которые тормозят реализацию национальных проектов. До сих пор в ряде регионов не приняты правовые акты, необходимые для реализации целого ряда положений Земельного и Градостроительного кодекса. А в нормативно-правовых актах выявлены серьезные нарушения норм федерального законодательства, которые ведут к ограничению прав и свобод граждан.

Страница: 1 из 2

1
2
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]