[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2005

Молодежные форумы

13-04-2005  

 

Дорогие друзья!

Уважаемые коллеги!

Международная молодежная организация и интернет-портал TakingITGlobal (Торонто, Канада) в рамках своего пилотного проекта в России «Создание местных связей: Российская молодежь онлайн» предлагает вам принять участие в наших мероприятиях и воспользоваться нашими возможностями:

1. Вы можете разместить информацию о своем проекте, молодежной организации или мероприятии на нашем сайте (сейчас на сайте зарегистрировано свыше 70000 участников из разных стран мира, свыше 1000 участников из России).

Наша база данных постоянно пополняется, мы стараемся привлекать новые действующие организации и информировать членов нашего сообщества о происходящем в молодежном мире.

Вы можете отправить информацию о мероприятии или организации нам (russia@takingitglobal.org) или разместить на сайте сами www.takingitglobal.ru.

2. Недавно мы открыли новые дискуссионные форумы на русском языке!

Мы предлагаем вам принять в них участие и обсудить следующие темы:

  • Права Женщин

Как вы считаете, существует ли в России проблема соблюдения/несоблюдения прав женщин - или это очередное влияние Запада? Какие примеры соблюдения или нарушения прав женщин в России бросаются вам в глаза - и как реагирует на это общественность?

  • Молодежь и власть

Вы - молодые и активные люди, готовые внести изменения в свои местные сообщества. Находит ли ваша инициатива поддержку среди государственных структур? Насколько власть готова сотрудничать с молодежью? Каким образом может молодежь сотрудничать с властью? Можете ли вы повлиять на становление/изменение молодежной политики в вашем регионе?

  • Молодежь и интернет

В настоящее время нам уже трудно представить свою жизнь без интернета: новые информационные технологии открывают неограниченные возможности для личностного и профессионального роста, формирования новых - виртуальных - сообществ и реализации инициатив. Как могут молодые люди в России эффективно использовать интернет и виртуальные возможности для воплощения в жизнь своих идей и проектов? Что делаете вы? С какими трудностями сталкиваетесь?

Для того, чтобы принять участие в дискуссии, вам необходимо зарегистрироваться на нашем сайте (www.takingitglobal.ru бесплатная).

Адрес дискуссионных форумов: http://russia.takingitglobal.org/discuss/russia

Также на нашем сайте вы можете размещать свои художественные работы, публиковать свои статьи и художественные произведения, вести свой онлайн-дневник или общаться с людьми из разных стран.

С уважением,
Команда TakingITGlobal в России.
russia@takingitglobal.org


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Семинар "Российская молодежь в ситуации быстрых социальных изменений" (23-25.11.2005, Сочи)

Семинар был организован РОО "Информационный центр независимого женского форума" (ИЦ НЖФ, Москва), Комитетом по делам молодежи Администрации г. Сочи и Межрегиональным информационно-консультативным центром "Точка опоры" по проекту ИЦ НЖФ при финансовой поддержке Фонда им. Г. Белля. Организаторы семинара ставили перед собой задачу - объединить усилия представителей различных структур и учреждений, работающих в тесном контакте с молодежью, для повышения ее социальной активности, сотрудничества и партнерства.

Семинар "Формирование гражданской ответственности молодежи за устойчивое развитие города. Образовательные стратегии" (Пущино, 14-17 апреля 2005 г.)

14-17 апреля 2005 г. в г. Пущино Московской обл. состоялся семинар "Формирование гражданской ответственности молодежи за устойчивое развитие города. Образовательные стратегии". Семинар был организован Информационным центром независимого женского форума (г. Москва), отделом по культуре, спорту и делам молодежи Администрации г. Пущино, отделом образования и экологической комиссией совета депутатов г. Пущино.

Семинар "Участие молодежи в устойчивом и безопасном развитии городов. Гендерный аспект"

Одним из стратегических направлений работы Информационного центра независимого женского форума является работа по включению молодежи в социальное развитие городов. Семинар по этой теме был проведен в г. Пущино Московской области 7-10 октября 2004г.

Семинар "Молодежь и социальное обновление общества. Гендерный аспект". Впечатления участницы

Мы говорили о проблемах, с которыми столкнулись, работая над общественными программами, поделились полученным опытом. Многое, о чем говорилось на семинаре, для нас, представительниц Краснодарского края, было услышано впервые.

Раскрытые крылья

Проблем у молодёжи много, их решением на государственном уровне занимается комитет по делам молодёжи администрации города Сочи. Интервью о проектах, связанных с проблемами молодёжи и возможностью их реализации, мы получили от председателя комитета Немчиновой Натальи Александровны.

Подведены итоги республиканского конкурса "Молодой директор года-2003"

По инициативе Бурятского Республиканского отделения Ассоциации женщин - предпринимателей России совместно с Министерством экономического развития и внешних связей Бурятии и Союзом женщин Республики Бурятия проведен Первый республиканский конкурс "Молодой директор года 2003".

Проблемы города глазами подростков

Из опыта работы Снежинской городской общественной организации "Женщины ЗАТО". В брошюре описан опыт общественной организации малого города по проведению конкурса творческих работ среди подростков г. Снежинска Челябинской области для выявления городских проблем и их совместного решения.

Всероссийский Форум молодых предпринимателей "Мир молодых. Мир - молодым"

Бурятское республиканское отделение Ассоциации женщин-предпринимателей России приглашает Вас принять участие в работе Всероссийского Форума молодых предпринимателей "Мир молодых. Мир - молодым", который состоится в г. Москве с 18 по 20 ноября 2003г.

II Международный конгресс "Молодое поколение ХХI века: актуальные проблемы социально-психологического здоровья"

Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка при поддержке Министерства образования Республики Беларусь проводит 3- 6 ноября 2003 года в Минске II Международный конгресс "Молодое поколение ХХI века: актуальные проблемы социально-психологического здоровья".

Информация из Центра ПРООН (Сыктывкар)

Новости, присланные службой социальной информации Центра управления для женщин ПРООН

Студентки вузов Каменска_Уральского плохо информированы о проблеме торговли людьми

Каменское отделение Российского союза молодежи приступило к реализации проекта по информированию молодых людей о проблемах торговли людьми. Этот проект поддерживается Американским советом по международным исследованиям и обменам.

Федерация женщин "Status": итоги марта

Для Федерации женщин "Status" этот месяц был довольно напряжённым. В марте были организованны 4 семинара-тренинга по вопросам, важным для женщин области и молодёжи.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]