[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2005 Сентябрь 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005
Июнь 2006

Страница: 2 из 9

1
2
3
4
5
6
7
8
9

25% жительниц Вологодской области работают в тяжелых условиях

30-09-2005

Среди 40 тысяч безработных Вологодчины женщины составляют около 44 %. Специалисты отмечают, что почти одна четверть от общего числа работающих женщин работает в тяжелых условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам. Существуют проблемы трудоустройства женщин предпенсионного возраста и выходящих на работу после длительного перерыва. Однако, по словам специалистов, на территории Вологодчины проводится политика гендерного равенства в вопросах трудоустройства населения, что ведет к улучшению условий работы и оплаты труда женщин.

Первый совет "Женщин в политике" пройдет в Екатеринбурге

29-09-2005

29 сентября на совете рассмотрят предложения по формированию стратегии деятельности "Женщин в политике" на 2005-2006 год, а также примут регламент работы совета и обсудят выборы руководителя свердловского отделения ассоциации.

Ленинградская обл. Тосно. День милосердия в Саблинской женской исправительной колонии

28-09-2005

29 сентября проводится акция проводится в рамках проекта "Содействие защите прав осужденных в пенитенциарных учреждениях", поддержанного Российским представительством Датской церковной помощи и реализованный РОО "Центр женских инициатив" (Тосненский район Ленинградской области). Цель акции - привлечь внимание общественности к нуждам осужденных.

Северодвинск и штат Калифорния - очередная встреча

27-09-2005

Как сообщили ИА "Двина-Информ" в отделе по общественным и конфессиональным связям управления, взаимоотношения с американскими коллегами длятся уже не первый год. В основном, они построены на обмене опытом, касающимся работы женского движения.

У Приморского района - женское лицо

27-09-2005

Этим летом специально к Дням Аграфены Купальницы и Ивана Купалы подгадал провести свою конференцию в поселке Боброво женсовет Приморского района. Она называлась "Женщины Приморья: права, реальность, перспектива" и собрала представительниц из самых разных уголков - от близких к областному центру Заостровья, Талаг, Уймы до Летней Золотицы. На конференции женщины подводили итоги сделанному и обсуждали планы на будущее. Среди вопросов, особо взволновавших женщин-лидеров: чего ждать от закона N 131 и кто станет депутатами Советов поселений, как работают областные законы и когда будет положен конец нелегальной торговле спиртом, появятся ли в предвыборных списках партий женские имена и какие перспективы у женщин области занять должности на уровне принятия решений.

Свердловские "яблочницы" вернулись с общероссийской конференции "Женщин в политике"

26-09-2005

Конференция проходила с 23 по 24 сентября в Перми. По информации Марии Дроновой, председателя свердловского регионального отделения "Яблока", на конференции велась активная просветительская работа о целях и методах работы "Женщин в политике". Также были прочитаны лекции о работе российского феминистического движения. Это было первое масштабное собрание активисток межпартийной ассоциации "Женщины в политике", на котором были четко сформулированы цели и задачи организации.

Специалисты центров занятости помогают жителям карельских поселков и деревень открыть свое дело

26-09-2005

Общие проблемы для районов - закрытие предприятий, рост женской безработицы, старение работников ведущих производств, нежелание молодежи овладевать рабочими специальностями.

Архангельская область. Коряжма. У кого какие идеи?

26-09-2005

18 проектов представлено в администрацию города на городской конкурс "Общественная инициатива". Авторы социальных проектов надеются, что их идеи будут признаны социально значимыми. Елена Гагарская предлагает организовать Центр социальной помощи семье и детям, где бы оказывалась самая разная поддержка женщинам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Принятые к реализации будут на 50 процентов профинансированы из городского бюджета. Те проекты, которые по каким-то причинам не пройдут защиту, могут быть включены в соответствующие городские программы и по ним тоже пойдет работа.

В Туле состоялась конференция по вопросам реформирования социальной сферы в России

26-09-2005

Тула в качестве места проведения конференции выбрана не случайно - в регионе отмечается крайне сложная демографическая ситуация, смертность значительно превышает рождаемость. В этой связи особый интерес представляет липецкий опыт: областные власти там нашли различные стимулы, в том числе материальные, для улучшения ситуации.

Оренбургская область. Научно-практическая конференция "Положение женщины в современном мире"

26-09-2005

В ней приняли участие представители женсоветов города, центра занятости населения, педагоги, врачи из Новотроицка, Гая, Медногорска и Новоорска, а также секретарь областного Совета женщин Галина Жданова, профессор-социолог Эльвина Виноградова и другие. Обсуждались проблемы занятости женщин, семьи и детства.

Страница: 2 из 9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]