[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2005

Нижний Новгород. Активность общественных объединений и некоммерческих организаций возросла, отмечают члены Координационного совета НКО

14-10-2005  

 

Итоги совместной деятельности в рамках соглашения о социальном партнерстве органов власти и некоммерческих организаций в сфере социальной поддержки семьи, детей и женщин были подведены в рамках областной конференции НКО, решающих проблемы семьи, детей и женщин в пятницу.

Также была определена дальнейшая стратегия совместных действий некоммерческих организаций и органами государственной власти. Здесь собрались лидеры 30 некоммерческих организаций Нижегородской области, работающих в сфере социальной поддержки семьи, женщин и детей.

Участники отметили, что координационным советом некоммерческих организаций, решающих проблемы семьи, женщин и детей проведена большая работа, направленная на реализацию Соглашения о социальном партнерстве между министерством труда и социальной защиты Нижегородской области и некоммерческими организациями. Отмечено также, что значительно возросла активность общественных объединений и некоммерческих организаций, расширились возможности и появились новые формы сотрудничества в реализации государственной семейной политики.

Также было отмечено, что произошли организационные изменения в структуре органов исполнительной власти Нижегородской области, в том числе работающих в сфере реализации социальной политики в отношении семьи и детей.

Конференция решила признать деятельность координационного совета за истекший период удовлетворительной, признать практику создания областных ассоциаций и объединений по приоритетным направлениям деятельности НКО. Начальник управления социальной политики семьи и детей департамента социальной политики семьи и детей департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области Надежда Отделкина, существует несколько основных тенденций в развитии партнерства с некоммерческим сектором.

Он отметила, что около 20 НКО оказывают социальные услуги населению, они зарекомендовали себя надежными партнерами. Также растет активность организаций, деятельность которых направлена на поддержку семьи и детей.

Корр.Т.Никонова

Источник: РИА "Кремль"
Опубликовано: 14.10.2005, 17:29
http://www.riakreml.ru/society/34452/


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]