[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2006

Международная конференция по женскому лидерству (г. Бангкок, Таиланд, 23-25.06.2006)

10-05-2006  

 

International Leadership Conference Women's Leadership and Empowerment

Женщины составляют половину всемирного населения

Работают две трети из общего числа рабочих часов

Получают за работу одну десятую всемирного дохода

Имеют только один процент всемирной собственности

Конференция попытается ответить на многократные вопросы относительно роли и важность женщин в современных обществах. Какой потенциал и воздействие они имеет в политике, бизнесе, образовании и общественном секторе?

Каковы главные тенденции и каковы возможные пути для раскрытия их скрытого, но огромного, потенциала?

Более полная информация и регистрация для участия в конференции: http://www.tomorrowpeople.org/ILC/overview.htm

Заявки принимаются до 15-ого мая 2006.

Источник: Femline со ссылкой на AWID Resource Net Announcements / Issue 311


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Всероссийский женский форум "Женщины-лидеры новой России" (Москва, 21.04.2006)

21 апреля 2006 года в Москве в конференц-зале Администрации Президента РФ состоится Всероссийский женский форум "Женщины-лидеры новой России". Форум организован Российской академией бизнеса и предпринимательства при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Выездная зимняя школа городского проекта "Женское лидерство" (Ярославль, 20–21.01. 2006)

20 – 21 января 2006 г. в г. Ярославле состоялась выездная зимняя школа городского проекта "Женское лидерство". По инициативе женской общественности, при поддержке мэрии г. Ярославля и Городского научно-методического центра в 2006 г. реализация начатого в 2005 г. проекта "Женское лидерство" будет продолжена.

Для женщин в бизнесе, в политике, во власти

Что такое гендерные стереотипы, как они влияют на различные сферы нашей жизни и нашу личную жизнь, кто больше страдает от безработицы и почему... Так начинается раздел "Леди-лидер" первого на Севере информационно-правового портала "Школа женского лидерства", который стал результатом огромной работы Мурманской областной общественной организации "Гуманитарный институт Севера".

Конференция "Эволюция женского лидерства: Россия, 1985 - 2005 гг." (29.09.2005, Москва)

29 сентября 2005 г. в Горбачев-Фонде состоится конференция "Эволюция женского лидерства: Россия, 1995-2005 гг.". Конференцию проводят "Клуб Раисы Максимовны" (Горбачев–Фонд) и Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

Казахстан. "Лидерство – пространство, в котором каждый может показать свои способности!"

В Шымкенте, в живописном месте в горах "Аксу Жабаглы", в санатории "Асель" с 24 по 27 августа 2005 года успешно состоялось открытие Центрально-Азиатского института обучения женскому лидерству, на базе которого прошел первый семинар–тренинг для тренеров международного уровня, в котором приняли активное участие лидеры женского движения Центральной Азии и Кавказа.

Конференция "Развитие женского лидерства - путь к процветанию России"

26-27 мая в "Президент-Отеле" состоится конференция "Развитие женского лидерства - путь к процветанию России". Ее организаторами выступают Российская академия бизнеса и предпринимательства и Российский союз промышленников и предпринимателей.

Конференция "Женщина – лидер XXI века" (Нижний Новгород)

III Региональная конференция "Женщина – лидер XXI века" прошла 12 ноября в администрации Нижегородской области. Цель конференции - раскрытие роли женщины-лидера в современном обществе, ее вклада в развитие различных сфер деятельности.

Женщины Ямала объединяются

30 октября в Салехарде представительницы женских общественных организаций Ямала прииняли участие в работе учредительной конференции по созданию Ассоциации женских общественных объединений ЯНАО. В форуме участвовали лидеры женского движения из соседних регионов, входящих в УрФО.

Деловые леди на Олимпе

В Москве прошла торжественная церемония вручения почетных медалей Национальной премии общественного признания достижений женщин России "Олимпия-2003". Награда была учреждена Российской академией бизнеса и предпринимательства совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей (работодателей). Вручению предшествовала конференция "Женщины-лидеры новой России. Социально-экономические инициативы и механизмы их реализации".

Х международная конференция "Женщины, меняющие мир"

В Санкт-Петербурге 2-5 октября состоится Х международная конференция "Женщины, меняющие мир". Мероприятие проводится Санкт-Петербургским социально-экономическим институтом, Сетью женщин-менеджеров Европы (EWMD) и компанией "Спранбрадан" (Швеция).

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]