[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Конгрессе "Танцы народов Сибири"

10-07-2002 Нина Гребенщикова, Клуба деловых и профессионально-активных женщин, Новосибирск,

  С 10 по 18 августа 2002 года в Новосибирском Академгородке под эгидой Всемирного Совета Танца (CID-UNESCO) пройдёт первый в России Международный научный конгресс "Танцы народов Сибири". В рамках конгресса пройдёт презентация Сибирской Академии танца, новой региональной программы, охватывающей научное, образовательное, культурное и социальное направления профессиональной деятельности хореографов Сибири. Президентом Академии является Соковикова Наталья Викторовна - член Клуба деловых и профессионально активных женщин. В дирекцию Конгресса вошли президент Клуба Нина Гребенщикова и вице-президент Лариса Волкова. Все члены Клуба деловых и профессионально активных женщин участвуют в организации и подготовке Конгресса, который впервые проводится в Сибири и шестнадцатый раз в разных странах мира.
В организации конгресса помогают многие организации. Это СО РАН и СО ПАНИ, Администрация области и мэрия, министерство культуры РФ, CIOFF-Россия, МА "Сибирское согласие", министерства и управления культуры других городов Сибири, Урала и Дальнего Востока, Новосибирский краеведческий музей, ГПНТБ, Лига избирательниц, НФ Российского Фонда культуры и Генеральное консульство Германии.
Академгородок и его Дом учёных - самое авторитетное место встреч для людей наук и искусства в Сибири. Он расположен в 40 километрах от Новосибирска в прекрасном сосновом бору на берегу Обского моря. Академгородок был специально построен для проживания учёных Сибири.
Среди почётных гостей и авторитетных представителей науки и искусства мировой хореографии, своё прибытие подтвердили величайшая балерина XX-го века Ольга Васильевна Лепешинская, а так же президент Всемирного Совета Танца (CID-UNESCO) г-н Алкис Рафтис и директор научных программ CID-UNESCO, старейший балетный критик Европы г-н Гедеон Диенеш.
Кроме научных докладов, демонстраций танцев и просмотров фильмов, для участников и гостей предусмотрена обширная культурная программа, включающая в себя торжественное открытие с большим концертом, посещения уникальных музеев, выставки фольклорных костюмов и ремесленных изделий, дегустацию национальных кухонь, совместные ужины с танцами народов мира, экскурсия на теплоходе по реке Обь. Возможна краткая туристическая поездка в Горный Алтай - прародину многих народов, населяющих сегодня Европу и Азию.
Поэтому всех, кто посетит Дом учёных Академгородка с 10 по 18 августа, ожидают самые разнообразные знакомства и незабываемые впечатления.
Заявки на участие в Конгрессе отправляйте по адресу:
e-mail: csibc@online.nsk.su
НООО "Центр сибирской хореографии",
тел. 8 902 987 1374 отв.лицо Павел Гиржев;
Российский фонд культуры, новосибирский филиал,
тел. (3832) 103593, факс (3832) 239231
отв.лицо Нина Никулькова


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Симпозиум "Прошлое и настоящее в постсоциалистических культурах"

Принимаются заявки на участие в ежегодном симпозиуе "Прошлое и настоящее в постсоциалистических культурах" (SOYUZ 2004. "Memory and the Present in Postsocialist Cultures"), Reed College, Portland, Oregon, 13-14 февраля, 2004.

“Прошлое и настоящее в постсоциалистических культурах”

Принимаем заявки на участие. Ежегодный симпозиум SOYUZ 2004. “Memory and the Present in Postsocialist Cultures”; “Прошлое и настоящее в постсоциалистических культурах”, Reed College, Portland, Oregon, 13-14 февраля, 2004

Женщины против министра культуры

"Женщины против министра культуры" - под таким рабочим названием пройдет 18 февраля заседание Большого жюри Союза журналистов России.

Цикл выставок "Женщины в русской истории и культуре"

Министерство культуры РФ, Государственный исторический музей, Российский архив древних актов, Московский гуманитарный институт им. Е.Р.Дашковой приглашают на выставку "Сей путь тебе принадлежит…", посвященную княгине Екатерине Романовне Дашковой.

Конкурс на присуждение грантов Президента РФ

Цель конкурса: содействие распространению достижений отечественной культуры и приобщению к культурным ценностям различных слоев населения, поддержание традиций российской многонациональной культуры, а также деятельности, направленной на преодоление разобщенности и повышение толерантности в российском обществе.

Симпозиум, посвященный роли женщин в литературе, высшем образовании и экономическом развитии

Вашингтоне с 15 по 17 ноября 2002 г. состоится симпозиум, который будет рассматривать роль женщин в литературе, в высшем образовании, экономическом развитии, а также в негосударственных некоммерческих организациях, лидерстве и процессах принятия решений.

фотовыставка "Восславим имя женщины" в Новосибирске

27 июня в краеведческом музее Новосибирска открылась фотовыставка "Восславим имя женщины".

с 24 по 27 июня в Иванове пройдет IV фестиваль гуманитарных наук

Основная задача фестиваля - содействие продвижению гуманистических идеалов и культурных традиций в России. Основная идея - поддержка крупных университетов ("крупных, - как уточнили на пресс-конференции, - не по численности, а в соответствии с проделанной научной работой").

Конкурс Института Культурных Программ

В целях развития и поддержки сферы культуры и искусства Санкт-Петербурга, повышения престижа и значимости лучших культурных проектов, а также совершенствования системы PR и информационного обеспечения Комитет по культуре объявляет Конкурс на лучшие программы развития информационной и PR-деятельности в сфере культуры в рамках "Программы поддержки культуры и искусства"

Гендерные стереотипы в политической культуре: специфика российского опыта

Из материалов круглого стола "Гендерные стереотипы в социокультурных процессах средних городов России (региональные аспекты)", Российский межвузовский центр гендерных исследований, Ивановский государственный университет, 14 декабря 2001 года

Обращение представителей общественных и творческих организаций России в Большое Жюри Союза журналистов России

Обращение представителей общественных и творческих организаций России в Большое Жюри Союза журналистов России с просьбой рассмотреть претензии к министру культуры РФ, ведущему телевизионной программы "Культурная революция" ( канал "Культура") в связи с передачей "Шедевр может создать только мужчина"

Ереванская летняя школа по гендеру и культуре

С 4 по 25 августа 2002 г. в Ереване (Армения) проводится Ереванская летняя школа по гендеру и культуре "Развитие программ в гендерном образовании".

Наше телевидение как зеркало российской фаллократии

…<< «Шедевр может создать только женщина». Этот недавний выпуск программы «Культурный шок», увы, не стал открытием, а тем более шоком. Заявленное в названии положение исторически укоренено в нашем национальном сознании и настолько очевидно, что превратить его в повод для интересной дискуссии оказалось делом непростым...........

Искусство женского происхождения. Проблема пола для русской живописи несущественна

Несущественна – потому что особого женского искусства в России так и не возникло, как почти нет чисто женского дискурса, особенных женских тем, утверждения женской сексуальности…

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]