[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Международная летняя школа по гендерным исследованиям: "Гендер и глобализация: перспективы и критика развития"

25-04-2002 Информационный бюллетень "Инициатива", Ташкент

 

Институт международных летних школ по гендерным исследованиям ХЦГИ при поддержке Фонда Дж. Д. и К. Т. Макартуров с 1 по 20 сентября 2002 г. в г. Форос (Крым, Украина) проводят Международную летнюю школу по гендерным исследованиям:  "Гендер и глобализация: перспективы и критика развития". На Школу приглашаются аспирантки/ты и молодые преподавательницы/ли из стран СНГ, занимающиеся гендерными исследованиями.

Более подробная информация имеется КК и на  http://www.gender.univer.kharkov.ua.

Заявки принимаются по адресу kcgs@univer.kharkov.ua до 1-го июня 2002 г.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Круглый стол "Глобализация и гендерные отношения: вызовы для постсоветских стран"

С 30 ноября по 1 декабря Московским представительством Фонда им. Генриха Белля был организован Круглый стол на тему: "Глобализация и гендерные отношения: вызовы для постсоветских стран". Цель встречи состояла в определении позиции гендерного сообщества по проблемам глобализации.

Институт гендерной политики

Институт гендерной политики создан в целях поддержки социальных и гендерных программ, направленных на преодоление дискриминации по любым социальным признакам (пол, возраст, вероисповедание, национальность, этничность, раса и др.) и становление социально-правового государства и демократии.

Российская летняя школа по гендерным исследованиям "Трансформация гендерных отношений: западные теории и российские исследования"

Центр гендерных исследований Самарского государственного университета при поддержке Женской сетевой программы Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) объявляет прием заявок на участие в Российской летней школе по гендерным исследованиям "Трансформация гендерных отношений: западные теории и российские исследования" 1-12 июля 2003 года в г. Самаре

Летняя образовательная школа "Общество и гендер" в Рязани

Рязанский гендерный центр в содружестве с Рязанским государственным педагогическим университетом и Московским государственным лингвистическим университетом проводит с 1 по 12 июля 2003 г. летнюю образовательную школу "Общество и гендер".

Семинар "Гендер и СМИ"

20 преподавателей факультета журналистики Казахского национального университета им. Аль-Фараби с 25 ноября по 5 декабря 2002 года впервые участвовали в семинаре "Гендер и СМИ", организованном общественным объединением Феминистская Лига и ОБСЕ/БДИПЧ в Казахстане.

Новое издание МЦГИ

ГЕНДЕР И ЭКОНОМИКА: МИРОВОЙ ОПЫТ И ЭКСПЕРТИЗА РОССИЙСКОЙ ПРАКТИКИ / Отв. редактор и составитель, к.э.н. Е.Б. Мезенцева. - М.: ИСЭПН РАН - МЦГИ

Экспертиза: глобализация экономики и передел по полу рынка труда

Процесс глобализации экономики и интеграции общественного развития не есть нечто будущее, он уже имеет свою историю и сегодняшний день. Россия здесь не исключение и должна выработать свою позицию и стратегию в данном вопросе.

Язык - гендер - традиция

Материалы международной научной конференции 25-27 апреля 2002 г. Издание осуществлено при поддержке фонда им. Белля ПРОППОВСКИЙ ЦЕНТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 2002

13-ая Международная летняя школа по правам человека

С 7 по 14 сентября 2002 г. в Польше состоялась 13-ая Международная летняя школа по правам человека. Организаторами учебы выступили: Хельсинкский Комитет в Польше и Хельсинкский фонд по правам человека.

Дискуссия "Перспективы демократических социальных движений в России"

Общественная организация "Демократический контроль" (АТТАК-Россия" открывает дискуссию "Перспективы демократических социальных движений в России". Первая дискуссия на тему: "Критический анализ современного антиглобализма" состоится 26 сентября 2002.г. в 16.00 по адресу: г. Москва, ул. Рождественка д. 5/7.

Журналист и гендер

Рабочая группа «ЖЕНЩИНА И МЕДИА» Женской коалиции Грузии проводит тренинги для журналистов в регионах Грузии. Их тема – повышение гендерной чувствительности у работников средств массовой информации. Нашему корреспонденту рассказывает об этом одна из организаторов – независимый журналист Галина ПЕТРИАШВИЛИ.

Гендерные стереотипы в современной провинциальной семье (на примере Ивановской области)

Из материалов круглого стола "Гендерные стереотипы в социокультурных процессах средних городов России (региональные аспекты)", Российский межвузовский центр гендерных исследований, Ивановский государственный университет, 14 декабря 2001 года

Гендерная динамика в развитии российского рынка труда и перспективы социального партнерства

Приглашаем Вас принять участие в работе семинара «Гендерная динамика в развитии российского рынка труда и перспективы социального партнерства», который со-стоится в Москве, 23 апреля 2002 г. в рамках проекта «Социальная политика, экономика и гендер»

КРУГЛЫЙ СТОЛ "ГЕНДЕРНЫЙ ПОДХОД К ПРОБЛЕМЕ НАСИЛИЯ"

Лаборатория развития гендерного образования факультета педагогического образования Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Совет женщин МГУ, при поддержке Фонда Форда 24 апреля 2002 года проводят круглый стол "Гендерный подход к проблеме насилия: исследовательские стратегии и роль образовательных программ" с последующим изданием сборника материалов.

Призыв общественных движений в Порту Алегри II: Против неолиберализма, войны и милитаризма: за мир и социальную справедливость

Декларация общественных движений, принятая на Всемирном Социальном Форуме 2002 года в Порту Алегри

Международная конференция "Глобализация экономики, региональная интеграция, влияние этих процессов на положение трудящихся государств - участников СНГ"

7 - 8 февраля в Москве в Доме Союзов прошла Международная конференция "Глобализация экономики, региональная интеграция, влияние этих процессов на положение трудящихся государств - участников СНГ". Организаторы - Всеобщая конфедерация профсоюзов (ВКП), международная ассоциация Академии наук СНГ и национальные академии наук стран Содружества.

Слушания об итогах Всемирного Социального Форума Порто-Алегре 11.02.02

Представители России тоже приняли участие во Всемирном Социальном Форуме в Порто-Алегре. Сразу после их возвращения, они предлагают поделиться впечатлениями с московскими активистами и журналистами.

Московский социальный форум 15 - 17 февраля

Российские активисты антиглобалистского движения объявляют о проведении с 15 по 17 февраля "МОСКОВСКОГО СОЦИАЛЬНОГО ФОРУМА"

Международная летняя школа "Гендерно-чувствительная социальная работа: образование и практика", Саратов, 1-14 мая 2002 г.

К участию в школе приглашаются преимущественно граждане России до 40 лет, преподающие гендерные курсы на факультетах и кафедрах социальной работы...

Образовательная программа "Гендер и глобализация"

Институт социально-экономических проблем народонаселения РАН объявляет о проведении образовательной программы "Гендер и глобализация" во второй половине апреля 2002 г.

Гендер

"Словарь гендерных терминов" под ред. А. Денисовой

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]