[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

II Международный конгресс "Молодое поколение ХХI века: актуальные проблемы социально-психологического здоровья"

16-05-2003 АСИ

 

Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка при поддержке Министерства образования Республики Беларусь проводит 3- 6 ноября 2003 года в Минске II Международный конгресс "Молодое поколение ХХI века: актуальные проблемы социально-психологического здоровья". Цель конгресса: установление профессиональных контактов между специалистами Республики Беларусь, стран СНГ и международного сообщества, работающих в области охраны психологического здоровья детей, подростков и молодежи, для обмена практическим опытом и организации международного и междисциплинарного творческого взаимодействия.
Основные темы для обсуждения: ребенок и семья, ребенок и общество, междисциплинарные проблемы психического здоровья детей и подростков, помощь ребенку и семье в сохранении и восстановлении позитивной социализации, организационные проблемы социально-педагогической и психолого-психиатрической работы с ребенком и семьей, открытые дискуссии. К открытию конгресса будет издан сборник материалов (тезисов и докладов, присланных участниками), включающий также персональные сведения о специалистах Республики Беларусь, России, стран СНГ и международного сообщества, занятых в сфере охраны психологического здоровья детей, подростков и молодежи.
Предложения по проведению секционных заседаний, лекций, круглых столов, тезисы выступлений принимаются на русском/белорусском/английском языках (до 3 стр., 30 строк на стр.) в электронном виде на дискете и в двух экземплярах на бумажном носителе до 1 сентября 2003 года по адресу: Республика Беларусь, 220114, Минск, Староборисовский тракт, д. 15, факультет психологии, ауд. 308.
Контактный телефон: +375 17 263-92-01, факс: +375 17 263-79-84


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Молодежные форумы

Международная молодежная организация и интернет-портал TakingITGlobal (Торонто, Канада) в рамках своего пилотного проекта в России «Создание местных связей: Российская молодежь онлайн» предлагает вам принять участие в наших мероприятиях и воспользоваться нашими возможностями.

Семинар "Участие молодежи в устойчивом и безопасном развитии городов. Гендерный аспект"

Одним из стратегических направлений работы Информационного центра независимого женского форума является работа по включению молодежи в социальное развитие городов. Семинар по этой теме был проведен в г. Пущино Московской области 7-10 октября 2004г.

Участие СГОО "Женщины ЗАТО" в медико-социальном межрегиональном проекте по профилактике заболеваний молочной железы

О проекте "Распространение опыта формирования у женщин из группы риска ответственного отношения к здоровью" можно прочитать в Информационном листке ИЦ НЖФ №31 (313) от 15 августа 2003 года

Семинар "Ответственное отношение к окружающей среде и здоровью: оценка риска здоровью"

Институт устойчивых сообществ и Форум "Москва - здоровый город" приглашают Вас принять участие в работе презентационного семинара "Ответственное отношение к окружающей среде и здоровью: оценка риска здоровью", который состоится в Москве 22-23 января 2004 г. в рамках Программы РОЛЛ - 2000, при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию.

Семинар "Молодежь и социальное обновление общества. Гендерный аспект". Впечатления участницы

Мы говорили о проблемах, с которыми столкнулись, работая над общественными программами, поделились полученным опытом. Многое, о чем говорилось на семинаре, для нас, представительниц Краснодарского края, было услышано впервые.

Раскрытые крылья

Проблем у молодёжи много, их решением на государственном уровне занимается комитет по делам молодёжи администрации города Сочи. Интервью о проектах, связанных с проблемами молодёжи и возможностью их реализации, мы получили от председателя комитета Немчиновой Натальи Александровны.

Окружная конференция "Охрана репродуктивного здоровья населения" в Нижневартовске (Югра)

Окружная медицинская научно-практическая конференция "Охрана репродуктивного здоровья населения" прошла 11 декабря в Нижневартовске. На нее приехали врачи со всего округа.

Подведены итоги республиканского конкурса "Молодой директор года-2003"

По инициативе Бурятского Республиканского отделения Ассоциации женщин - предпринимателей России совместно с Министерством экономического развития и внешних связей Бурятии и Союзом женщин Республики Бурятия проведен Первый республиканский конкурс "Молодой директор года 2003".

Психологи женского кризисного центра Барнаула проводят консультации для онкобольных

С января 2004 года клиентки Краевого центра социально-психологической реабилитации населения, решившие провериться на наличие новообразований молочной железы, будут направлены к специалисту-маммологу.

Несколько аспектов состояния экологии и онкологии в г. Дубна

Как себя уберечь, оградить от болячек и физических страданий - об этом написано много умных книг, на этом поприще работает огромная армия врачей и ученых. Но и каждый человек должен рано или поздно задуматься, правильно ли он живет, все ли делает для того, чтобы ему, его близким и всем окружающим жилось долго и хорошо.

Обсуждаем проблему: домашние роды

Я пишу это потому, что хочу узнать, в какой степени в горе матери, воспитывающей ребенка-инвалида, виноваты медики; спросить это у матери, катящей инвалидную коляску, я не могу. Если эта вина велика, надо что-то с нашими роддомами делать, надо бить тревогу и звонить в колокола.

Проблемы города глазами подростков

Из опыта работы Снежинской городской общественной организации "Женщины ЗАТО". В брошюре описан опыт общественной организации малого города по проведению конкурса творческих работ среди подростков г. Снежинска Челябинской области для выявления городских проблем и их совместного решения.

Всероссийский Форум молодых предпринимателей "Мир молодых. Мир - молодым"

Бурятское республиканское отделение Ассоциации женщин-предпринимателей России приглашает Вас принять участие в работе Всероссийского Форума молодых предпринимателей "Мир молодых. Мир - молодым", который состоится в г. Москве с 18 по 20 ноября 2003г.

Вниманию активистов по правам молодых женщин в Центральной, Восточной Европе и СНГ

Сотни девушек и юношей в Центральной, Восточной Европе и СНГ активно поддерживают права женщин и гендерное равенство. ЮНИФЕМ поддержал молодых женщин-активисток с тем, чтобы их голоса были услышаны на национальном, региональном, международном уровнях, и они получили адекватное внимание со стороны политиков.

Информационный центр для сельской молодежи

Общественное Объединение "Информационный Центр для сельской молодежи" (Алматинская область. Карасайский район. г. Каскелен) информирует общественные организации о своей деятельности.

Всероссийский конкурс ученических и студенческих работ "Россия и права человека в XXI веке"

Конкурс проводят Комиссия по правам человека при Президенте РФ, Московская школа прав человека, Представительство ЮНЕСКО в РФ, Министерство образования РФ, МИД России.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]