[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2006 Май 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 2 из 2

1
2

Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации (10.05.2006)

10-05-2006

10 мая Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации.

Послание Президента: мнение народа и существующие риски

10-05-2006

Население лояльно относится к власти, но экономический рост и "запредельные" нефтяные цены приводят к росту ожиданий. Граждане уже не хотят жить "не хуже чем раньше", а требуют пусть не мгновенное, но ощутимое улучшение собственных жизненных стандартов. Отсюда и прошлогодняя президентская инициатива по реализации "национальных проектов" (им и в послании было уделено немало места), и провозглашенная на этот раз программа поддержки семей. Разумеется, выдвинутые в послании идеи вовсе не обречены на гарантированный успех. Главными рисками для выбранного курса являются три значимых фактора. Первый фактор - феномен российского чиновничества, которое имеет опыт "заматывания" любых инициатив, исходящих от верховной власти, и отличается высокой степенью коррумпированности. Второй фактор связан с клановыми и групповыми интересами, которые в современной России могут противодействовать проведению любой осмысленной экономической политики. Третий фактор зависит от конъюнктуры мировых цен на энергоносители.

Путин ударил в набат тревоги

10-05-2006

Как-то отвечая на вопрос, что его особенно беспокоит, Путин откровенно заявил: "Бедность народа". С той поры прошло года два. Дело с мертвой точки сдвинулось. Это объективно, это не опровергнешь. И вот новое искренне до боли признание Президента. Зачем нам все это богатство, если нас становится угрожающе мало. Вымирание нации уже получило название "русский крест". Путина можно упрекнуть только в одном. Говоря о проблемах рождаемости, предлагая сильные меры по ее увеличению, следовало коснуться и причин растущей смертности. Без сомнения, "путинские родовые" сыграют свою роль в увеличении рождаемости. И сколько женщин оценят новую поддержку государства в их стремлении стать матерями. Но тысячи и тысячи мужиков, не смогут стать отцами. По очень простой причине. Они умрут до зачатия от водки.

Политики о послании Президента РФ

10-05-2006

Грызлов: средства стабфонда могут быть использованы для выплат матерям. Миронов: повышение размера пособий женщинам не подстегнет инфляцию. Слиска удовлетворена освещением проблем защиты семьи в послании Путина. Депутат Госдумы Геннадий Райков: после Послания Президента предстоит перестройка бюджета-2007. Получательницы базового материнского капитала смогут его использовать в нескольких направлениях: Михаил Зурабов.

Путин вступился за российских матерей

10-05-2006

В этом году Владимир Путин главной темой послания Федеральному Собранию выбрал демографическую проблему. Программа стимулирования рождаемости включила в себя увеличение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет до 1500 рублей, а на второго ребенка - до 3000 рублей. Президент постановил, что женщины, ушедшие с работы в декретный отпуск, должны получать от государства компенсацию в размере 40% их заработка. Кроме того, государство будет компенсировать затраты на детское дошкольное воспитание. Президентом было предложено увеличить стоимость введенных в прошлом году родовых сертификатов до 3 тысяч в женской консультации, и до 7 тысяч в родильном доме. При рождении второго ребенка государство должно предоставить женщине первичный базовый материнский капитал в размере не менее 250 тысяч рублей, считает Владимир Путин. Он добавил, что эта сумма должна ежегодно индексироваться с учетом инфляции.

Комментарии из регионов на послание Президента РФ (10.05.2006)

10-05-2006

В Послании президента - основа внутренней и внешней политики страны на ближайшие десятилетия, - отзыв губернатора Ставрополья. Тюльпанов: Не сомневаюсь, что замыслы Путина реализуют (Санкт-Петербург). В Пермском крае детские пособия не имеют аналогов в других субъектах РФ. Курганский губернатор: "Президент фактически провозгласил еще один национальный проект". Нужна система поощрения предприятий, на которых трудятся беременные женщины, женщины с детьми: вологодский депутат о послании президента. Депутат Владимирской области Есякова: "Хорошо, что президент уделил внимание проблемам демографии". Глава Коми: Тема послания Путина Федеральному Собранию достаточно неожиданна.

Эффективность соцполитики должна быть понятна всем, считает спикер СФ

05-05-2006

В среду в верхней палате прошла презентация созданной Фондом социального страхования РФ единой информационной системы. Представляя ее, глава фонда Галина Карелова сообщила, что в открытом доступе в интернете можно получить всю информацию об использовании средств Фонда социального страхования, выделяемых по различным направлениям - от выдачи родовых сертификатов до обеспечения в рамках 122 федерального закона льготников лекарствами и санаторно-курортным обслуживанием. Оперируя данными этой единой информационной системы, Карелова сообщила, что с начала года уже выделено 2 миллиарда 247 миллионов рублей по родовым сертификатам, этой программой воспользовались более 314 тысяч женщин.

Страница: 2 из 2

1
2
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]