[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2006 Апрель 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 2 из 2

1
2

Санкт-Петербург. Комиссия по соцвопросам предпринимает очередную попытку добиться доплат к пенсии женщинам старше 55 лет

06-04-2006

Законопроект предлагает ликвидировать сложившуюся несправедливость - в данный момент мужчины, выходя на пенсию, сразу получают к ней доплату до прожиточного минимума, а женщинам приходится ждать еще 5 лет. Это уже третья попытка, две предыдущие были провалены городским парламентом и в частности фракцией "Единая Россия" под предлогом отсутствия бюджетных средств на реализацию закона. "Посмотрим, как пойдет дело с принятием закона на этот раз, но в любом случае я буду требовать поименного голосования, чтобы страна знала своих героев", - подчеркнула Наталия Евдокимова.

Михаил Зурабов отчитался о реализации нацпроекта "Здоровье"

05-04-2006

Михаил Зурабов говорил депутатам об успехах, достигнутых в ходе реализации национального проекта. Он говорил об успехах, достигнутых на этих направлениях на данный момент, приводил много цифр, особенно он уделил большое внимание положению женщин в период беременности и родов. Остается загадкой, знает ли господин Зурабов о том, что очень скоро депутатами будут приняты изменения в Трудовой кодекс, в соответствии с которыми с момента беременности отменяется продление срочного трудового договора, то есть фактически с этого момента женщина теряет право на оплачиваемый отпуск.

Семьи проходящих службу по призыву будут получать ежемесячные выплаты

04-04-2006

Зурабов сообщил: "В министерстве здравоохранения и социального развития подготовлены предложения по внесению изменений в федеральный закон о статусе военнослужащих, которые предусматривают установление ежемесячных денежных выплат членам семей военнослужащих, которые будут выплачиваться в период прохождения службы по призыву". По словам министра, такие денежные выплаты предусматриваются для жены военнослужащего, которая находится на 26-й неделе срока беременности на момент призыва, а также если у призывника есть дети не старше трех лет. Такие меры могут позитивно повлиять на рождаемость, считает Зурабов.

Страница: 2 из 2

1
2
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]