[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Ереванская летняя школа по гендеру и культуре

25-04-2002 Информационный бюллетень "Инициатива", Ташкент

 

С 4 по 25 августа 2002 г. в Ереване (Армения) проводится Ереванская летняя школа по гендеру и культуре "Развитие программ в гендерном образовании". Рабочий язык - русский.

Для контактов: mariam@armnco.com.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

"Гендер по-русски"

Международная научная конференция под названием "Гендер по-русски" прошла 23 сентября в г.Тверь.

Институт гендерной политики

Институт гендерной политики создан в целях поддержки социальных и гендерных программ, направленных на преодоление дискриминации по любым социальным признакам (пол, возраст, вероисповедание, национальность, этничность, раса и др.) и становление социально-правового государства и демократии.

Российская летняя школа по гендерным исследованиям "Трансформация гендерных отношений: западные теории и российские исследования"

Центр гендерных исследований Самарского государственного университета при поддержке Женской сетевой программы Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) объявляет прием заявок на участие в Российской летней школе по гендерным исследованиям "Трансформация гендерных отношений: западные теории и российские исследования" 1-12 июля 2003 года в г. Самаре

Летняя образовательная школа "Общество и гендер" в Рязани

Рязанский гендерный центр в содружестве с Рязанским государственным педагогическим университетом и Московским государственным лингвистическим университетом проводит с 1 по 12 июля 2003 г. летнюю образовательную школу "Общество и гендер".

Семинар "Гендер и СМИ"

20 преподавателей факультета журналистики Казахского национального университета им. Аль-Фараби с 25 ноября по 5 декабря 2002 года впервые участвовали в семинаре "Гендер и СМИ", организованном общественным объединением Феминистская Лига и ОБСЕ/БДИПЧ в Казахстане.

Новое издание МЦГИ

ГЕНДЕР И ЭКОНОМИКА: МИРОВОЙ ОПЫТ И ЭКСПЕРТИЗА РОССИЙСКОЙ ПРАКТИКИ / Отв. редактор и составитель, к.э.н. Е.Б. Мезенцева. - М.: ИСЭПН РАН - МЦГИ

Язык - гендер - традиция

Материалы международной научной конференции 25-27 апреля 2002 г. Издание осуществлено при поддержке фонда им. Белля ПРОППОВСКИЙ ЦЕНТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 2002

13-ая Международная летняя школа по правам человека

С 7 по 14 сентября 2002 г. в Польше состоялась 13-ая Международная летняя школа по правам человека. Организаторами учебы выступили: Хельсинкский Комитет в Польше и Хельсинкский фонд по правам человека.

Журналист и гендер

Рабочая группа «ЖЕНЩИНА И МЕДИА» Женской коалиции Грузии проводит тренинги для журналистов в регионах Грузии. Их тема – повышение гендерной чувствительности у работников средств массовой информации. Нашему корреспонденту рассказывает об этом одна из организаторов – независимый журналист Галина ПЕТРИАШВИЛИ.

Международная летняя школа по гендерным исследованиям: "Гендер и глобализация: перспективы и критика развития"

Институт международных летних школ по гендерным исследованиям ХЦГИ при поддержке Фонда Дж. Д. и К. Т. Макартуров с 1 по 20 сентября 2002 г. в г. Форос (Крым, Украина) проводят Международную летнюю школу по гендерным исследованиям: "Гендер и глобализация: перспективы и критика развития".

Симпозиум по женской антропологии

С 10 по 14 октября 2002 в древнем городе Китая Лижиянге пройдет международный симпозиум по женской антропологии и культуре матриархата.

Международная летняя школа по правам человека

Комиссия по правам человека при Президенте Российской Федерации, Московская школа прав человека, Поволжская академия государственной службы проводят при финансовой поддержке Института "Открытое Общество", ЮНЕСКО и УВКБ ООН с 5 по 23 августа 2002 г. в г. Саратове (Россия) II Международную Летнюю школу по правам человека

Социальные аспекты этнокультурной толерантности

22 августа 2001 г. Президентом РФ была подписана Федеральная программа по формированию установок толерантного сознания и предупреждению экстремизма. Конечно, это очень актуально, и не только для нашей страны. Недавние трагические события в Нью-Йорке и Вашингтоне подтвердили важность борьбы с этническим и религиозным экстремизмом во всем мире.

Международная летняя школа "Гендерно-чувствительная социальная работа: образование и практика", Саратов, 1-14 мая 2002 г.

К участию в школе приглашаются преимущественно граждане России до 40 лет, преподающие гендерные курсы на факультетах и кафедрах социальной работы...

Гендер

"Словарь гендерных терминов" под ред. А. Денисовой

Пособие по гендерному анализу

Данное пособие посвящено обсуждению того, как и почему необходимо проводить гендерный анализ при разработке законодательства, политических курсов и программ в соответствии с Руководством по гендерному анализу, определяющим методологию включения гендера в разработку политических курсов шаг за шагом.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]