[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Вниманию активистов по правам молодых женщин в Центральной, Восточной Европе и СНГ

02-12-2002 Гуля Мураталиева

 

Сотни девушек и юношей в Центральной, Восточной Европе и СНГ активно поддерживают права женщин и гендерное равенство. ЮНИФЕМ поддержал молодых женщин-активисток с тем, чтобы их голоса были услышаны на национальном, региональном, международном уровнях, и они получили адекватное внимание со стороны политиков.

Женский Фонд Развития ООН (ЮНИФЕМ) будет способствовать расширению общения и сотрудничества молодежи по вопросам гендерного равенства и разработки инновационных стратегий для региона. ЮНИФЕМ провел обзор, дающий представление об интересах и приоритетах молодежи. Результаты обзора были обсуждены на Международном Форуме Ассоциации Развития Женщин (AWID), состоявшемся в Мексике в октябре этого года. Эта дискуссия сейчас продолжается . Молодые люди, зная о проблемах и дилеммах в регионе, понимают, что вопросы, касающиеся женщин Центральной, Восточной Европы и СНГ, часто похожи, и видят необходимость в диалоге и обмене мнениями. Молодые люди из всех субрегионов, включая Балканы, Балтику, Центральную Азию, Центральную Европу, СНГ, а также Южный Кавказ, согласны с тем, что они смогли бы получить пользу от общения друг с другом, узнать об опыте других, разработать общие стратегии и развить инновационную деятельность. Многие считают, что создание молодежной сети - это хороший способ расширения таких возможностей.

Следующим шагом в создании механизма взаимного общения и совместной работы является согласие ЮНИФЕМ финансировать стратегический семинар по вопросам гендера и молодежи в Центральной, Восточной Европе и СНГ, который пройдет с 14 по 17 февраля 2003 года в Братиславе. В семинаре примут участие 15 представителей из Центральной, Восточной Европы и СНГ, работающих на региональном уровне по молодежным и гендерным вопросам. Целью семинара является, основываясь на результатах обзора, встречи на форуме AWID и электронной дискуссии, разработать конкретную стратегию работы молодежной сети по вопросам гендера и молодежи в регионе. Участники должны будут взять на себя обязательства по реализации стратегий по вопросам гендера и молодежи в регионе Центральной, Восточной Европы и СНГ, выработанных на Семинаре, что потребует значительных вложений усилий и времени на волонтерский основе.

Рабочие языки семинара - английский и русский.

Молодым людям из Центральной, Восточной Европы и СНГ, желающим принять участие в семинаре (Братислава), следует заполнить анкету и послать ее вместе с резюме и двумя рекомендациями Гуле Мураталиевой на gulya.muratalieva@undp.org до 22 декабря 2002 года.

Вы можете записаться в список участников дискуссии, послав электронное сообщение на адрес franziska.brantner@gmx.de, скопировав его на адрес gulya.muratalieva@undp.org

Приветствуются заявки

  • от молодых людей, активно работающих по вопросам гендера в местной, региональной, субрегиональной или международной НПО и/или по поддержке сетей;

а также

  • от молодых людей-активистов с лидерским опытом, с инновационными и творческими идеями по вопросам гендера и молодежи в Центральной, Восточной Европе и СНГ.

Мы будем очень благодарны, если вы перешлете приложенную информацию всем потенциальным участникам данного семинара.

Мы рады ответить на любые Ваши вопросы.

Большое спасибо за сотрудничество.
Гуля Мураталиева

Форма Заявления
Для участников Стратегического Семинара по вопросам гендера и молодежи в Центральной, Восточной Европе/СНГ
Имя: ________________________________________________________________
Адрес:
Улица ________________________________________________________________
Город ________________________________________________________________
Страна ________________________________________________________________
Индекс: ________________________________________________________________
Электронный адрес: ____________________________________________________
Телефон: ______________________________________________________________
Факс:__________________________________________________________________
Дата рождения: ________________________________________________________
Ваш уровень владения английским языком
[ ] Хороший
[ ] Очень хороший
[ ] Отличный

Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы на отдельном листе. (2-3 абзаца на каждый вопрос)

1. Состоите ли Вы или сотрудничаете ли Вы с какой-либо организацией?

2. Пожалуйста, опишите ваш опыт работы по проблемам молодежи, гендерного равенства, а также их пропаганде и работе с сетью молодежных организаций?

3. Почему Вы хотите принять участие в создании молодежной сети? Какой вклад Вы могли бы внести в эту работу?

4. Назовите самые наболевшие проблемы, с которыми встречается молодежь сегодня? Какие из них Вы бы хотели решать в сотрудничестве с молодыми коллегами из Центральной, Восточный Европы/СНГ?

5. Как Вы представляете себе работу молодежной сети СНГ и стран Центральной/Восточной Европы? Какую помощь региональная молодежная сеть может оказать активистам по правам молодых женщин?

6. Ваше понимание <Регион Центральной, Восточной Европы и СНГ> - как единого целого, как да разных суб-регионов, другое?

Пожалуйста, приложите к Заявке Ваше резюме
и два рекомендательных письма от:
либо активистов молодежного движения,
либо преподавателей,
либо работодателей и т.п.

Источник: Харьковский центр гендерных исследований, zlists@univer.kharkov.ua

 


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Подведены итоги республиканского конкурса "Молодой директор года-2003"

По инициативе Бурятского Республиканского отделения Ассоциации женщин - предпринимателей России совместно с Министерством экономического развития и внешних связей Бурятии и Союзом женщин Республики Бурятия проведен Первый республиканский конкурс "Молодой директор года 2003".

Проблемы города глазами подростков

Из опыта работы Снежинской городской общественной организации "Женщины ЗАТО". В брошюре описан опыт общественной организации малого города по проведению конкурса творческих работ среди подростков г. Снежинска Челябинской области для выявления городских проблем и их совместного решения.

Всероссийский Форум молодых предпринимателей "Мир молодых. Мир - молодым"

Бурятское республиканское отделение Ассоциации женщин-предпринимателей России приглашает Вас принять участие в работе Всероссийского Форума молодых предпринимателей "Мир молодых. Мир - молодым", который состоится в г. Москве с 18 по 20 ноября 2003г.

II Международный конгресс "Молодое поколение ХХI века: актуальные проблемы социально-психологического здоровья"

Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка при поддержке Министерства образования Республики Беларусь проводит 3- 6 ноября 2003 года в Минске II Международный конгресс "Молодое поколение ХХI века: актуальные проблемы социально-психологического здоровья".

Информация из Центра ПРООН (Сыктывкар)

Новости, присланные службой социальной информации Центра управления для женщин ПРООН

Студентки вузов Каменска_Уральского плохо информированы о проблеме торговли людьми

Каменское отделение Российского союза молодежи приступило к реализации проекта по информированию молодых людей о проблемах торговли людьми. Этот проект поддерживается Американским советом по международным исследованиям и обменам.

Клуб "Школа молодых журналистов"

В Барнауле с 28 февраля начинает работу клуб "Школа молодых журналистов". Он будет действовать на базе отделения "Медиа Союза" "Молодые журналисты Алтая" при поддержке сети пресс-центров "ИнтернетМедиаКом".

Информационный центр для сельской молодежи

Общественное Объединение "Информационный Центр для сельской молодежи" (Алматинская область. Карасайский район. г. Каскелен) информирует общественные организации о своей деятельности.

Брошюра "Твоё право"

Алтайская краевая общественная организация "Молодые журналисты Алтая" выпустила брошюру под названием "Твое право". Издание представляет собой выборку часто задаваемых вопросов из одноимённой рубрики "Твоё право" молодёжной интернет-газеты "Территория".

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]