[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Тренинг-семинар "Создание сетей неправительственных организаций: европейский опыт"

24-04-2003 Центр "АННА"

 

Национальный Центр по предотвращению насилия "АННА" приглашает представителей ваших организаций принять участие в тренинге-семинаре "Создание сетей неправительственных организаций: европейский опыт".

Семинар проводится в рамках широкой образовательной программы при финансовой поддержке программы ТАСИС Европейского Союза и организации КАРИТАС (Австрия).

Тренеры - австрийские эксперты.

Семинар пройдет в Оздоровительном комплексе Управления делами Президента "Ватутинки" с 19 мая по 22 мая 2003 года.

Данный тренинг-семинар направлен на ознакомление представителей общественных организаций с европейским опытом взаимодействия неправительственных женских организаций, деятельность которых направлена на искоренение и профилактику насилия в отношении женщин.

В рамках семинара будут рассмотрены такие темы как "Проведение образовательных кампаний" и "Реализация междисциплинарного подхода к проблеме насилия в отношении женщин".

В семинаре могут принять участие не более двух человек от каждой организации. Отбор участников будет проходить на конкурсной основе.

Предварительная заявка должна быть составлена по следующей форме:

  1. Название организации; город - (указывать обязательно!); дата основания организации и регистрации.
  2. Основные цели и задачи организации.
  3. Опыт взаимодействия вашей организации с другими организациями в Вашем городе/области/регионе.
  4. Имя участниц, их должность.

Убедительная просьба сообщить о вашем решении до 6 мая 2003 года.

О результатах отбора участников семинара центр "АННА" сообщит до 9 мая 2003 года.

Центр АННА оплачивает проезд, проживание и питание участников.

Обязательное условие центра "АННА" - участие в работе семинара в течение всех 4-х дней. В случае пропуска любой части семинара без уважительной причины центр оставляет за собой право невозмещения стоимости проезда на семинар.

Заявки следует направлять в Центр АННА по электронной почте

аnna-center@mtu-net.ru

или по факсу: (095) 384-54-15; (095) 476-88-95

Контактное лицо: Лариса Понарина


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Дума ужесточила контроль над общественными организациями

Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект о некоммерческих общественных организациях. Законопроект одобрили 370 депутатов, 18 высказались против. Поправки, изменяющие порядок регистрации некоммерческих организаций, касаются всех общественных организаций, кроме партий и религиозных объединений.

Приглашение тренинг-центра "Голубка"

ренинг-центр "Голубка" приглашает Вас принять участие в одном из своих наиболее популярных тренингов: "Тренерские инструменты. Методика проведения интерактивных тренингов" 20-23 апреля, Москва (регистрация до 18 апреля)

Тренинги осень/зима 2003 в Тренинг-центре "Голубка"

После успешного завершения тренинга для тренеров в октябре мы рады предложить Вам возможность принять участие в нашем очередном семинаре: Тренинг для тренеров. "Самоосознание как основа тренерского роста. Решение сложных ситуаций в интерактивном тренинге". Четыре дня - 3-6 ноября 2003 года (регистрация до 1 ноября).

Тренинг от Подруг "Социальное партнерство"

17 - 18 сентября 2003 г. на базе кризисного центра "Подруги" (Алматы, Казахстан) был проведен тренинг на тему: "Социальное партнерство" для сотрудников центра.

Тренинг на тему "Методология разработки тренингов"

12 - 13 августа 2003 г. на базе Кризисного центра "Подруги" был проведен тренинг на тему: "Методология разработки тренингов", часть 2. Тренинг проводила директор Института сотрудничества в целях развития Инесса Франц.

IDC - "Подруги": совместный тренинг

Институтом Сотрудничества в Целях Развития (IDC) на базе Кризисного центра "Подруги" 27 - 28 мая 2003 г. был проведен тренинг "Усиление координаторов". В качестве тренера выступала директор IDC Инесса Франц. Данный тренинг помог координаторам выявить слабые стороны в деятельности, а также найти возможные пути усиления координирования в отделах и, в целом, в деятельности организации.

Принимаются заявки на участие в тренинге "Супервизия. Группы поддержки"

Национальный центр по предотвращению насилия "АННА" объявляет о начале приема заявок на участие в тренинге "Супервизия. Группы поддержки". Заявки принимаются от российских общественных и государственных организаций, работающих с женщинами, пострадавшими от насилия.

Тренинг на тему "Создание сетей/сетевое взаимодействие" (Казахстан)

4 декабря 2002 г. Институтом Сотрудничества в целях Развития (IDC) совместно с Талдыкорганским региональным центром поддержки женщин проведен тренинг для сотрудников регионального центра поддержки женщин на тему "Создание Сетей/Сетевое взаимодействие", который прошел в Талдыкоргане, в офисе организации.

Тренинг "Домашнему насилию нет оправданий!" (Казахстан)

В рамках международной кампании "16 дней борьбы против насилия в отношении женщин" сотрудниками Кризисного центра "Подруги" был проведен тренинг с участием молодежи из организаций "Равный равному", "Молодежная информационная служба" на тему "Домашнему насилию нет оправданий!".

Тренинг для Сельской сети женских НПО Алматинской области

Талдыкорганский региональный центр поддержки женщин провел 5-6 ноября 2002 г. тренинг для Сельской сети женских НПО Алматинской области "Организация и проведение информационных кампаний" при финансовой поддержке Госдепартамента США и Бюро по образовательным и культурным программам.

Тренинг-центр "Голубка" приглашает на тренинг

Тренинг-центр "Голубка" приглашает принять участие в очередном открытом тренинге для тренеров "Тренерские инструменты. Методика проведения интерактивных тренингов" (21-24 октября 2002 года).

Тренинг для представителей ресурсных центров "Качество услуг НКО"

Совет по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС) в рамках программы укрепления и развития российских НКО (ПРО-НКО), проводит тренинг "Качество услуг НКО" для представителей ресурсных центров Сибири, Юга России, Самары и Новгорода Великого

Тренинг "PR для правозащитных организаций"

Агентство социальной информации объявляет набор участников на тренинг "PR ДЛЯ ПРАВОЗАЩИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"

Тренинг для тренеров и консультантов "Лидерство"

Если Вы тренер, консультант, фасилитатор и хотите развить в себе лидерские способности, а также узнать, как научить коллег управлять своим будущим и будущим своей организации, то Вам необходимо принять участие в тренинге "Лидерство" с 10 по 12 июня 2002 года в Москве.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]