[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2005 Сентябрь 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005
Июнь 2006

Страница: 7 из 9

1
2
3
4
5
6
7
8
9

Медиа-встреча "Семья и работа в жизни мужчины" (Барнаул, 15.09.2005)

12-09-2005

Участники обсудят вопросы: сколько времени мужчина должен уделить своей семье, каким должен быть отцом, при этом достигая высокого карьерного роста. Также будет представлена информация о дальнейших мероприятиях: дискуссионная площадка и медиа-встреча "Мужчина и агрессии: сила или бессилие", медиа-встреча "Мужчина и женщина: пути примирения", фокус-группа с мужчинами-представителями правоохранительных органов, акция "16 дней действий против гендерного насилия", краевая конференция "Мужские перспективы гендерного равенства").

В Рязани стартовал женский автопробег "Автобизнес-леди"

12-09-2005

В субботу, 10 сентября, в Рязани с площади Соборной стартовал первый женский автопробег "Автобизнес-леди". Участники акции, организованной Рязанской городской общественной организацией "Клуб деловых женщин" - деловые женщины Рязани и области: предприниматели, политики и журналисты. Всего в автопробеге принимает участие 30 женщин.

В Пскове состоятся семинары для жертв домашней тирании

12-09-2005

В Пскове на базе областного центра семьи состоятся семинары для жертв домашней тирании. "Занятия в терапевтических группах для работы с женщинами, страдающими от домашней тирании, начнутся 1 октября", - сообщила корреспонденту ПАИ специалист по социальной работе Центра семьи Псковской области Юлия Саенко.

Зурабов обещал Лаховой повысить пособия по уходу за ребенком

12-09-2005

В порядок работы пленарного заседания Госдумы в пятницу 16 сентября внесено рассмотрение законопроектов о повышении размера среднемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, также по увеличению и дифференциации размера единовременного пособия при рождении ребенка в зависимости от очередности рождения. Предполагается, что размер среднемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет будет повышен с 500 до 700 руб., размер единовременного пособия при рождении ребенка будет повышен с 6 до 8 тыс. руб.

У Беслана - женское лицо

11-09-2005

Активистки, составляющие костяк организации "Матери Беслана", готовились к годовщине основательно, можно сказать, с планомерно крепнущим протестом. За последние пару месяцев у них окончательно исчезли иллюзии, что Кремль и Генпрокуратура скажут правду о Беслане. Путину встреча с матерями была нужна и важна. Он обещал виновных наказать. Что будет говорить с генпрокурором Устиновым об объединении уголовных дел. Что уточнит про танки, огнеметы и гранатометы. Что снимать руководителей спецслужб - это не метод. Что сделает все возможное, и результаты будут очень скоро. Они ему поверили. Будут ждать. Прождав год, не так трудно подождать еще пару месяцев.

В МВД России состоялся брифинг по вопросам противодействия торговле людьми

09-09-2005

За последние годы преступность этого вида стремительно растет. По оценкам экспертов Организации Объединенных Наций и Международной организации по миграции, число жертв торговли людьми по всему миру исчисляется сотнями тысяч и даже миллионами. По данным управления Верховного комиссара ООН по правам человека, из постсоветской России продано более 500 тыс. женщин. Торговля людьми, особенно женщинами и детьми, стала настолько серьезным явлением для России и ряда других стран, что угрожает как их безопасности, так и национальному генофонду.

У безработицы Новосибирска по-прежнему женское лицо

09-09-2005

Уровень регистрируемой безработицы - 0,8% от численности трудоспособного населения. 72,4% безработных - женщины, из них каждая третья воспитывает несовершеннолетних детей. По сравнению с соответствующим периодом 2004 года, в общем списке ищущих работу возрос удельный вес женщин, инвалидов и лиц предпенсионного возраста.

Тюмень. Большинство безработных - женщины

09-09-2005

На прошедшей коллегии администрации Тюмени директор городского центра занятости рассказал о том, что за последние три года в областном центре отмечен рост количества граждан, официально признанных безработными. большинство зарегистрированных безработных - женщины, а предлагаемые работодателями рабочие места в основном для безработных мужчин.

Хакасия. Руководители территориальных органов Роструда посетили город Саяногорск

09-09-2005

Глава муниципального образования город Саяногорск рассказал о городе и социально-экономическом положении на сегодняшний день. Уровень женской безработицы составляет почти 76%.

Шестой московский международный форум российского клуба женщин- авиаторов "Авиатрисса" (09-11.09.2005)

09-09-2005

Форум посвящен 60-летию Победы над фашизмом. Наряду с российскими участниками Клуба в форуме женщин, овладевших мужественными летными специальностями, примут участие представительницы прекрасного пола из Белоруссии, Украины, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, США и Италии. Среди них - пилоты не только пассажирских, но и боевых самолетов, летчицы-испытатели, выдающиеся спортсменки, многократные победительницы чемпионатов мира.

Страница: 7 из 9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]