[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Тренинг для представителей ресурсных центров "Качество услуг НКО"

24-08-2002 Бюллетень АСИ №32

 

Совет по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС) в рамках программы укрепления и развития российских НКО (ПРО-НКО), финансируемой Агентством международного развития США, проводит тренинг "Качество услуг НКО" для представителей ресурсных центров Сибири, Юга России, Самары и Новгорода Великого, а также для оценщиков, работающих с НКО. Цели занятий: способствовать развитию сервисных НКО в регионах России; усилить сервисный характер деятельности РЦ; познакомить участников с основами управления качеством услуг, предоставляемых РЦ; улучшить знания в области развития новых услуг и навыки координаторов РЦ в области работы с клиентом. При подаче заявок необходимо учитывать следующие условия: в составе участников могут быть сотрудники ресурсных центров, которые, применяя навыки по итогам семинара, будут привлекаться в качестве оценщиков программ, осуществляемых НКО в социальной сфере; заявка должна включать критерии оценки полученных навыков участниками; описание структуры раздаточного материала. Тренинг состоится 22-24 октября 2002 года в Пятигорске. Заявки принимаются до 15 сентября 2002 года по электронной почте или по факсу с обязательным указанием описания программы тренинга (цели, ожидаемые результаты, используемые методики), резюме тренеров (имеется ли опыт проведения подобных тренингов), примерного бюджета на проведение тренинга. Гонорары тренеров и порядок их выплаты будут согласованы в индивидуальном порядке с учетом квалификационных и географических особенностей. ПРО-НКО/АЙРЕКС при определении расценок руководствуется требованиями Агентства США по международному развитию и условиями бюджетного финансирования. Проезд, проживание и питание - за счет средств ПРО-НКО/АЙРЕКС (расходы по этим статьям не включаются в бюджет заявки). Приглашаются тренеры России к участию в открытом конкурсе тренинговых программ по данной тематике.

Телефон: (095) 956-09-78 (Анна Ален), факс: 956-09-77; e-mail: aallen@irex.ru, prongo@irex.ru; web-страница: http://www.irex.org; адрес: 103918, Москва, Газетный пер., д. 5, Совет по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС).


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

НКО готовятся к работе по новым правилам

В ответ на изменение законодательства, регулирующего деятельность НКО, третий сектор выдвинул ряд инициатив, направленных на его адаптацию к новым правовым условиям. Большинство из них были представлены на круглом столе, прошедшем 21 сентября по инициативе Программы поддержки гражданского общества "Диалог" (IREX) при содействии Общественной палаты РФ, Агентства социальной информации и Высшей школы экономики.

Конференция "Проблемы налогообложения некоммерческих организаций и благотворительности"

По инициативе фонда "Институт экономики города" и Ассоциации независимых центров экономического анализа 25 февраля 2004 года в Москве состоится конференция "Проблемы налогообложения некоммерческих организаций и благотворительности".

Тренинг на тему "Методология разработки тренингов"

12 - 13 августа 2003 г. на базе Кризисного центра "Подруги" был проведен тренинг на тему: "Методология разработки тренингов", часть 2. Тренинг проводила директор Института сотрудничества в целях развития Инесса Франц.

IDC - "Подруги": совместный тренинг

Институтом Сотрудничества в Целях Развития (IDC) на базе Кризисного центра "Подруги" 27 - 28 мая 2003 г. был проведен тренинг "Усиление координаторов". В качестве тренера выступала директор IDC Инесса Франц. Данный тренинг помог координаторам выявить слабые стороны в деятельности, а также найти возможные пути усиления координирования в отделах и, в целом, в деятельности организации.

Тренинг-семинар "Создание сетей неправительственных организаций: европейский опыт"

Национальный Центр по предотвращению насилия "АННА" приглашает представителей ваших организаций принять участие в тренинге-семинаре "Создание сетей неправительственных организаций: европейский опыт". Семинар проводится в рамках широкой образовательной программы при финансовой поддержке программы ТАСИС Европейского Союза и организации КАРИТАС (Австрия).

Третий Балтийский форум НКО

Третий Балтийский форум НКО под эгидой Совета государств Балтийского моря пройдет в Турку (Финляндия) с 8 по 11 мая.

Принимаются заявки на участие в тренинге "Супервизия. Группы поддержки"

Национальный центр по предотвращению насилия "АННА" объявляет о начале приема заявок на участие в тренинге "Супервизия. Группы поддержки". Заявки принимаются от российских общественных и государственных организаций, работающих с женщинами, пострадавшими от насилия.

Тренинг на тему "Создание сетей/сетевое взаимодействие" (Казахстан)

4 декабря 2002 г. Институтом Сотрудничества в целях Развития (IDC) совместно с Талдыкорганским региональным центром поддержки женщин проведен тренинг для сотрудников регионального центра поддержки женщин на тему "Создание Сетей/Сетевое взаимодействие", который прошел в Талдыкоргане, в офисе организации.

Тренинг "Домашнему насилию нет оправданий!" (Казахстан)

В рамках международной кампании "16 дней борьбы против насилия в отношении женщин" сотрудниками Кризисного центра "Подруги" был проведен тренинг с участием молодежи из организаций "Равный равному", "Молодежная информационная служба" на тему "Домашнему насилию нет оправданий!".

Прокуратура и НКО

Прокуратура до сих пор с трудом мирится с функцией общественного контроля, которую взяли на себя гражданские организации. Однако, за последние два года в истории отношений прокуратуры и общественных некоммерческих организаций (НКО) произошли изменения.

Обсуждение нового Налогового кодекса

Сообщество общественных, некоммерческих, благотворительных организаций России получило сегодня уникальную возможность внести изменения во вновь принятый Налоговый кодекс РФ. Выражая интересы каждого из нас, экспертный совет авторитетных экономистов, имеющих самый богатый опыт работы с третьим сектором, принял решение подготовить предложения и дополнения в Налоговый кодекс и пролоббировать эти изменения в Государственной Думе.

Азы социального маркетинга в продвижении интересов НКО

Небольшие программы общественных организаций гораздо эффективнее выполнять с помощью местных коммерческих структур. Использование этого источника финансирования дает возможность укрепить связь с сообществом, в котором работает НКО, и тем самым обеспечить устойчивое развитие НКО.

Тренинг для Сельской сети женских НПО Алматинской области

Талдыкорганский региональный центр поддержки женщин провел 5-6 ноября 2002 г. тренинг для Сельской сети женских НПО Алматинской области "Организация и проведение информационных кампаний" при финансовой поддержке Госдепартамента США и Бюро по образовательным и культурным программам.

Тренинг-центр "Голубка" приглашает на тренинг

Тренинг-центр "Голубка" приглашает принять участие в очередном открытом тренинге для тренеров "Тренерские инструменты. Методика проведения интерактивных тренингов" (21-24 октября 2002 года).

"За справедливое налогообложение НКО"

Клуб бухгалтеров и аудиторов НКО в целях подготовки изменений к российскому налоговому законодательству обращается с просьбой к НКО прислать письма с указанием конкретных претензий к налогообложению НКО

Тренинг "PR для правозащитных организаций"

Агентство социальной информации объявляет набор участников на тренинг "PR ДЛЯ ПРАВОЗАЩИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"

Тренинг для тренеров и консультантов "Лидерство"

Если Вы тренер, консультант, фасилитатор и хотите развить в себе лидерские способности, а также узнать, как научить коллег управлять своим будущим и будущим своей организации, то Вам необходимо принять участие в тренинге "Лидерство" с 10 по 12 июня 2002 года в Москве.

"Тренинг в тренинге" в рамках Регионального Тренинга для тренеров по Формированию Сетей и Адвокации СЕДПА

Программа Регионального Тренинга для тренеров включает "тренинг в тренинге" 26 февраля, во время которого участники будут иметь возможность применить свои новоприобретенные тренерские навыки для проведения однодневного тренинга "Введение в адвокацию" для группы НПО из Москвы и Московской области.

Региональный тренинг для тренеров по формированию сетей и адвокации

Проект женского лидерства Центра развития и деятельности в области народонаселения (СЕДПА) (США) и Проект ПОЛИСИ/Россия проводят интенсивный Региональный тренинг для тренеров (ТДТ) по формированию сетей и адвокации

«Поиск Будущего» и «Открытое Пространство» как методы привлечения людей к разработке программ социально-экономического развития и их реализации

Опыт применения методов «Поиск Будущего» и «Открытое Пространство» для привлечения различных заинтересованных групп населения для решения конкретных проблем в сообществе

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]