[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Школа управления Центра поддержки НКО

10-08-2002 Информационный листок ИЦ НЖФ №30

 

Центр Поддержки НКО (Москва) c сентября 2002 г. начинает второй год работы Школы управления НКО в форме дистанционного обучения, предназначенного для лидеров и менеджеров НКО. Предполагается набрать 150 слушателей. Участвовать в конкурсе смогут и сотрудники некоммерческих организаций стран СНГ. Обучение для них будет платным (информация об условиях оплаты будет предоставлена участникам, прошедшим конкурсный отбор). На первом этапе Школа будет включать курсы "Управление НКО", "Управление человеческими ресурсами" и "Финансовое управление". После этого, в марте 2003 г. будут открыты курсы "Фандрайзинг", "Продвижение общественных интересов" и "Мониторинг и оценка". Изучить эти курсы смогут все, кто успешно освоил первые три, в том числе - выпускники предыдущего года. Зачисление на курс будет осуществляться на конкурсной основе.

Анкета доступна на сайте
http: //ngo.org.ru/ngoicb/ru/support/form1.html.
Заявки принимаются до 5 сентября 2002 г.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Дума ужесточила контроль над общественными организациями

Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект о некоммерческих общественных организациях. Законопроект одобрили 370 депутатов, 18 высказались против. Поправки, изменяющие порядок регистрации некоммерческих организаций, касаются всех общественных организаций, кроме партий и религиозных объединений.

Комплексную программу по профилактике необзразованности среди несовершеннолетних будут разрабатывать некоммерческие организации

8 октября в Московском доме общественных организаций прошел круглый стол "Роль общественных организаций в решении вопросов воспитания и образования детей с проблемами развития и поведения" ("Общество и дети: каждому ребенку - достойное образование).

Обсуждение проекта концепции развития образования в республике Казахстан с позиций соблюдения гендерного равенства

10 февраля в Женском педагогическом институте (Алматы) прошло обсуждение проекта Концепции развития образования в республике Казахстан с позиций соблюдения гендерного равенства.

Семинар "Молодежь и социальное обновление общества. Гендерный аспект"

C 31 октября по 2 ноября 2003 года в пансионате "Знаменка" под Петербургом состоялся очередной межрегиональный семинар по программе ИЦ НЖФ "Инновационные подходы к образованию". Организаторы: Информационный центр независимого женского форума (ИЦ НЖФ, Москва), молодежная организация "Лаборатория творческих инициатив молодежи" (ЛаТИМ) при Санкт-Петербургском государственном университете в рамках деятельности по проекту ИЦ НЖФ, поддержанному Фондом им. Г. Белля.

Министерство образования РФ объявляет о создании федерального справочника "Общественные ресурсы образования"

Министерство образования РФ приглашает российские и международные общественные объединения и некоммерческие организации принять участие в формировании электронной базы образовательных проектов для включения в Федеральный справочник "Общественные ресурсы образования".

Тренинг-семинар "Создание сетей неправительственных организаций: европейский опыт"

Национальный Центр по предотвращению насилия "АННА" приглашает представителей ваших организаций принять участие в тренинге-семинаре "Создание сетей неправительственных организаций: европейский опыт". Семинар проводится в рамках широкой образовательной программы при финансовой поддержке программы ТАСИС Европейского Союза и организации КАРИТАС (Австрия).

Школа НКО принимает заявки на обучение

В июне 1999 года при финансовой поддержке Департамента международного развития правительства Великобритании (DFID) был создан проект "Школа НКО", первоначально являвшийся проектом британского благотворительного фонда Charities Aid Foundation (CAF - Russia). В настоящий момент "Школа НКО" имеет статус самостоятельного проекта.

Международная программа по обучению правам человека

8-27 июня 2003 г. Канадский Фонд по правам человека проводит в Монреале (Канада) XXIV Международную программу по обучению правам человека. Такая программа проводится Фондом ежегодно, собирая каждый раз более ста участников из более пятидесяти стран мира.

Международная программа стипендий института международного образования

Программа оказывает финансовую поддержку сроком до трех лет для обучения в очной аспирантуре, магистратуре и по программе PhD в любом университете мира, включая российские высшие учебные заведения, по специальностям, соответствующим областям, в которых в настоящее время работает Фонд Форда.

Женские общественные организации Алтайского края

В конце 80-х – начале 90-х годов ХХ столетия в нашей стране произошел перелом, затронувший все стороны общественной жизни. Одним из проявлений реакции, последовавшей вслед за этим, стало возрождение независимых общественных организаций.

Наталья Дорошева. "Все, что вы хотели знать о некоммерческом секторе, но боялись спросить"

Книга подготовлена в рамках проекта "Российские СМИ и НКО: мостик через пропасть". Задача проекта заключается в том, чтобы преодолеть барьер непонимания между журналистами и представителями некоммерческих и благотворительных организаций.

Первый журнал для тренеров и консультантов

Вышел в свет первый номер журнала "ИнтерТренинг" - профессионального издания для тренеров и консультантов, работающих в некоммерческом секторе России и стран СНГ.

Программа "Актуальные вопросы современности"

Программа "Актуальные вопросы современности", осуществляемая в рамках "Акта в поддержку свободы" - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США, которая координируется АЙРЕКС (Международным советом по научным исследованиям и обменам).

Программа студенческого обмена (FSA)

Программа студенческого обмена, осуществляемая в рамках "Акта в поддержку свободы" - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США, которая координируется АЙРЕКС (Международным советом по научным исследованиям и обменам).

Брошюра "Жила-была НКО… Поучительные примеры из практики НКО Северо-Западного региона"

Вышла в свет брошюра "Жила-была НКО… Поучительные примеры из практики НКО Северо-Западного региона", подготовленная с участием Центра управления для женщин ПРООН. В брошюру включены 7 историй о некоммерческих организациях (НКО) Республики Коми.

Программы поддержки НКО международной некоммерческой организации Аллавида

Международная некоммерческая организация Аллавида объявила о программах поддержки негосударственных некоммерческих организаций (НКО) стран Центральной и Восточной Европы и бывшего СССР.

Исследование по проблеме "Социальное обслуживание в негосударственном секторе"

Российский Фонд социальных реформ совместно с Министерством труда и социального развития и при участии Всемирного Банка проводит исследование по проблеме "Социальное обслуживание в негосударственном секторе".

Семинар для некоммерческих организаций

13 и 14 февраля 2002 года в Учебно-методическом центре при Министерстве по налогам и сборам РФ будет проведен двухдневный семинар для некоммерческих организаций.

Ангренский центр женщин, имеющих детей с ограниченными возможностями "Камилла"

НПО "Камилла" создана по инициативе женщин, проживающих в г. Ангрене

Очередное заседание Совета НКО г. Иркутска и Иркутской области.

16 января 2002 г. в Иркутске прошло очередное заседание Совета НКО г. Иркутска и Иркутской области. Координатором месяца был Байкальский региональный союз женщин "Ангара"

Отчет о работе Региональной общественной организации Центр психологической помощи женщинам "Ярославна" в 2001 году

Наша миссия - нести культуру мира и ненасилия в отношения между людьми, культуру познания и усовершенствования себя, культуру сохранения психического здоровья

Институциональные механизмы улучшения положения женщин в странах Центральной и Восточной Европы. Региональный доклад НПО

Данный региональный доклад основан на национальных докладах, подготовленных женскими НПО из стран Албании, Болгарии, Чешской Республики, Венгрии, Македонии, Польши, Румынии, России, Словакии и Украины. Он был подготовлен к 43-й сессии Комиссии ООН по положению женщин (Нью-Йорк, март 1999 года).

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]