[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Межрегиональная конференция "Криминальная торговля людьми"

16-05-2003 Regions.Ru

 

10-11 июня в Иркутске пройдет межрегиональная конференция "Криминальная торговля людьми". Конференция, организованная Иркутским кризисным центром для женщин, соберет международных экспертов, представителей правозащитных, женских организаций, властей, профессиональных сообществ Иркутска и Иркутской области, Красноярского края, Читинской области, Бурятии, Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

Как сообщили в Иркутском кризисном центре, конференция посвящена объединению усилий и ресурсов общества, выработке стратегий и обмену опытом по профилактике незаконной торговли людьми.
По оценкам ООН, ежегодно более четырех миллионов людей во всем мире переправляются через границы государств для подневольного труда, что приносит преступным синдикатам до семи миллиардов ежегодной незаконной прибыли.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Семинар "Секс-торговля из России" призван обратить внимание СМИ на проблему торговли людьми

Цель проведения семинара – установление сотрудничества неправительственных организаций и средств массовой информации в борьбе с распространением секс-торговли из России. Этот вид бизнеса находится на третьем месте после торговли оружием и наркотиками.

В Барнауле прошел семинар-тренинг по проблеме трэффика

25 июня некоммерческое партнерство "Женский альянс" провело семинар-тренинг "Предупреждение торговли женщинами и девушками" для представительниц коммерческого секса. Семинар-тренинг был проведен в партнерстве с региональной общественной организацией "Сибирская инициатива".

Круглый стол в Армавире по проблеме трэффика

25 июня в Армавирском ресурсном центре (Краснодарский край) прошел круглый стол. Основная тема обсуждения - работа правозащитной организации "Правое дело" по проблеме незаконного вывоза женщин за рубеж.

Москва - Челябинск: передача знаний

В рамках проекта "Повышение информированности и социальной компетентности женщин для предотвращения незаконного вывоза за рубеж", выполняемого ЧГЖОО "Информационный Центр "Содействие"", 20 июня заместитель главного редактора и продюсер Фонда независимого радиовещания, журналистка Упорова Елена (г. Москва) провела тренинг для челябинских коллег "Как бороться и работать с проблемой трэффика".

Работорговля - 2002

В 2002 году во всем мире от 700 тыс. до 4 млн. человек были куплены, проданы, перевезены и удерживались против их воли в условиях, подобных рабству. Основной транзитной страной и страной назначения торговли людьми являются США. Ежегодно для сексуальной эксплуатации в Соединенные Штаты ввозятся около 50 тыс. женщин и детей.

Trafficking Alert (Информационный бюллетень по проблемам торговли людьми) май 2003 г.

Информационный бюллетень Trafficking Alert выпускается программой «Живые голоса» в рамках деятельности, направленной на повышение эффективности партнерских связей между представителями правительственных органов и неправительственных организаций в деле борьбы с современными формами рабства, как в США, так и за рубежом.

В Первоуральске проходят публичные лекции о проблемах женщин, выезжающих за рубеж

20 марта в центре психического здоровья "Успех" состоялась лекция по проблемам нарушения прав женщин, выехавших за рубеж. Ее провела директор екатеринбургского центра "Семья Мира" Лариса Леонова.

Конференция для журналистов независимых газет, посвященная борьбе с трэффиком (Екатеринбург)

Конференция для журналистов независимых газет, посвященная теме трэффика, прошла в Екатеринбурге 26 февраля 2003 г.

Студентки вузов Каменска_Уральского плохо информированы о проблеме торговли людьми

Каменское отделение Российского союза молодежи приступило к реализации проекта по информированию молодых людей о проблемах торговли людьми. Этот проект поддерживается Американским советом по международным исследованиям и обменам.

Жертвы работорговли рабами себя не считают

"Что нам делать с криминальной эксплуатацией людей, особенно детей и женщин?" - на такой вопрос попытались в пятницу ответить в ходе пресс-конференции в Москве представители правительства, Госдумы, Фонда ООН по народонаселению и общественных организаций.

Подготовлен законопроект о противодействии торговле людьми

7 февраля на пресс-конференции в Центральном Доме журналиста был представлен законопроект о противодействии торговле людьми, подготовленный межведомственной рабочей группой при Комитете Государственной думы РФ по законодательству.

Новый проект "Содействия"

30 января в Челябинске, в офисе Информационного центра поддержки общественных объединений "Содействие", состоялся установочный семинар по проекту "Повышение информированности и социальной компетентности женщин для предотвращения незаконного вывоза за рубеж".

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]