[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Х международная конференция "Женщины, меняющие мир"

08-09-2003 Санкт-Петербургский социально-экономический институт

 

В Санкт-Петербурге 2-5 октября состоится Х международная конференция "Женщины, меняющие мир".

Мероприятие проводится Санкт-Петербургским социально-экономическим институтом, Сетью женщин-менеджеров Европы (EWMD) и компанией "Спранбрадан" (Швеция). Поддержка оказана Министерством труда и социального развития РФ, Шведским агентством международного развития (SIDA), Советом министров северных стран, Министерством труда Финляндии и правительством Санкт-Петербурга.

По словам ректора социально-экономического института Е. Калининой, цель конференции - продвижение женщин во все сферы общественной и профессиональной жизни общества, установление и развитие личных, политических и деловых контактов женщин-руководителей, достижение социальной стабильности общества. В рамках пленарного и последующих заседаний планируются дискуссионные обсуждения по таким темам, как "Женщины, меняющие мир в политике", "Женщины, меняющие мир в компании", "Развитие лидерских качеств у женщин" и др.

Участники конференции ознакомятся также с экспозицией Х юбилейной выставки-презентации "Женский проект", которая покажет достижения женского предпринимательства в России, будет способствовать расширению и установлению делового партнерства, обмену опытом в создании новых рабочих мест.

Подробнее: http://iwm.spb.ru:8101/conference/confer_2003_ru.html, http://personal.women-iwm.e-gloryon.com/


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Международная конференция по женскому лидерству (г. Бангкок, Таиланд, 23-25.06.2006)

Конференция попытается ответить на многократные вопросы относительно роли и важность женщин в современных обществах. Какой потенциал и воздействие они имеет в политике, бизнесе, образовании и общественном секторе?

Всероссийский женский форум "Женщины-лидеры новой России" (Москва, 21.04.2006)

21 апреля 2006 года в Москве в конференц-зале Администрации Президента РФ состоится Всероссийский женский форум "Женщины-лидеры новой России". Форум организован Российской академией бизнеса и предпринимательства при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Выездная зимняя школа городского проекта "Женское лидерство" (Ярославль, 20–21.01. 2006)

20 – 21 января 2006 г. в г. Ярославле состоялась выездная зимняя школа городского проекта "Женское лидерство". По инициативе женской общественности, при поддержке мэрии г. Ярославля и Городского научно-методического центра в 2006 г. реализация начатого в 2005 г. проекта "Женское лидерство" будет продолжена.

Для женщин в бизнесе, в политике, во власти

Что такое гендерные стереотипы, как они влияют на различные сферы нашей жизни и нашу личную жизнь, кто больше страдает от безработицы и почему... Так начинается раздел "Леди-лидер" первого на Севере информационно-правового портала "Школа женского лидерства", который стал результатом огромной работы Мурманской областной общественной организации "Гуманитарный институт Севера".

Конференция "Эволюция женского лидерства: Россия, 1985 - 2005 гг." (29.09.2005, Москва)

29 сентября 2005 г. в Горбачев-Фонде состоится конференция "Эволюция женского лидерства: Россия, 1995-2005 гг.". Конференцию проводят "Клуб Раисы Максимовны" (Горбачев–Фонд) и Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

Казахстан. "Лидерство – пространство, в котором каждый может показать свои способности!"

В Шымкенте, в живописном месте в горах "Аксу Жабаглы", в санатории "Асель" с 24 по 27 августа 2005 года успешно состоялось открытие Центрально-Азиатского института обучения женскому лидерству, на базе которого прошел первый семинар–тренинг для тренеров международного уровня, в котором приняли активное участие лидеры женского движения Центральной Азии и Кавказа.

Конференция "Развитие женского лидерства - путь к процветанию России"

26-27 мая в "Президент-Отеле" состоится конференция "Развитие женского лидерства - путь к процветанию России". Ее организаторами выступают Российская академия бизнеса и предпринимательства и Российский союз промышленников и предпринимателей.

Конференция "Женщина – лидер XXI века" (Нижний Новгород)

III Региональная конференция "Женщина – лидер XXI века" прошла 12 ноября в администрации Нижегородской области. Цель конференции - раскрытие роли женщины-лидера в современном обществе, ее вклада в развитие различных сфер деятельности.

Женщины Ямала объединяются

30 октября в Салехарде представительницы женских общественных организаций Ямала прииняли участие в работе учредительной конференции по созданию Ассоциации женских общественных объединений ЯНАО. В форуме участвовали лидеры женского движения из соседних регионов, входящих в УрФО.

Деловые леди на Олимпе

В Москве прошла торжественная церемония вручения почетных медалей Национальной премии общественного признания достижений женщин России "Олимпия-2003". Награда была учреждена Российской академией бизнеса и предпринимательства совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей (работодателей). Вручению предшествовала конференция "Женщины-лидеры новой России. Социально-экономические инициативы и механизмы их реализации".

Круглый стол представителей неправительственных организаций и федеральных министерств на тему "Выполнение Россией международно-правовых обязательств в рамках международного пакта ООН об экономических, социальных и культурных правах"

Из информационного бюллетеня Сети НПО "Продвижение социальных и экономических прав в Российской Федерации с использованием международных инструментов"

Новое издание МЦГИ

ГЕНДЕР И ЭКОНОМИКА: МИРОВОЙ ОПЫТ И ЭКСПЕРТИЗА РОССИЙСКОЙ ПРАКТИКИ / Отв. редактор и составитель, к.э.н. Е.Б. Мезенцева. - М.: ИСЭПН РАН - МЦГИ

Из уборщиц - в директора!

Тамара Кириченко на одном из малых предприятий Воронежа в один прекрасный день, по воле учредителя фирмы, из уборщицы была переведена в директора. Репортаж с этого малого предприятия. , а также анонс акции КП "10 000 долларов от «Комсомолки»".

"Давосский саммит" для женщин

Женщины-предприниматели и женщины-министры со всего мира проведут свой собственный экономический форум с 11 по 13 июля в Барселоне.

Женская сеть Восток - Запад: программа обучения в области экономики и политики

Женская сеть Восток - Запад сообщает о программе обучения в области экономики и политики, обеспечивающей интенсивный тренинг и региональные сетевые возможности для молодых женщин из стран Центральной и Восточной Европы и СНГ.

"Квоты: благо или новые проблемы?"

Равенство полов не является приоритетом в условиях, когда своего решения ждут, как представляется, более срочные проблемы: страна переживает различные изменения в политической, экономической сферах и в структурах государственной власти, когда страна ведет военные действия и сталкивается с масштабной криминальной обстановкой.

Гендерный разворот Всемирного банка

В России мы все еще живем в иллюзорном мире отечественных информационных потоков политических и финансовых новостей, гендерная цензура цветет в СМИ. Материалы российских СМИ гораздо более “монетарны”, чем те кто возглавляют мощнейшие международные финансовые институты (МФИ).

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]