[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006

Выездная зимняя школа городского проекта "Женское лидерство" (Ярославль, 20–21.01. 2006)

30-01-2006 Информ. листок ИЦ НЖФ №4

 

Пресс-релиз

20 – 21 января 2006 г. в г. Ярославле состоялась выездная зимняя школа городского проекта "Женское лидерство".

В программе:

  • Приветствие участников – Величко Валерий Васильевич, первый заместитель мэра г. Ярославля,
  • "Некоторые аспекты взаимодействия органов муниципального уровня г. Ярославля" - Величко Валерий Васильевич, первый заместитель мэра г. Ярославля,
  • "Женское лидерство" - Клюева Надежда Владимировна, доктор психологических наук, профессор ЯрГУ им. П.Г. Демидова,
  • тренинг целеполагания – Зенчук Галина Алексеевна, Беляева Наталья Анатольевна, главные специалисты МУ ГНМЦСП,
  • "История успеха" - встреча с продюсером первого канала ОРТ Кривцовой Ларисой Валентиновной,
  • "Женское лидерство: взгляд из Америки" - Юдина Юлия Вячеславовна, руководитель регионального проекта "Школа публичной политики", Мартэлл Татьяна, международный эксперт (США),
  • Национальные проекты: "Здоровье", "Образование", "Доступное и комфортное жилье", "Развитие АПК" - Волончунас Виктор Владимирович, мэр г. Ярославля.

По инициативе женской общественности, при поддержке мэрии г. Ярославля и Городского научно-методического центра социальной политики в 2006 г. будет продолжена реализация начатого в 2005 г. проекта "Женское лидерство".

Основные цели проекта: расширение и поддержка участия женщин в предпринимательской, общественно-политической жизни города; повышение уровня конкурентоспособности женщин в исполнительной и законодательной власти.

Целевая аудитория:

лидеры, проявившие себя на муниципальном (региональном) уровне; активные женщины, продемонстрировавшие личную эффективность в сферах своей деятельности; женщины с опытом публичной деятельности, заинтересованные в приобретении навыков работы во власти и с властью, умения выстраивать партнерские отношения с общественно-политическими элитами региона и разделяющие ценности демократии. Основой целевой аудитории являются женщины - представители бизнеса, представительной и исполнительной власти, общественных организаций и медиасообщества.

Формат мероприятий

Курс обучения в проекте длится один год.

Количество слушателей, проходящих годовой курс - около 20 человек.

В основе учебного процесса - семинарские занятия, активная и системная межсеминарская деятельность, которая включает в себя круглые столы, лекции, дискуссии, online-конференции и др.

В рамках учебного курса участницы проекта проходят через две выездных школы и не менее восьми межсеминарских мероприятий.

Работа с участниками ведется на постоянной основе.

Содержательная основа мероприятий

Приоритетом повестки дня проекта "Женское лидерство" являются проблемы женщин в современном обществе. В тесном взаимодействии с местными властями, представителями различных политических сил и общественности обсуждаются актуальные для женщин региона проблемы, ищутся пути их решения.

Выпуск участников

  • По итогам годового курса каждая участница проекта представляет творческую работу с предложениями по самостоятельно выбранной теме.
  • По итогам годового курса обучения участницам проекта выдается документ об окончании курса.

Контактные телефоны: (0852) 30 90 97, Ирина Воробьева
e-mail: VorobiovaIV@cityhall.yar.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

9-й Глобальный лидерский форум (Новосибирск, 2-7.05.2007)

Глобальный лидерский форум Лидерство для человеческого развития и Сибирская академия государственной службы приглашают к участию в 9-ом Глобальном Лидерском Форуме 2-7 мая 2007 года, Новосибирск, Россия

Международная конференция по женскому лидерству (г. Бангкок, Таиланд, 23-25.06.2006)

Конференция попытается ответить на многократные вопросы относительно роли и важность женщин в современных обществах. Какой потенциал и воздействие они имеет в политике, бизнесе, образовании и общественном секторе?

Всероссийский женский форум "Женщины-лидеры новой России" (Москва, 21.04.2006)

21 апреля 2006 года в Москве в конференц-зале Администрации Президента РФ состоится Всероссийский женский форум "Женщины-лидеры новой России". Форум организован Российской академией бизнеса и предпринимательства при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Для женщин в бизнесе, в политике, во власти

Что такое гендерные стереотипы, как они влияют на различные сферы нашей жизни и нашу личную жизнь, кто больше страдает от безработицы и почему... Так начинается раздел "Леди-лидер" первого на Севере информационно-правового портала "Школа женского лидерства", который стал результатом огромной работы Мурманской областной общественной организации "Гуманитарный институт Севера".

Конференция "Эволюция женского лидерства: Россия, 1985 - 2005 гг." (29.09.2005, Москва)

29 сентября 2005 г. в Горбачев-Фонде состоится конференция "Эволюция женского лидерства: Россия, 1995-2005 гг.". Конференцию проводят "Клуб Раисы Максимовны" (Горбачев–Фонд) и Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

Казахстан. "Лидерство – пространство, в котором каждый может показать свои способности!"

В Шымкенте, в живописном месте в горах "Аксу Жабаглы", в санатории "Асель" с 24 по 27 августа 2005 года успешно состоялось открытие Центрально-Азиатского института обучения женскому лидерству, на базе которого прошел первый семинар–тренинг для тренеров международного уровня, в котором приняли активное участие лидеры женского движения Центральной Азии и Кавказа.

Конференция "Развитие женского лидерства - путь к процветанию России"

26-27 мая в "Президент-Отеле" состоится конференция "Развитие женского лидерства - путь к процветанию России". Ее организаторами выступают Российская академия бизнеса и предпринимательства и Российский союз промышленников и предпринимателей.

Конференция "Женщина – лидер XXI века" (Нижний Новгород)

III Региональная конференция "Женщина – лидер XXI века" прошла 12 ноября в администрации Нижегородской области. Цель конференции - раскрытие роли женщины-лидера в современном обществе, ее вклада в развитие различных сфер деятельности.

Женщины Ямала объединяются

30 октября в Салехарде представительницы женских общественных организаций Ямала прииняли участие в работе учредительной конференции по созданию Ассоциации женских общественных объединений ЯНАО. В форуме участвовали лидеры женского движения из соседних регионов, входящих в УрФО.

Деловые леди на Олимпе

В Москве прошла торжественная церемония вручения почетных медалей Национальной премии общественного признания достижений женщин России "Олимпия-2003". Награда была учреждена Российской академией бизнеса и предпринимательства совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей (работодателей). Вручению предшествовала конференция "Женщины-лидеры новой России. Социально-экономические инициативы и механизмы их реализации".

Х международная конференция "Женщины, меняющие мир"

В Санкт-Петербурге 2-5 октября состоится Х международная конференция "Женщины, меняющие мир". Мероприятие проводится Санкт-Петербургским социально-экономическим институтом, Сетью женщин-менеджеров Европы (EWMD) и компанией "Спранбрадан" (Швеция).

От слушательниц - в депутаты

ОО "Таразский инициативный центр" завершил работу по проекту "Воскресная школа женского лидерства" (ВШЖЛ), который осуществлялся в рамках общеказахстанского гендерного проекта БДИПЧ/ОБСЕ.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
биосидс [an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]